Слова и Ветер
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Путораны - to Father

Путораны - to Father

Дошла до второго диска!
    первый фильм - хреновое кач-во и голимая любительщина, пролистала наискосок. Второй уже получше. Но все равно любительшина. Где-то шатив, где-то все мечется.. как-то не ровно.
    Бытовуха, несколько пьянок! И это для фестиваля? ...)) ужос
    А вот что очень понравилось - "замки" на Котуе. Хотя пинковская затертая озвучка слегка подпортила прелесть новизны, но в целом эти несколько минут - просто бальзам на душу. И заслуги опреатора тут нет: просто места дивно красивые, а снято так себе.
    Остальное - съемки для себя, любимых. Ужасть в три раза - получился бы отличный видовой фильм (ибо мысль вкладывать там некуда). Очевидно, те же проблемы, что и тебе в моем не понравились. Но у меня хоть все сжато и активно, а тут кроме "замков" захотелось все нафик ужать запредельно.

to:_ Ханума, №34 от 17.4.2008_Путораны - to Father:
    Нет, Ась, возможно я тебя немного запутал, но эти фильмы не входили в программу фестиваля, мне их просто записал из своей коллекции один хороший человек Скорее всего, это как раз и есть то самое "Хоум Видео" без претензий на художественность.
    А "замки" действительно шикарные! Тиман просто отдыхает по сравнению с ними. Хотя ребятам еще повезло со светом, будь у них такая же пасмурная погода, как у нас на Тимане, все смотрелось бы не так выразительно.

to:_ Fathers, №35 от 17.4.2008_Путораны - to Father:
    > to:_ Ханума, №34 от 17.4.2008_Путораны - to Father:

Нет, Ась, возможно я тебя немного запутал, но эти фильмы не входили в программу фестиваля, мне их просто записал из своей коллекции один хороший человек Скорее всего, это как раз и есть то самое "Хоум Видео" без претензий на художественность.
    А "замки" действительно шикарные! Тиман просто отдыхает по сравнению с ними. Хотя ребятам еще повезло со светом, будь у них такая же пасмурная погода, как у нас на Тимане, все смотрелось бы не так выразительно.
    Тоды понятно. Для хоум видео - нормалец!
    А Тиманские не хуже - они просто меньше (в миниатюре...
    Кроме того, наши изобиловали камушками и окаменелостями. а тут я не поняла - народ все мимо просивистел на моторе; где камни, Зин?!...

to:_ Ханума, №37 от 18.4.2008_Путораны - to Father:
    народ все мимо просивистел на моторе
    Да, на кате с деревянной рамой по порогам и с мотором - это было нечто )

Шантары посмотрела.
    Отлично снято - и по пейзажам, и по качеству аппаратуры. Это уже не любительщина даже, а если пожать - уже ближе к профи.
    Смотрели с ностальгическим удовольствием.
    Но со одим жирным "но", канэчно 8))
    Как я мечтала на протяжении всего фильма заткнуть рот комментатору!!!
    Высокопарный, до слез выспренный слог из сплошных прилагательных - уморили кручёные мозги автора текстухи...), прочитанный до безобразия монотонно (убил чтец..!), к тому же.
    Комменты и мысли - это, видимо, то, что делает фильм фильмом - ты так считаешь, судя по всему. Я, видимо, наоборот - попытки сумничать все испортили. А так был бы прекрасный видовой ряд с музоном, без капания на мозги.
    Очевидно, у меня стойкая аллергия на монотонный коммент, и на попытки вклеить в обычный НЕ постановочный видеоряд философию. Козе - баян!
    Собсно, поэтому я снизила балл "Петле" уважаемого Удава. И Сандлеру с его БП, от комментов которого чуть не заснула на просмотре 8) Но там, правда. не было попыток философтвовать.
    Как пример, фильм о крымской пещере, просмотренный перед этим, был снабжен обычными "сопроводительными" комментами, что не вызвало никакого отторжения! Фильм смотрела с искренним интересом, разве что хотелось бы получше качества, аппаратурку. И вывод "мы снова туда пойдем, не смотря ни на что", к счастью, не сопровождался никакой хитрой и таинственной подоплекой. Никогда на надо парить мозги зрителю, пусть он сам вкладывает философию в фильм, если захочет. Имхо ))

Отвечаю однако.
    Комменты и мысли - это, видимо, то, что делает фильм фильмом - ты так считаешь, судя по всему
    Не совсем так. Фильм делает Фильмом прежде всего автор, как не банально это будет сказано. Именно он создает _гармонию_ из видеоряда (свет, цвет, композиция), музыкального оформления, песен (настроение, атмосфера, темп), авторского текста (мысль), умения _видеть_ и еще одного "пустячка", именуемого талантом. Смешайте все в нужной пропорции, доведите до кипения и варите на медленном огне до готовности. Соль, cпеции, глютомат натрия по вкусу. Вот простой рецепт создания видеошедевра. Кто-то довольствуется супом "из пакетика", другой способен на большее.
    Собсно, поэтому я снизила балл "Петле" уважаемого Удава. И Сандлеру с его БП, от комментов которого чуть не заснула на просмотре 8)
    Сандлеровского фильма у меня нет; "Петлю" с большим удовольствием водрузил на полочку и время от времени пересматриваю, а вот что с твоим "сниженым баллом" делать ума не приложу - и в плеер не лезет и на стенку не повесишь ;-)

О как...

Интересующимся же сообщаю, что речь в этой теме идет о фильмах:
    1. "Плато Путорана или Сказка для взрослых - 1" (Поход по р. Большой Хоннамакит). Автор Александр Марков.
    2. "Плато Путорана или Сказка для взрослых - 2" (Поход по рекам Хусана и Котуй). Автор Александр Марков.
    3. "Острова на горизонте" Фильм Олега Дегтярева.

to:_ Fathers, №44 от 20.4.2008_Путораны - to Father: Интересующимся же сообщаю, что речь в этой теме идет о фильмах:
    1. "Плато Путорана или Сказка для взрослых - 1" (Поход по р. Большой Хоннамакит). Автор Александр Марков.
    2. "Плато Путорана или Сказка для взрослых - 2" (Поход по рекам Хусана и Котуй). Автор Александр Марков.
    3. "Острова на горизонте" Фильм Олега Дегтярева.
    Еще пещеры! Забыла уже название... А первый Путоран совсем любительский... и кач-во хреновое.

Судя по оценкам и т.п. обрывкам информации, речь идёт о каком-то фестивале?
    Т.е., почему именно эти фильмы?

Прокомментируйте, пожалуйста!

Судя по оценкам и т.п. обрывкам информации, речь идёт о каком-то фестивале?
    Т.е., почему именно эти фильмы?
    Прокомментируйте, пожалуйста!
    Да, это Father дал мне глянуть то, что надыбал с ленинградских "Сто дорог" (он туда ездил в этом году)
    У него большая библиотека всего, что снимают тур. любители

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права