Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Ультралегкий набор для старушек -2

Мои частоты, в тч 805-ая, конечно же, будут заняты кем-то (по опыту).... перебивается эта занятость только внятным близким сигналом, и это явно не от границы с областью. Так что надежды немного.
    Я просто не уверена, что буду рядом с антенной на даче. Но попробую поставить после обеда в субботу, по погоде (если дождь будет лить - не поеду). Надо еще найти все это хозяйство, батареек для рации. Все где-то валяется. Еще канал есть 27.545.
    Но ты помнишь - у меня участок низкий, да еще в лесу. Мне кажется, бесперспективно. Вот если бы дома на крыше стояла, тогда я бы попробовала.
    Может, на радиосканнере напишешь? У людей нормальная аппаратура, послушают.

to:_ Сова, №6288 от 5.6.2013_: Мои частоты, в тч 805-ая, конечно же, будут заняты кем-то (по опыту).... перебивается эта занятость только внятным близким сигналом, и это явно не от границы с областью. Так что надежды немного.
    Я просто не уверена, что буду рядом с антенной на даче. Но попробую поставить после обеда в субботу, по погоде (если дождь будет лить - не поеду). Надо еще найти все это хозяйство, батареек для рации. Все где-то валяется. Еще канал есть 27.545.
    Но ты помнишь - у меня участок низкий, да еще в лесу. Мне кажется, бесперспективно. Вот если бы дома на крыше стояла, тогда я бы попробовала.
    У тебя там антенное поле рядом- это да, может очень помешать. Ну что-ж что получиться , то и получиться. Я особенно ни на что не надеюсь. В принципе вокруг много базовых станций(Москва и область), не все же будут далеко от своих станций... Если тебе удобнее, выходить в эфир буду на 27.545, но не только...

to:_ Сова, №6284 от 4.6.2013_: Прикинь, Андрюша, ровно на 10 кг похудела. Показатель до сих пор держится. ЧУдны дела твои, Господи! ..))
    Как это связано со строительством дачи?

to:_ shooter001, №6294 от 9.6.2013_:
    > to:_ Сова, №6284 от 4.6.2013_: Прикинь, Андрюша, ровно на 10 кг похудела. Показатель до сих пор держится. ЧУдны дела твои, Господи! ..))
    Как это связано со строительством дачи?
    Здрасте-намасте!!! Какая дача? Это НЕПАЛ ножками топ-топ!
    Ты фотки-то посмотрел хоть?

to:_ Сова, №6295 от 10.6.2013_:
    Здрасте-намасте!!! Какая дача? Это НЕПАЛ ножками топ-топ!
    Ты фотки-то посмотрел хоть?
    Ыыы))))) Я на своей волне))))
    Да, посмотрел. Замечательные фотки.)))

to:_ Сова, №6288 от 5.6.2013_: Мои частоты, в тч 805-ая, конечно же, будут заняты кем-то (по опыту).... перебивается эта занятость только внятным близким сигналом, и это явно не от границы с областью. Так что надежды немного.
    Плин, память подвела- частоту первую использовал 27.645( а не 545!!! ((, да и со временем накосячил: антенну поставил только во второй половине воскресенья- IV с удлинеными плечами на СВ (это АЗИ). Настройкой сильно не утруждался КСВ по анализатору вывел до 1,4. Кричал и на 27.805 - тишина... нет комплементарных антенн на этот диапазон. В 17,5 км от меня работала станция - рекламу гнала в канале дальнобойщиков, как раз на повороте с Ленинградки на Конаково(расстояние по яндекс-карте). Так на мою штыревую, ту что на кронштейне на крыше машины- без баллов , но разборчиво проходила, а на эту- S-метр показывал до 7 баллов.
    Потом попробовал VP2E. Надо сказать, что когда(давно это было...) изготавлиал её, не предусмотрел разьема в точке питания антенны, т.е. кабель заканчивается двумя клеммниками на диелектрике. Его не поменять ни отсоединить нельзя. Вот из-за него то и напрыгался... только во вторник КСВ вывел ближе к 1,7. И то какая-то несуразица получилась: точка запитки антенны впритык оказалась с вершиной угла антенны, плечо, соединенное с центральной жилой- длиннее, с оплеткой- короче. Вобщем, надо делать этот узел(точку запитки антенны) по уму- с разьемом, и как написано в одном умном руководстве: соединять напрямую с АА, тогда будет толк в настройке.
    PS. Ну и в заключение: на эту антенну та станция(рекламная) проходила на прием на 9 с"+". Покричал и я - но безрезультатно.
    PPS. Вытащил и АТАС 25 установил и настроил- на 40ку(7МГц) любительские. И о ужас- весь диапазон и днем и ночью был забит - не то чтобы яблоку упасть, запятую поставить негде. Причем с такими уровнями- 9+++. Станции "сидят" одна на другой + небольшой qrm от грозовых разрядов. Еле докричался, ответили один раз ПЕнза. НО: самое главное- на диапазоне присутствовало много станций из ближнего Подмосковья и Москвы. Вывод: Можно на КВ и днем и ночью связаться , если что из полей на 40- 20м с радилолюбителями.

to:_ afGanets, №6297 от 17.6.2013_:
    Плин, память подвела- частоту первую использовал 27.645( а не 545!!! .
    Не парься, по-любому я в это время уже дома была, да и не разворачивала ничего - не до этого вообще было...

to:_ Сова, №6303 от 24.6.2013_:
    > to:_ afGanets, №6297 от 17.6.2013_:
    Плин, память подвела- частоту первую использовал 27.645( а не 545!!! .

Не парься, по-любому я в это время уже дома была, да и не разворачивала ничего - не до этого вообще было...
    Ну и ладушки, я сам в график намеченный не укладывался, к тому-же заметил, что в последнее время в эфире мало народа, кроме конечно "дальнобойного" канала. Видимо преобладает интернет или зомбоящик(телек), а может засилье домашних- дачных дел. Но про КВ этого не скажешь...все под завязку.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права