ТАГАНОК
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Подзарядка Кэнона 400д в автономке

to:_ жира, №2788 от 23.4.2010 :3 акума у меня уже есть, докуплю тогда еще один. И в сумку (или в бокс) с фотиком напихаю селикагеля - вот за это спасибо, об этом я как-то раньше не задумывался.
    Докупай, только родной.
    Я еще посоветую снимать акк на ночь. Если настройки не сбиваются нужные. Класть себе в спальник, как верно заметил Леша. Акк, проведший ночь в тепле, с утра бодрый как никогда ))

to:_ жира, №2788 от 23.4.2010 :3 акума у меня уже есть, докуплю тогда еще один. И в сумку (или в бокс) с фотиком напихаю селикагеля - вот за это спасибо, об этом я как-то раньше не задумывался.
    По опыту, мне обычно на три недели раньше хватало где-то 3-4 аккумулятора. Ну то есть в некоторых случаях 3х не хватало и использовался последний. Если объективы с ультразвуковыми моторами, то надо иметь в виду, что они жрут несколько больше электричества.

Кстати, насчет силикагеля. Можно найти такой, который будет менять цвет в зависимости от насыщения и можно будет понять, когда его пора сушить.

http://www.silikagel.ru/indicator.htm

to:_ vuk, №2786 от 23.4.2010 :
    Не, я так делать не буду. Камеры лишней нету.
    Не путай мокрое с влажным!

to:_ Ханума, №2787 от 23.4.2010 :> to:_ Ильич, №2785 от 23.4.2010 :

А строго параметры зарядника не обязательны, они желательны (потому что контакты иногда хитро расположены)
    Ё-моё!!!
    Замкнутый круг.
    Опять я про вход, а ты про выход. Прям разговор двухлетней давности повторяется! Правда, я тогда как раз про выход, а ты отвечала про вход.
    Я тебе умный мысль скажу, ты не обижайся.
    Не очень ты умеешь десять бесед параллельно вести.
    На седьмой-восьмой путаться начинаешь.
    Я конечно, готов поверить, что ты хотела сказать о том, что надо, но получилось всё задом наперёд.

Выход зарядника с хитрыми контактами НЕ ТРОГАЕМ.
    Эти хитрые контакты должны быть предназначены для нужного нам аккумулятора, о чём должно быть явно написано в инструкции.
    Или я зря тебя перебиваю, и у входного питающего разъёма тоже бывают хитрые контакты? Не встречал ни разу.
    Зарядник считаем чёрным ящиком, в который не лезем!
    Стабилизирует ли он? Да, и без всяких "может быть".
    Вопрос был - есть ли такой зарядник. Вроде есть.
    Вот уже теперь думаем, как запитать зарядник, и какую левую батарею на него нацепить. Теперь смотрим, какое там напряжение у адаптера. Насчёт "режем провод" - да, режем!
    Тонюсенькие провода бывают как раз на 220, а на 12 они не тонюсенькие. Режем и цепляем на свой источник. Или не режем, а покупаем ответную часть разъёма для 12В.
    Одна оговорка. Если зарядник автомобильный, то не факт, что на выходе останется около 12В. Там в переходнике может быть какой-нибудь балластник, который много сожрёт.
    Это я на всякий случай фантазирую.
    А всё из-за того, что у китайцев фантазия может что угодно родить.
    Однажды видел на светильниках пары разъёмов 220В, где выход был "папа", а вход - "мама".

