Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Беззеркалки Sony со сменной оптикой

to:_ Ильич, №2904 от 12.5.2010 :
    А если сюда отнести и видоискатель, то ... дело вкуса. Компромисс есть компромисс.
    Собственно, да, эта штука - изначально компромисс. Ну так я готов на компромисс идти в некоторых случаях. А насчет видоискателя - может еще и сделают съемный электронный, как на некоторых камерах Микро 4/3. Для блинчика изначально анонсирован съемный оптический - как на дальномерках.

NEX с оптическим видоискателем

to:_ Ханума, №2903 от 12.5.2010 :

получается крошечный коробочек с громадным тяжелым рылом
    фигня какая-то в итоге по эргономике...
    Ась, оно не для эргономики. Для эргономики есть зеркалка. А эта штука - чтобы таскать с собой каждый день. Я, во-всяком случае, её именно так рассматриваю. Если на нее нацепить переходник + какой-нить хороший широкоугольник - будет вполне очень даже хорошо. Допустим, просто погулять пошел, кинул в рюкзак - и легко и качество на уровне. А что будет, например, фокусировка только ручная, так на пейзаже, допустим, это вообще пофиг.

А так, да, с телевиком смотрится несколько комично. На фото - как раз такой телевик, как у меня.

Вот тут еще дофига фотографий (язык - ипонский):
    http://dc.watch.impress.co.jp/docs/r...12_366405.html

http://dc.watch.impress.co.jp/docs/n...11_366318.html

NEX + телевик через переходник

to:_ vuk, №2902 от 12.5.2010 :
    есть переходник, на который цепляются любые объективы с А-mount. Каковы при этом будут ограничения - пока не знаю.
    Ну вот, немного прояснилось. Автофокус на моторизованных объективах работать будет. Неясности были из-за того, что предпродажные экземпляры переходников почему-то работали не со всеми моторизованными линзами. Это поправят, никуда не денутся.

Ну вот, игрушка до меня доехала - в комплектации с двумя объективами. Адаптер пока еще не завезли, но он тоже будет куплен.

to:_ vuk, №2989 от 24.6.2010 :Ну вот, игрушка до меня доехала - в комплектации с двумя объективами. Адаптер пока еще не завезли, но он тоже будет куплен.
    аааааааааааа!!!! крута!!!
    ты что, решил таки раскошелиться на эту чудо?!.... )))) первые ощущения - в студию!

to:_ Ханума, №2990 от 24.6.2010 :
    ты что, решил таки раскошелиться на эту чудо?!.... )))) первые ощущения - в студию!
    Так я ж почти сразу сказал - куплю себе эту игрушку. Первые ощущения - аппарат реально маленький и легкий. По ощущениям в руке - не зеркалка совсем, размеры от мыльницы. Для того и брался, собсно. Весу с зумом 18-55 - меньше полкило.

Сделал пока несколько тестовых кадров на зум. Для китовых объективов - нормально. В целом выводы делать пока рано, надо покрутить-поснимать. В том числе - дождаться переходника и попробовать цеплять зеркалочные объективы.

Вот тут несколько камерных JPEG-ов:
    http://narod.ru/disk/22196971000/nex5test.zip.html

to:_ vuk, №2991 от 24.6.2010 :
    > to:_ Ханума, №2990 от 24.6.2010 :

Так я ж почти сразу сказал - куплю себе эту игрушку. Первые ощущения - аппарат реально маленький и легкий. По ощущениям в руке - не зеркалка совсем, размеры от мыльницы. Для того и брался, собсно. Весу с зумом 18-55 - меньше полкило.

Сделал пока несколько тестовых кадров на зум. Для китовых объективов - нормально. В целом выводы делать пока рано, надо покрутить-поснимать. В том числе - дождаться переходника и попробовать цеплять зеркалочные объективы.

Вот тут несколько камерных JPEG-ов:
    http://narod.ru/disk/22196971000/nex5test.zip.html
    Поздравляю с покупкой.
    Если начнёшь снимать видео, прошу, отпишись по впечатлениям на vdslr.ru

to:_ ubic, №2992 от 24.6.2010 :
    Поздравляю с покупкой.
    Если начнёшь снимать видео, прошу, отпишись по впечатлениям на vdslr.ru
    Ну, видео я не снимал никогда, поэтому толку от моих впечатлений - примерно ноль. А так да, видео что-то там оно снимает. Вчера попробовал поснимать утков на Яузе. Ну, плавают утки. Хорошо оно снимает или не очень - оценить трудно, для крупных планов китового объектива мало. Зеркалочные пока нацепить возможности нет, да и автофокус там пока будет отсутствовать. Хотя, конечно, попробовать нацепить телевик и поснимать на ручном фокусе было бы интересно.

А вообще, что касается видео, то ближе к осени обещан под Е-mount зум 18-200, а еще позже - и видеокамера под этот же байонет. Вот оно, скорее всего, и будет снимать видео, что называется, на все деньги.

На аттачах - размеры камеры, на ладони и в сравнении с моей зеркалкой. На NEX-е накручен 18-55, на зеркалке - Zeiss 24-70.

Вот тут несколько файлов, прямо с карточки слитых:
    ftp://FTPPublic:ftp@89.222.166.196/FTPPublic/NEX

Формат - MTS

to:_ vuk, №2994 от 25.6.2010 :
    Формат - MTS
    Я глянула один пока, с утками - качество видео не впечатлило, но нет особых "дерганий" - стаб. работает и на видео?

to:_ Ханума, №2998 от 25.6.2010 :> to:_ vuk, №2994 от 25.6.2010 :
    Формат - MTS

Я глянула один пока, с утками - качество видео не впечатлило, но нет особых "дерганий" - стаб. работает и на видео?
    Да, стаб работает и на видео. Снимал с уровня пуза с контролем по экранчегу. Качество - какое уж есть, я не разбирался, как попытаться его улучшить, как влияет на это диафрагма и т.д. Но картинка, как понимаю, от объектива тоже зависит. Поставить туда цейса какого-нить - оно нарежет, наверное, сильно лучше (будет переходник - я проверю). А китовые линзы, они в системах со сменной оптикой делаются, как правило, средней паршивости. Почему, оно понятно. Мне, собственно, от этой игрушки особо видео не нужно. Хотя, поэкспериментировать можно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права