ТАГАНОК
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Долго металась, купила видюху Panasonic TM300

Долго металась, купила видюху Panasonic TM300

Собсно, сабж.
    Краткая предыстория вопроса - озадачилась покупкой HD, с широким форматом, в пределах любительских цен (меньше 70 тыр).
    После кропотливого копания в топовых моделях 2009 года выяснилось, что конкурентов всего трое:
    - Sony XR520 и ХК500
    - Canon HFS10 и HFS100
    - Panasonic HS300 и TM300

Причем в основном бои велись между кенон и сони. Неожиданно для всех и для себя я выбрала Панас
    Акцент выбора: наличие видоискателя, флешечная (экстремальная) съемка, опт. стаб, зебра, ручники, качество цветопередачи, хорошая фокусировка.

Основные баталии по плюсам и минусам тут:
    http://www.videomax.ru/forum/forum_p...onichs300-hv40

и тут по сабжу:
    http://www.videomax.ru/forum/forum_p...-hdc-tm-hs300-

если у кого-то есть вопросы - отвечу

to:_ Boris, №1822 от 16.6.2009 :
    А чё за зебра такая? (Сорри за невежество :-)
    Это для камер в африканском исполнении. Зебра в ваших (и наших) широтах не водится.

to:_ Ханума, №1815 от 9.6.2009 :Собсно, сабж.

если у кого-то есть вопросы - отвечу

to:_ Boris, №1827 от 17.6.2009 :
    > to:_ Ильич, №1824 от 16.6.2009 :
    > to:_ Boris, №1822 от 16.6.2009 :

Здаёцца мне Билли, это была комедия (т.е. шутка).
    Ильич, ты не бузи, говори чё за зебра в видеокамере?
    Интересно же.
    Индикация зон пересвета. В виде наложенных на картинку медленно мерцающих полосок.

to:_ Ильич, №1824 от 16.6.2009 :
    > to:_ Boris, №1822 от 16.6.2009 :

Это для камер в африканском исполнении. Зебра в ваших (и наших) широтах не водится.
    Здаёцца мне Билли, это была комедия (т.е. шутка).
    Ильич, ты не бузи, говори чё за зебра в видеокамере?
    Интересно же.

Зебра - очень удобная, продвинутая функция. Сразу показывает зоны пересвета (Ильич уже сказал), штрихуя их. Можно на лету сменить выдержку или диафрагму (кольцом в ручном режиме) и на убрать пересветы, после чего жать запись. Полезная штука, есть токо в продвинутых камерах.

Потихонечку осваиваю новую штучку...
    конечно, основная ее беда - мелкость! Тут хошь не хошь,
    стаб не стаб, а придется и треножку использовать....
    Даже старая Сонька была помощнее, в руке сидела лучше.
    Снимает вроде ничего так...
    но предвижу геморрой недецкий при монтаже.
    Скажиет, братцы, что такое блю-рэй? Надо диск особый покупать? Мой обычный дививюк в компе его запишет? И ДВД-плеер мой его сыграет, или еще плеер надо новый покупать?

Попробовала сделать диск AVCHD из корела 12, не впечатлилась результатами. Примерно то же самое показала цепочка Корел12 - AVCHD - конверт в МПЕГ2 с высоким битрейтом - прога монтажа мпега Womble Video Wizard DVD.
    В чем разница, Зина?!

to:_ Ильич, №1842 от 23.6.2009 :
    Какой такой был "конверт в МПЕГ2"? В HD или в SD? И что такое высокий битрейт?
    Конверт в НD, битрейт 17000.

to:_ Ханума, №1840 от 22.6.2009 :Потихонечку осваиваю новую штучку...

Скажиет, братцы, что такое блю-рэй? Надо диск особый покупать? Мой обычный дививюк в компе его запишет? И ДВД-плеер мой его сыграет, или еще плеер надо новый покупать?
    .....
    Попробовала сделать диск AVCHD из корела 12, не впечатлилась результатами. Примерно то же самое показала цепочка Корел12 - AVCHD - конверт в МПЕГ2 с высоким битрейтом - прога монтажа мпега Womble Video Wizard DVD.
    В чем разница, Зина?!
    Известно, что форма открывашки не влияет на вкус "Боржоми".
    Объем бутылки - тоже. Это, конечно, если и DVD, и блюрей воспринимать просто как бутылки для хранения информации, чтоб воспроизводить на компутере.
    А если не просто, а учитывать спецификации плееров и совместимых с ними форматов записи, то тут ничего не скажу, не в курсе. Не знаю даже, применяется ли вообще DVD для воспроизведения на плеерах HD материалов. А если и применяется, то какие предельные потоки (одинаковые или нет) для этих двух носителей, тоже не знаю.
    Железо для блю-рея нужно ВСЁ новое, - и резалку, и плеер.
    А вот насчёт не впечатливших результатов, так это либо руки не туда нажали, либо указанные монтажки не умеют делать своё дело хорошо. Или вообще вопрос недоспрошен. Какой такой был "конверт в МПЕГ2"? В HD или в SD? И что такое высокий битрейт?
    Тот же MPEG-2 (SD)подразумевает для большинства "серьёзных" вещательных приложений поток в 15000 кбит/с.
    DVD читают поток не выше 9800 кбит/с. Этого более чем достаточно для хорошего оригинала.
    Для отличного оригинала часто хватает и вдвое меньшего.
    А вот для плохого оригинала (например, съёмка слепой любительской камерой в сумерках) стандартных 9800 часто бывает недостаточно.
    А цепочкой из преобразований можно убить всё.
    Форматы с высокой степенью сжатия рассчитаны на то, что сжатие почти незаметно. Но только ОДНО сжатие.
    Как-то пробовал последовательное сжатие (SD).
    Оригинал с DV кассеты очень хорошего качества перегонял в DivX напрямую и через промежуточное сжатие в MPEG2. Качество на 4+ превращалось в 3-.

Ась, умничать не буду, но посоветую всё же заглянуть на сайт Videomax и там почитать.Там по этим вопросам инфы куча.
    Я Перед покупкой своего Canon HV 20 тоже много думал, что мне важнее качество иликомпактность и носитель болле надёжный. Выбрал качество. Не прогадал. С HDV получаем офигительное качество без пережатия. Кодируем один раз.
    Эх... блин. Всё это лирика. Луше на Видеомакс. Там многоинтересного и полезного.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права