И ещё. Не могу промолчать.
    Вот вы, потребители исключительно родных аккумуляторов!
    Двое высказались в их поддержку.
    Я только осторожно замечу, что оба - не Кэнонисты.
    Сам тоже конкретно по кэноновским зеркалкам сказать ничего не могу.
    А для себя решил давно, что "форма открывалки не влияет на вкус "Боржоми". То есть изготовитель корпуса аккумулятора не есть изготовитель банок. А если разницы в банках НЕТ (не то, что не видно, а НЕТ), то зачем платить дороже?

to:_ жира, №2788 от 23.4.2010 :И в сумку (или в бокс) с фотиком напихаю селикагеля - вот за это спасибо, об этом я как-то раньше не задумывался.
    Пожалуйста!
    Только запасы силикагеля надо разделить.
    Не стоит его много класть в "боевую" сумку.
    Умеренная порция брызг скатится с камеры, не повредив. А вот силикагель мгновенно напьется воды.

to:_ Ильич, №2793 от 23.4.2010 :

И ещё. Не могу промолчать.
    Вот вы, потребители исключительно родных аккумуляторов!
    Двое высказались в их поддержку.
    Я только осторожно замечу, что оба - не Кэнонисты.
    Сам тоже конкретно по кэноновским зеркалкам сказать ничего не могу.
    На самом деле не вопрос. У меня на Koniсa-Minolta было четыре аккумулятора. Два родных, два - нет. Разница была в пользу родных по емкости. По цене - ровно наоборот, понятное дело. Сейчас у меня сони. Там в аккумуляторах вообще чип стоит, который обеспечивает какую-то информацию с аккумулятора. С копированием этого чипа у сторонних производителей какие-то проблемы наблюдались.

Ильич!
    Я уже запуталась в этой теме про входы-выходы, поэтому
    даже отвечать не буду... дабы не запутать кого-то еще больше ))
    Т.е. я что хотела сказать - уже сказала, если остались непонятки у кого-то ко мне лично - задавайте конкроетные вопросы...

По аккумуляторам. Родным-не родным. Сейчас у меня видюха панас - так вот на ветке видеомакса этой камеры народ уже вопит "как заставить работать неродные акумуляторы!? Помогите!"
    Потому что накупили дешевых акков и теперь не могут их завести. И я ничем не могу им помочь - так как сама покупаю токо родные для всех своих гаджетов, во избежании.
    Это дорогое удовольствие, особенно в кризис ((
    Но, судя по вопежу, я поступаю правильно...

Тут видится только один минус: если планируется продавать камеру, то придется продвать с ней и все накупленное семейство акков (которое часто по цене уже сопроставимо с камерой). И их, возможно, не захотят столько брать.
    И они "зависнут", в то время как купленный универсальный зарядник + литиевый накопитель могут солужить источником для любых поделок в будущем. В общем, тут думать надо, взвешивать последствия...

to:_ Ханума, №2814 от 24.4.2010 :Ильич!
    Про аккумуляторы. Вот и хорошо, что есть конкретная информация.
    Например, та же ветка Видеомакса про конкретную камеру.
    Это лучше, чем наши тут мысли вообще. Ведь если мои видеокамеры (Панасы, но гораздо древнее) без проблем кушают всё и всегда (это про кризис), но из этого ничего не следует для другой камеры.
    Человечество предупредили про опасность неродных аккумуляторов.
    Я тоже предупредил о возможной переплате. Причём местами чуть ли не трёхкратной.
    И все очевидно сошлись в одном - каждому решать самому

Про личные непонятки, так это, видимо, ко мне.
    Увы! Ну не владею я смайликами!!! Обещаю подучить.

to:_ Ильич, №2815 от 25.4.2010 :
    Про личные непонятки, так это, видимо, ко мне.
    Увы! Ну не владею я смайликами!!! Обещаю подучить.
    Да это не к тебе! 8)) блин...))) это вообще
    Я про то, что если у кого-то есть ко мне вопросы по теме -
    пусть формулируют конкретно, а я отвечу конкретно.
    А то из нашей полемики могли ничего не понять..

to:_ Ханума, №2818 от 25.4.2010 :> to:_ Ильич, №2815 от 25.4.2010 :
    ...
    А то из нашей полемики могли ничего не понять..
    Так и я о том же.

Мыслям стало тесно, словам просторно.
    Или наоборот?
    Меня всегда поражала эта аллегория.
    А конкретный вопрос я ещё вчера задал.
    Загляни в личку.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права