Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Батареи и аккумуляторы

Батареи и аккумуляторы

Господа! Не подскажет ли кто - такая проблема возникла. У меня простейшая мыльница Olympus FE 110. Вставляешь утром новые батареёки -и, не сняв ни разу(!), к полудню они уже сели. Не включается даже. GPS навигатор на них еще часов 10 работает. То же с аккумуляторами .Приходится батареи держать в кармане наготове. Хочешь чего щелкнуть - вставляешь, сфоткал, вынимаешь. Я два таких девайса купил. Один подарил подруге. Она снимает в спокойной обстановке и может приготовиться. Поменять батарейки, например. А я походник. Мне надо мгновенно. Иначе поздно. Сами понимаете. Это неисправность? Или особенность дешевой модели? Буду благодарен за советы. Я по совету на сайте купил телефон Ксениум 9@9. Две недели не думаешь о зарядке. Есть ли что подобное в фотоаппаратах? Спасибо!

При таких симптомах возникает вопрос - а исправна ли камера?

а исправна ли камера?
    Не уверен. Работает она хорошо и снимает неплохо. Только жрёт быстро. Непонятно - норма это или трабл. Хотелось бы поинтересоваться - а как у других? На сколько времени в состоянии покоя хватат зарядки? Я разные батареи пробовал, и аккум. перед съемкой сутки заряжал. Всё равно быстро кончаются.

to:_ slaw120, №528 от 18.10.2008_Батареи и аккумуляторы: Господа! Не подскажет ли кто - такая проблема возникла. У меня простейшая мыльница Olympus FE 110. Вставляешь утром новые батареёки -и, не сняв ни разу(!), к полудню они уже сели. Не включается даже.
    Что-то с фотиком. Идет саморазряд, мб, где-то они сами на себя замыкаются (?) Контакты проверить. Если явных траблов не видно - нести в мастрескую. Так быть не должно, это брак.
    Кста, а верно ли вставляешь сами батареи? Теми ли концами?

Действительно странно... не должно быть такого. В выключенном состоянии фотоаппрат должен энергию почти не потреблять, разве что рискну предположить, что у него включен какой-то режим быстрого старта, при котором он батарейки все же выкушивает, но выглядит выключенным.
    Вторая мысль - дешевые слабые батареи, которые при включении камеры не могут обеспечить нужного тока, а джипиэсу этого не нужно, вот от потихоньку от них и продолжает работать.
    Краткое резюме:
    1. Почитать инструкцию по поводу всяких режимов быстрого старта
    2. Попробовать щелочные батарейки Duracell или почитать в той же инструкции какие батарейки рекомендует использовать сам Olympus
    3. Внимательно осмотреть и просушить батарейный отсек: саморазряд, как сказала Ханума, тоже может иметь место быть.

во, похоже - это серийная проблема модели
    http://www.mocom.ru/Forum/viewtopic.php?t=4295
    топай в сервис...
    или купи модель более достойную и не этого брэнда

Покупал я эти фотики давно. Уже 4 года прошло. Они тогда недавно вышли. Стоили что-то под 6 тыщ. Они всегда жрали быстро. я своим нечасто пользовался. Именно по этои причине. А тут пошли на Тверцу, дай, думаю захвачу. Вот и снимал так, как описывал. Вставляешь батарейки - щёлк! И вытаскиваешь поскорее. Новый купить - не проблема. Видимо так и придётся.

Теми ли концами?
    }
    Насчет концов - обижаешь, хозяйка! Представь себе, что пробовал я и так и так. При обратной полярности он совсем мертвый. А не может ли кто сказать - какое сопротивление должно быть между контактами питания. у меня 190 ом

И еще ,не знает ли кто-имеется внутри аккумулятор? Может он сажает?

Вот не знаю... у дешевой мыльницы буфферный аккумулятор? Сомнительно, право.
    Почем игрушка, кстати? Хочу понять, мб, дешевле новую купить..

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права