ТАГАНОК
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Батареи и аккумуляторы

Забыл добавить - флэшка не влияет.

Апаарат разобрал. Внутри чисто. Очень тонко всё сделано. Замерил ток покоя. Картина такая: 4 или 5 раз в сек. ток меняется. 44-49-52-57ma. Затем всё повторяется. Возможно, я плохо замерял. Мерял цифровым тестером. Питание - полностью заряженые акк. GP2700. Может тестер не успевает и значений всего два. Видимо в фотике идут часы. Тестер имеет такое сопротивление, что будучи подключен последовательно, объектив не выдвигается. Поэтому никаких больше токов не намерял. Какие выводы сделать - не знаю. Если есть какие советы - буду благодарен.

...Замерил ток покоя. Картина такая: 4 или 5 раз в сек. ток меняется. 44-49-52-57ma...
    Что-то многовато на мой взгляд. Получается что в идеальных условиях при среднем токе в 50ма аккумулятора 2700 хватит на 54 часа (2700/50), то есть на 2 суток и 6 часов. И это при том, что камера находится в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии! Такого быть не должно. Либо камера не совсем выключена, а находится в каком-то дежурном режиме, либо она неисправна.

Резюме: внимательно читаем что написано про такую стуацию в инструкции, и если ничего не удалось найти, звоним в сервис.
    Хотя сервис - это часто оказывается и долго и дорого и не факт что станет лучше...
    Возможно, появится повод купить новую камеру

, появится повод купить новую камеру
    Повод уже появился. Инструкция на сей счет молчит. И в самом деле - не может же там быть отраженоа моя ситуация. Ищу контакты со спецами по ремонту. После бесед с ними доложу их мнение.

Итак, аппарат неисправен. Что именно пока не ясно. Есть подозрение, что причина проблем - утопление, что возможно. Ещё спросили - ронял? На что я честно сказал:-Нет! Цену пока не назвали, боятся напугать. Окончательный диагноз отложили до пятницы. Однако, скорее всего - выкину. Сообщу.

Есть подозрение, что причина проблем - утопление, что возможно
    гы.. а что ты сразу не сказал, что топил??

to:_ slaw120, №796 от 5.11.2008_Батареи и аккумуляторы:
    Итак, аппарат неисправен. Что именно пока не ясно.
    Понятно. Не удивляйся если стоимость ремонта будет равняться половине стоимости целого аппрата. Сервисы - они сейчас такие

to:_ Ханума, №797 от 5.11.2008_Батареи и аккумуляторы: >Есть подозрение, что причина проблем - утопление, что возможно
    гы.. а что ты сразу не сказал, что топил??
    Ну так вот в прямую не топил. Хотя, кто знает? А там всякая роса, дождь, мокрая сумка, пиво пролилось или ещё что... Да и понимаете, мыльница за 6тр и 6 лет. Это возраст. Исследования продолжаю. Связался с классным мастером - договорились о встрече... Доложу. Пока темнота.

Понятно. Не удивляйся если стоимость ремонта будет равняться половине стоимости целого аппрата. Сервисы - они сейчас такие
    }
    Спасибо за инфу. Я, собсно, все затеял, чтобы уяснить как собираться в поход. Сами понимаете - не всегда берёшь сколько хочешь по весу. Думаю, полезно будет знать( не только мне)так жрать - ЭТО всегда так? Тогда одно дело.Если нет - другое. Напомню - я купил 2 фотика. Сейчас они в одинаковом состоянии. С моим я много где бывал, а другой - домашний и та же история. Исследую дальше.

to:_ slaw120, №852 от 6.11.2008_Батареи и аккумуляторы:
    Думаю, полезно будет знать( не только мне)так жрать - ЭТО всегда так? Тогда одно дело.Если нет - другое. Напомню - я купил 2 фотика. Сейчас они в одинаковом состоянии. С моим я много где бывал, а другой - домашний и та же история. Исследую дальше.
    ЭТО не всегда так. Пример - моя минолта, про которую статья была написана 2001 году, что ли... И хоть бы ей хны, мама до сих пор ездит с ею в европу, снимает. Потому что бренд хороший.
    Мочилась дождем она не раз. Новый фуджик-мыл тоже мочился дождем не раз, но ему два года тока.
    Правда, обе сборки не китайские.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права