Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Видеосъёмка на dslr-фотоаппараты

Видеосъёмка на dslr-фотоаппараты

В последнее время стали появляться относительно недорогие фотоаппараты, позволяющие вести качественную видеосъёмку,
    Вот, например, открытый форум, посвящённый видеосъёмке на dslr
    http://www.vdslr.ru/forum/

to:_ ubic, №2441 от 31.3.2010 :
    В последнее время стали появляться относительно недорогие фотоаппараты, позволяющие вести качественную видеосъёмку,
    Вот, например, открытый форум, посвящённый видеосъёмке на dslr
    http://www.vdslr.ru/forum/
    Собственно, давно не новость. Желающие снимать такое видео попадают сразу в засаду. Ибо:
    1. Фотоаппарат по эргономике не предназначен для съемки видео. Поэтому его надо чем-то обвешивать, чтобы было удобно держать и снимать. Что, собственно и видно в том же форуме в категории "Обвесы".
    2. Объем данных будут нефиговые. Надо куда-то девать, в том числе и в процессе. Нужны быстрые и емкие носители. Жесткие диски в фотоаппараты не встраивают.

Я противник таких идей. Не может оптика и функционал, предназначенные для фото, нормально видео снимать (чистое имхо). Конечно, может там и хайди есть, только мне сдается, что качество этого хайди будет так себе, по сравнению с любой HD видеокамерой.
    А как там зум, интересно, работает?...

Мне кажется, это на любителя, специФИЧный наворот, позволяющий в ряде экстренных случаев сэкономить на видеокамере.
    Еще точно подойдет для астросъемок - там народ цепляет к окулярному узлу через байонет тушку, и для планетных съемок вполне можно задейстовать видео, потому что алгоритмы обработки задействуют именно видео, а планетные камеры почти все с убогими матрицами и разрешением.

PS vuk +1

В том и дело что за сравнимые деньги видео hd качества будет лучше у dslr, хотя заморочек и больше.
    Да и траты не ограничиваются стоимостью камеры, оптика и.т.д.

to:_ Ханума, №2443 от 31.3.2010 :
    Я противник таких идей. Не может оптика и функционал, предназначенные для фото, нормально видео снимать (чистое имхо). Конечно, может там и хайди есть, только мне сдается, что качество этого хайди будет так себе, по сравнению с любой HD видеокамерой.
    А как там зум, интересно, работает?...
    Вот тут, Ась, я с тобой не соглашусь. Всю любительщину зеркалки уделают одной левой. Потому как разрешение у матриц там очень даже хорошее, а размеры совсем не с ноготь. А оптика такая, какая любительским видеокамерам не снилась - разная и много её очень хорошей по качеству. Да и профессиональные камеры не все такое могут выдать. Многие профессионалы (свадебщики, к примеру) фишку, кстати, уже просекли и начали юзать всё это в хвост и в гриву.

Что касается зума, то он там ручной. Моторизованного зума в зеркалках нет.

Другое дело, что, допустим в походных условиях такое использовать - это для сильных духом.

На самом деле, как мне кажется, всё это приведет к возникновению несколько другого класса аппаратуры. Там будут объективы (возможно, даже и часть механики) от зеркалок, а эргономика мутирует в сторону видеокамер.

Другое дело, что, допустим в походных условиях такое использовать - это для сильных духом.
    ну, в общем, да. Я рассматриваю сейчас всю аппаратуру с точки зрения походов. Объемы записываемой видеоинформации на
    зеркалку - нихт

А чего, флэшки хоть и дорогие, но никак не тяжёлые?
    Не агитирую покупать дслр, но присмотреться к этим возможностям стоит!

to:_ ubic, №2447 от 31.3.2010 :
    А чего, флэшки хоть и дорогие, но никак не тяжёлые?
    Не агитирую покупать дслр, но присмотреться к этим возможностям стоит!
    Да не, не тяжелые. Но реально быстрые и надежные карты (типа SanDisk Extreme) стоят не по пять копеек. Конкретно, из яндекса, цена на Sandisk Extreme IV 16 гиг - 7300 руб. С какой скоростью оно будет их жрать - фиг знает.

to:_ Ханума, №2446 от 31.3.2010 :> Другое дело, что, допустим в походных условиях такое использовать - это для сильных духом.

ну, в общем, да. Я рассматриваю сейчас всю аппаратуру с точки зрения походов. Объемы записываемой видеоинформации на
    зеркалку - нихт
    Объемы там будут, наверное, те же. Все равно формат HDTV получается. Вот, тот же Canon 5D Mark II пишет 1920х1080. Сколько час такого видео занимает? Я просто не в курсе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права