Слова и Ветер
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Батареи и аккумуляторы

Напомню - я купил 2 фотика. Сейчас они в одинаковом состоянии. С моим я много где бывал, а другой - домашний и та же история.
    Возможно, просто конструктивно неудачная модель...

Господа, исследование Олимпуса продолжается. Имеется какая-то хитрая сложность. Полной ясности пока нет.

Может, проще его пгистрелить? Чай не сто тыщ милльёнов стоит, чтоб с ним так возиться.
    (подумав) Хотя с другой стороны лично мне интересно из-за чего он так батареи высасывает, просто спортивный интерес бывшего техника-электронщика ))

to:_ slaw120, №982 от 6.12.2008_Батареи и аккумуляторы: Господа, исследование Олимпуса продолжается. Имеется какая-то хитрая сложность. Полной ясности пока нет.

Завершено исследование дивайса Олимпус ФЕ 110. Прошло много времени, т.к. он был с оказией отослан на родину, и вот что сообщили родители.
    Сей прибор приобретается перед отпуском, в расчёте на использование в этом самом отпуске, и ВСЁ!!!
    Далее его выкидывают, чтобы не захламлять квартиру.
    Стоимость 25-30 usd. Я брал за 200.( Надо быть умнее!)
    По словам ездившего чела, в конторе страшно удивились долгожительству ребёнка. Долго нянчили и целовали. Почти возвращение блудного сына. Мгновенно установив возраст, между сотрудниками раздавлись крики:- А помнишь...? Словом , появление моего фотика вызвало некую ностальгию. Затем, успокоившись, дали рекомендации.
    Во-первых выкинуть. В музее у них такой есть. Второе - всегда брать с интегрированными аккумуляторами. Там всё подогнано. И в-третьих: изучать релиз девайса. Компания хоть и заинтересована в продажах, но врать сильно не будет.
    Например, если написано:"Фотоаппарат будет вам хорошим спутником на отдыхе", то от дождя он может испортиться. Ибо под дождём не отдыхают. Такой нельзя нагревать или охлаждать. И вообще подвергать экстриму. Я думаю, всё понятно.
    Конкретно с моим - из экологических соображений какие- то конденсаторы были сделаны недолговечными. Постепенно падает их сопротивление. Есть еще подробности, но они непонятны. Вывод - изучайте приборы перед приобретением. И ГЛАВНОЕ! - брэнд не важен. Самая уважаемая фирма может делать разовые дивайсы. Надо их просто различать. Учите англ. язык. На сайтах фирм всё есть.

Эко...! Особенно про конденсаторы прикололо.
    Ну, что ж! Я думаю, если фот покупался на выкид заранее (отпуск отъездил - и в посойку), от так себя и вел соответственно
    Вообще, лучше уж купить сразу хорошую вещицу на несколько лет, имхо... из свежих моделей

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права