Слова и Ветер
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: "Русский след"

to:_ Удав, №294 от 22.6.2008_"Русский след":
    >Две камеры на протяжении года. В разных уголках нашей необъятной родины плюс Латинская Америка и Азия.
    Панорама корабля снята со сноуборда
    Остаецца только позавидовать наличию времени...

Тэээк... Ну, раз автор не возражет против критики, то в роли ругучей Аси сегодня выступлю я

Если коротко - не понравилось.
    Почему:
    1. Быть может, это мое глубочайшее заблуждение, но я всегда представлял мероприятия "Экспедиции" сугубо коммерческими и рассчитанными на "скучающих миллионеров". Отсюда мысль, что нафиг им не сдался поиск этого "русского следа", просто нужно было придумать какую-то дутую цель их путешествий, всячески ее приукрасить и приподнести на блюдечке с голубой каемочкой. Поэтому весь фильм я никак не мог отогнать назойливую мысль "Не верю!".
    2. Вот за что всегда уважал и уважаю твои фильмы, так это прежде всего, за операторскую работу и монатаж. А тут на тебе: то горизонт завален (интервью у маяка, например), то откровенно тесный, то неуравновешенный кадр, то горизонт кадр пополам расшибает... Про монтаж говорить не буду, но и там в глаза бросаются некоторые нестыковки...
    Так что, маэстро, я озадачен, особенно после просмотра ролика про "Мамонт-шоу", где таких огрехов нет вовсе, и вся работа сделана на весьма достойном уровне.

Все это, конечно, чистейшее ИМХО. А на резонный вопрос "А что, собственно, сделал я сам?" отвечу сразу - пока в процессе, ближе в осени-зиме доделаю, тогда и выдам на поругание

Ха! Я ж на пенсии с 1999 года ))
    Вот! Я всегда говорил, что пенсию нужно давать в самом расцвете сил! А уже потом, на старости лет, в маразме можно и на работу выходить. Ужасно тоже хочется на пенсию.

{ to:_ Fathers, №297 от 23.6.2008_"Русский след": Тэээк... Ну, раз автор не возражет против критики, то в роли ругучей Аси сегодня выступлю я

Если коротко - не понравилось.
    Почему:
    1. Быть может, это мое глубочайшее заблуждение, но я всегда представлял мероприятия "Экспедиции" сугубо коммерческими и рассчитанными на "скучающих миллионеров". Отсюда мысль, что нафиг им не сдался поиск этого "русского следа", просто нужно было придумать какую-то дутую цель их путешествий, всячески ее приукрасить и приподнести на блюдечке с голубой каемочкой. Поэтому весь фильм я никак не мог отогнать назойливую мысль "Не верю!".
    2. Вот за что всегда уважал и уважаю твои фильмы, так это прежде всего, за операторскую работу и монатаж. А тут на тебе: то горизонт завален (интервью у маяка, например), то откровенно тесный, то неуравновешенный кадр, то горизонт кадр пополам расшибает... Про монтаж говорить не буду, но и там в глаза бросаются некоторые нестыковки...
    Так что, маэстро, я озадачен, особенно после просмотра ролика про "Мамонт-шоу", где таких огрехов нет вовсе, и вся работа сделана на весьма достойном уровне.

По первому абзацу - правильно представлял. Раскрывать не буду тему. Но я ставил себе задачу делать фильм не про бренд экспедиции, а про саму идею найти этот самый "русский след" Режут глаз организаторы, - абстрагируйся, представь что это клуб хронов затеял такую фишку ))
    К сожалению в коммерческих проектах не уйти от мелькания сивмолов и мулек тех, кто музыку заказал.. увы..
    По второму абзацу - я же сказал съемки с двух (читай двух операторов) камер, с учетом вертокрыла, - с трех. Так не полюбившееся тебе интервью снимал не я (показал язык) )
    По монтажу готов выслушать и защититься ))

К сожалению в коммерческих проектах не уйти от мелькания сивмолов и мулек тех, кто музыку заказал.. увы..

К сожалению Удав прав.Спонсируя или оранизуя что то денежные люди хотят видеть себя или свою атрибутику в кадре. От этого никуда не денешсся. Но.. Есть одно но,которое перекрывет всё. Он начили,что то делать ,спонсировать,вкладывать деньги в реставрации и тд. А это уже очень хорошо.Как и в этом случае,они ж это затеяли, выделиди деньги. И ,побольшому счёту,совсем не интересно нужен он им, этот след,или нет Главное что идея интересная,есть уже свои результаты. Так чего в этом плохого?
    Монтаж грамотный выполнен на уровне. разнообразие кадров планов,есть внутрикадровое движение.Мне нравится :-)

to:_ Ханума, №307 от 23.6.2008_"Русский след": Монтаж мне порнавился, боевито так склепано, динамично.
    Но "коммерция" чувствуется.
    Заскребся в душе извечный вопрос: можно ли прекрасное совмещать с денежным? 8)
    Можно.. если сам вложишь )))

to:_ Удав, №308 от 23.6.2008_"Русский след":
    Можно.. если сам вложишь )))
    Оно, конечно, так...
    Но для того, чтобы вкладывать самому, нужно зарабатывать.
    А процесс заработка мешает творчеству, в основном. Ну, мб, за редкими счастливыми исключеними.... Я не права?

to:_ Fathers, №297 от 23.6.2008_"Русский след": Тэээк... 1. Быть может, это мое глубочайшее заблуждение, но я всегда представлял мероприятия "Экспедиции" сугубо коммерческими и рассчитанными на "скучающих миллионеров". Отсюда мысль, что нафиг им не сдался поиск этого "русского следа", просто нужно было придумать какую-то дутую цель их путешествий, всячески ее приукрасить и приподнести на блюдечке с голубой каемочкой. Поэтому весь фильм я никак не мог отогнать назойливую мысль "Не верю!".
    Именно это я имела ввиду, когда говорила ниже о неоднозначном отношении к бренду "Экспедиции". +1

Ужасно тоже хочется на пенсию.
    Не каркай, а то придет

Я,например очень часто заваливаю кадр спецом и,и иногда градусов до 40!
    Это уже какой-то стиль MTV получается

Это только из дома смогу, я ж не на пенсии еще (вздыхает)

Монтаж мне порнавился, боевито так склепано, динамично.
    Но "коммерция" чувствуется.
    Заскребся в душе извечный вопрос: можно ли прекрасное совмещать с денежным? 8)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права