Слова и Ветер
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Обсуждение дупложителями фильма

Брак сварных швов скорее всего...
    Два варианта вижу - или наполнять до того как потечёт, или проварить швы, если жалко выкидывать.
    Нормальный бойлер, конечно, лучший вариант.
    Но надо брать с баком из нержавейки или стальной с титановым напылением (лучше нержавейка). Никакой эмали и вспененного стекла!
    "Пока не потечет" - это резкий потоп, после этого включать нагрев можно только через сутки, имхо. Кроме того, меня напрягает, что не сработал аварийный слив - я так каждый раз стоять на стреме не желаю, а потом
    Кроме того, течь резко начинает сразу из нескольких (!!!) мест откуда то сверху бака - не видно, он же высоко! а напор - 200 л - дикий. И для нас многовато...
    Я вчера боялась, как бы конструкция не рухнула....

Обычный бойлер мне не подходит, увы - нет стены крепления. Наверху две укрепленных балки - это единственное место, куда можно положить плоский бак с нижним сливом.
    Нашла вот такой, из пластика:
    http://mirsaddusch.ru/magazin/product/bak-110l-lyuks

to:_ Сова, №6438 от 2.6.2014_: >
    "Пока не потечет" - это резкий потоп, после этого включать нагрев можно только через сутки, имхо. Кроме того, меня напрягает, что не сработал аварийный слив - я так каждый раз стоять на стреме не желаю, а потом
    Кроме того, течь резко начинает сразу из нескольких (!!!) мест откуда то сверху бака - не видно, он же высоко! а напор - 200 л - дикий. И для нас многовато...

Обычный бойлер мне не подходит, увы - нет стены крепления. Наверху две укрепленных балки - это единственное место, куда можно положить плоский бак с нижним сливом.
    Надо будет подъехать к тебе. Снять бак и посмотреть что там.
    Вообще, такие вещи надо перед установкой опрессовывать на земле.
    По ссылке вещь прикольная.

to:_ shooter001, №6439 от 2.6.2014_:

> to:_ Сова, №6438 от 2.6.2014_: >

Надо будет подъехать к тебе. Снять бак и посмотреть что там.
    Вообще, такие вещи надо перед установкой опрессовывать на земле.
    По ссылке вещь прикольная.
    мне тебя дергать неохота, а мыться надо.... смотри, если будет время, позвони.
    Я все выхи, фактически, там буду в июне, дел выше крыши.
    Новый бак буду покупать однозначно, возможно даже в эти выходные уже закажу привоз, но сначала постетирую заливкой на земле..
    Тот, возможно, и можно привести в чувство, но сварочников в округе нет, да его еще исследовать надо внимательно. Например, почему выливной шланг не сработал?
    Он странный - на одном уровне с заливным (слава русским кулибиным!)))
    Кстати, я могу его отдать, все равно мне его девать некуда. ТЭН там ни разу не включался вообще, надеюсь, работает... но как проверить, если воду не залить?

to:_ Сова, №6440 от 2.6.2014_:
    а мыться надо....
    Тогда бери тот. Но сначала проверь старый!
    Возможно наверху люк какой-нибудь есть не затянутый.
    Поймай таджика, чтоб он тебе его снял, и проверь.

to:_ shooter001, №6441 от 3.6.2014_:
    Возможно наверху люк какой-нибудь есть не затянутый.
    Поймай таджика, чтоб он тебе его снял, и проверь.
    нету наверху люка... там голая равнина, он прямоугольный, по ребрам сваренный
    поймаю кого-нить, однозначно )) Он кг 15 весит, все равно не под силу, один надо снять, второй водрузить.

to:_ Сова, №6442 от 3.6.2014_: > to:_ shooter001, №6441 от 3.6.2014_:
    нету наверху люка... там голая равнина, он прямоугольный, по ребрам сваренный
    поймаю кого-нить, однозначно )) Он кг 15 весит, все равно не под силу, один надо снять, второй водрузить.
    Блин, загадка!
    Это как-же должны быть не проварены швы, чтобы ниагарой текла вода?!
    Что-то там не так...
    Ты погоди новый брать, может в старом всё тривиально.

to:_ shooter001, №6443 от 3.6.2014_:

Это как-же должны быть не проварены швы, чтобы ниагарой текла вода?!
    Она из разных (нескольких) мест потекла, в этом весь трабл. Я уже не верю этой конструкции. Одни заваришь - еще где-нить протечет... напряг-то воды сильный!
    Пластиковый точно уже брать буду, он литой и стенки 5 мм. Да и поменьше объем, и термометр есть. Выглядит понадежнее, у меня бак для воды полипропиленовый зиму простоял, стенки еще тоньше - ничего, молодцом. Пластику сейчас доверия больше, да и безопаснее он, в плане электро.

to:_ Сова, №6444 от 3.6.2014_: > to:_ shooter001, №6443 от 3.6.2014_:
    Она из разных (нескольких) мест потекла, в этом весь трабл. Я уже не верю этой конструкции. Одни заваришь - еще где-нить протечет... напряг-то воды сильный!
    Пластиковый точно уже брать буду, он литой и стенки 5 мм. Да и поменьше объем, и термометр есть. Выглядит понадежнее, у меня бак для воды полипропиленовый зиму простоял, стенки еще тоньше - ничего, молодцом. Пластику сейчас доверия больше, да и безопаснее он, в плане электро.
    Раз решила, надо брать!))

to:_ shooter001, №6445 от 5.6.2014_:
    Уже в субботу привезут. Буду тестить. А старый снимем, посмотрю визуально, возможно, приспособлю в хозяйстве, или подарю местным таджикам, пущай моются...
    Но сначала надо определить причину и размер бедствия.

to:_ Сова, №6446 от 5.6.2014_: > to:_ shooter001, №6445 от 5.6.2014_:

Уже в субботу привезут. Буду тестить. А старый снимем, посмотрю визуально, возможно, приспособлю в хозяйстве, или подарю местным таджикам, пущай моются...
    Но сначала надо определить причину и размер бедствия.
    Как вариант. Расплатиться с таджиками баком.)))

По поводу фильма - Переконвертировал в .mp4. HD. вес 1.5 гига. 1920х1080 пикс.
    Можно попробовать выложить на ютуб...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права