ТАГАНОК
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Счастье было. Но не долго...

to:_ kudesnik, №6342 от 30.11.2013_:
    Мне придется переделывать, поскольку деваться некуда - связь-то необходима. Но работы будет очень много. Суперфлексы новые купить можно, а вот все самоделки своими ручками делать заново придется...
    Погоди пока... не парься раньше времени
    вдруг все изменится? К весне будет больше инфы. Там ведь и мощность только 4 ватта разрешена, а у всех беркутов 8. Все непросто ))

to:_ Сова, №6343 от 30.11.2013_: > to:_ kudesnik, №6342 от 30.11.2013_:
    Мне придется переделывать, поскольку деваться некуда - связь-то необходима. Но работы будет очень много. Суперфлексы новые купить можно, а вот все самоделки своими ручками делать заново придется...

Погоди пока... не парься раньше времени
    вдруг все изменится? К весне будет больше инфы. Там ведь и мощность только 4 ватта разрешена, а у всех беркутов 8. Все непросто ))
    8 - это от батареек. От аккумов уже 6. А если вместо двух аккумов вставить проволочку, то как раз 4 будет... Выкручусь))

to:_ kudesnik, №6344 от 1.12.2013_:
    > to:_ Сова, №6343 от 30.11.2013_: > to:_ kudesnik, №6342 от 30.11.2013_:
    8 - это от батареек. От аккумов уже 6. А если вместо двух аккумов вставить проволочку, то как раз 4 будет... Выкручусь))
    Ты то выкрутишься, а Слинкин? Моща его машинок была основной фичей, по сравнению с конкурентами. Одному Богу известно, сколько ему всего переделывать, включая готовые антенны...

to:_ Сова, №6345 от 1.12.2013_:
    > to:_ kudesnik, №6344 от 1.12.2013_:
    > to:_ Сова, №6343 от 30.11.2013_: > to:_ kudesnik, №6342 от 30.11.2013_:

Ты то выкрутишься, а Слинкин? Моща его машинок была основной фичей, по сравнению с конкурентами. Одному Богу известно, сколько ему всего переделывать, включая готовые антенны...
    А ты посмотри на мощность:
    http://www.kbberkut.ru/katalog_berkut.htm

Слинкин уже выкрутился То есть мощность у него теперь максимальная разрешенная, а КПД и чувствительность все равно выше, чем у всех прочих.

to:_ kudesnik, №6346 от 2.12.2013_:

Слинкин уже выкрутился То есть мощность у него теперь максимальная разрешенная, а КПД и чувствительность все равно выше, чем у всех прочих.
    Миша, не надо "антенны ломать",- решение Радиочастотного... , как частное определение. Оно не может "перебить" ППРФ(Постановление Правительства РФ)! Это - главное. Тем более, не опубликовано широко в печати. К тому же частотный диапазон в этом частном решении (точнее в приложении №2) указан в Российском стандарте сетки "С", т.е. частота заканчивается на "0", что само по себе относит такое решение лишь к Российскому стандарту сетки "С". Правда, не совсем понятны исключения из такого правила, заканчивающиеся на "5"-ки.
    ...и чтобы не грыз сомненья червь, см. пункт 1й!

to:_ afGanets, №6347 от 18.12.2013_:
    решение Радиочастотного... , как частное определение. Оно не может "перебить" ППРФ(Постановление Правительства РФ)! Это - главное. Тем более, не опубликовано широко в печати.
    В том-то и беда, что это решение ГКРЧ не противоречит ППРФ, а дополняет его. Там же не были указаны точно границы разрешенного диапазона, а теперь вот их указали. По крайней мере я так понял.

У меня нашелся пациент на высокой должности в одном из крупных РЧЦ. Он сказал не дергаться, до лета еще и передумать могут, и уточнить, и исключения выдумать, и что угодно... Ну вот я и не дергаюсь, жду что будет...

to:_ kudesnik, №6348 от 22.12.2013_:
    У меня нашелся пациент на высокой должности в одном из крупных РЧЦ. Он сказал не дергаться, до лета еще и передумать могут, и уточнить, и исключения выдумать, и что угодно... Ну вот я и не дергаюсь, жду что будет...
    Знвачит, и не дергаемся пока. Будет день - будет пища...

to:_ Сова, №6349 от 23.12.2013_:
    > to:_ kudesnik, №6348 от 22.12.2013_:

Значит, и не дергаемся пока. Будет день - будет пища...
    Поговорил с ним еще раз, он сказал, что для начала стоит написать обращение в Роскомнадзор. Накатал им длинную телегу с описанием какие мы хорошие и просьбой объяснить, что теперь делать-то. В течение месяца вроде должны бы ответить...

to:_ kudesnik, №6350 от 23.12.2013_:
    Поговорил с ним еще раз, он сказал, что для начала стоит написать обращение в Роскомнадзор. Накатал им длинную телегу с описанием какие мы хорошие и просьбой объяснить, что теперь делать-то. В течение месяца вроде должны бы ответить...
    Все таки решил дернуться и засветиться? 8) Ну, интересно, что ответят... Раз уж в лоб на них юзера пошли...

Ну вот, получил ответ из Роскомнадзора. Кратко пересказываю:
    Для работы в бывшей сетке Д теперь требуется получение разрешения на использование радиочастотных каналов и регистрация РЭС.

Как это сделать и сколько это будет стоить выясняю... Но похоже, что проще будет уйти в сетку С и пихаться там с таксистами. А их там теперь небось станет еще больше... Впрочем, может быть все окажется не так трагично. Если регистрация будет такая же, как раньше на все си-бихи, то это не страшно. А вот что такое разрешение на использование радиочастотного канала, как его получают и сколько это будет стоить - вопрос. Речь может пойти и о десятках тысяч, что для нас неприемлемо

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права