Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Счастье было. Но не долго...

to:_ Сова, №6365 от 4.1.2014_:
    Еще вариант - договориться как-то с местными, чтобы не трогали пару частот каких-то, например. Выйти на форумы ихние, на диспетчерские. Озвучить как просьбу, указав, что у вас некоммерческий проект, направленный на защиту от огня их же территории. Разослать письма во все фирмы местные таксерские, найденные в сети. Поговорить с водилами (хозяевами) основных контор, указав, что у вас кварц и мало частот, вы не можете никуда сойти, даже по желанию.
    Ха-ха-ха... Этим летом пьяные местные чуть не побили нашу группу, приехавшую на пожар - а чего это вы делаете, а кто это вам велел, это наши острова, а вы тут никто. Хорошо, что туда чуть позже нас сбросили десант авиалесоохраны, они быстро провели разъяснительную работу. А у нас в группе было две девочки и два некрупных интеллигентных мальчика - этого оказалось недостаточно, чтобы нам поверили, что тушение пожара - доброе дело.

Так что таксеры в большинстве пошлют нас куда солнце не светит. Нормальные мужики там, конечно, тоже есть, но их немного((

Ну и чисто организационный момент - мы там слышим весь юг Карелии, север Ленобласти и восток Финляндии. Даже Нидерланды этим летом пробились, долго не верили, что мы не радиолюбители... Мы не можем написать всем, кто в радиусе 100 км от Ладоги пользуется СВ - на марки потратим больше, чем на замену Беркутов на Егерей.

to:_ Сова, №6365 от 4.1.2014_:
    Так он же говорит - это попадалово на деньги! Парк уже большой, все менять - дорого.
    Как вариант - сдать все взад, получив взамен Егеря-80 со скидкой.
    Так мы попадаем примерно на 25-30 тыр... Если бы не благородное предложение Слинкина взять назад попользованные Беркуты, то сумма была бы в два раза больше. Но даже так это очень неприятно, но куда деваться?

После конца праздников я пытаюсь все-таки узнать цену вопроса с регистрацией в сетке D. Если там в сумме больше 10 - пошли они нафиг, будем перелезать на Егерей. Впрочем, это пока прикидки, когда будут конкретные цифры соберемся и будем решать. Суммы по-любому для нас очень заметные

Боюсь, что в сетке С с 6 каналами делать нам действительно нечего.

Понятно...
    т.е. Слинкин все-таки делает скидку на новый парк
    а сколько вас человек, если сумму раскидать?

to:_ Сова, №6367 от 5.1.2014_: Понятно...
    т.е. Слинкин все-таки делает скидку на новый парк
    а сколько вас человек, если сумму раскидать?
    Слинкин не скидку дает, а выкупает обратно Беркуты. Думаю, что все-таки это предложение только для нас, в связи с нашим добровольчеством... И мне даже неловко им воспользоваться, но, видимо, придется

Человек-то нас около 80 сейчас, но я не могу потребовать, чтобы все, кто собирается приехать в лагерь в следующем году, скинулись на новые рации - это просто неэтично. Реально скидываться будут человек 5 примерно, еще 30 дадут по чуть-чуть. По пятерке с носа вроде бы и совсем немного, но мы еще лодку новую покупаем (старая износилась в лохмотья, новая - 70 тыр), новый костровой тент надо бы (в старом дыры, 8*10 метров и усиленный - 10-15 тыр), пора бы парочку навигаторов докупить (3 штуки умерло, никто не хочет ненужный пожертвовать?), мелочи какие-то, печка банная прогорела (примерно 8 тыр)... Так что в сумме совсем не по пятерке с носа выходит. Если бы кроме раций ничего не надо было бы, то я бы просто купил Егерей и не переживал.

Но, вообще, все 80 чел могли бы хоть по тыще скинуться - вот и с миру по нитке.
    Не такая уж большая сумма для одного человека, а сколько сразу закрыли бы дырок!

Ненужных навигаторов нету (у меня, по крайней мере)... И вряд ли кто держит такое добро - либо продает, либо использует.
    Скоро выложу тест полностью защищенного смартфона с большим акком (и растровой навигацией, естественно) - может, кто-то захочет использовать его как телефон, навигатор, и даже рацию? 8)

to:_ Сова, №6369 от 10.1.2014_: Но, вообще, все 80 чел могли бы хоть по тыще скинуться - вот и с миру по нитке.
    Не такая уж большая сумма для одного человека, а сколько сразу закрыли бы дырок!

Ненужных навигаторов нету (у меня, по крайней мере)... И вряд ли кто держит такое добро - либо продает, либо использует.
    Скоро выложу тест полностью защищенного смартфона с большим акком (и растровой навигацией, естественно) - может, кто-то захочет использовать его как телефон, навигатор, и даже рацию? 8)
    Так а все 80 летом скидывались уже, причем совсем не по тысяче, поэтому и просить их о дополнительных взносах неэтично. Прошлой весной мы заменили движок, разница со старым 100 тыр. Только на бензин за лето 95 тыр, а еще еда, мелочи разные... Ремонт оборудования после сезона 25 тыр. И т.д. Полностью мониторить и тушить пожары на всем севере Ладоги недешевое удовольствие, а нас всего 80 Зато у нас с 2008 года ни одного пропущенного пожара))

Про навигатор я так, для поддержания разговора спросил. Понятно, что вряд ли у кого-то лежит хороший ненужный аппарат. Мы пользуем самые дешевые, в которые можно загружать карты глубин, раньше брали Legend HCx, теперь видимо будут E-Trex 20. Растровая навигация нам вроде бы и ни к чему...

Нехилый outdoor смартфон вещь забавная, но его если и стоит брать, то в качестве личного, а это уже серьезная трата. А навигаторы у нас общественные, то есть сумма раскидывается на всех. Поэтому скорее всего нам такой вариант не подходит.

Вот с учетом всего вышеизложенного я и переживаю из-за дополнительных трат на радиосвязь. Себе-то купить р/с за 5 тыр не проблема, а вот 10 штук - это уже другая история

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права