Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Старая фотохимия

Может, где-нить закопать в гадком месте, если упаковка заведомо не протекает? Предварительно все собрав в один ящик. Типа, похоронить без утечки

Мне кааца, што енто всё надо выкинуть в помойку.

Андрюх, я думала, ты что-нить дельное подскажешь, по разложению химреактивов и их вредности
    а выкинуть в помойку и без советов химика можно ))

Дело в том, что всю органика, используемую в фотографии можно спокойно выбрасывать на помойку, так как на свалки выбрасываются и куда худшие вещи в куда болОльших масштабах. А вот из неорганики меня смутили только квасцы. Посмотрел в каталоге реактивов - значка с дохлой рыбкой около них нет (в отличие, например от солей хромовых кислот) - выбрасывать можно. Звиняйте за излишнюю краткость.

Ой, вру, с квасцами всё не так просто, это я не туда посмотрел. Щас скажу.

Нет, всё-таки не вру. Можно выбрасывать.

to:_ ubic, №591 от 22.10.2008_Старая фотохимия:

Насколько я помню из детских легенд, фотоплёнка (а рентгеновская плёнка точно) принималась для извлечения солей серебра.
    Могу ошибаться.

в хорошей фотопленке солей серебра изрядно... в современной, правда, по большей части мало, за редкими исключеними. Даже в ч/б. Экономят. А в цветной и вовсе не о чем говорить :-)

Причем изрядная часть серебра вымывается из фотослоя в процессе фиксирования изображения. Оно свое дело сделало и больше не нужно. Из отработанного фиксажа серебро замечательно извлекается. Только возни много, а выхода годного - не очень. Проще тогда уж собирать старые реле с серебряным покрытием на контактах и извлекать с них.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права