Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Питание. Очередной раз.

to:_ Ильич, №3032 от 10.7.2010 :
    > to:_ Ханума, №3031 от 8.7.2010 :

Я сегодня другое понял - батареек надо не 5, а 6.
    8))))))))))))))

а я купила таки "вампирчик-цифру". Это литиевый накопитель-зарядник.
    Уже проверила, что он питает на ура одн из моих гаджетов.
    Однако его самого нужно питать, и беру свою СБ. Не хотела брать лишнего, но другого момента протестить новую связку
    в этом году не предвидиться...
    По результатам напишу статейку.

to:_ Ханума, №3033 от 10.7.2010 :

а я купила таки "вампирчик-цифру". Это литиевый накопитель-зарядник.
    Уже проверила, что он питает на ура одн из моих гаджетов.
    Однако его самого нужно питать, и беру свою СБ. Не хотела брать лишнего, но другого момента протестить новую связку
    в этом году не предвидиться...
    По результатам напишу статейку.
    Ась, а что эти штуки наружу выдают? Ну, в смысле можно ими попытаться зарядить что-то на 7.2 вольта?

Странные вы люди...
    Я в походе питаюсь гречкой и макаронами и многим другим, а вы судя по всему только батарейками

to:_ ubic, №3037 от 10.7.2010 :

Странные вы люди...
    Я в походе питаюсь гречкой и макаронами и многим другим, а вы судя по всему только батарейками
    А кенон 550 твой, он тоже гречко с макаронаме жреть?

to:_ vuk, №3038 от 10.7.2010 :

> to:_ ubic, №3037 от 10.7.2010 :

Странные вы люди...

В походах есть солнечную енергию и бензин....

to:_ vuk, №3035 от 10.7.2010 :
    Ась, а что эти штуки наружу выдают? Ну, в смысле можно ими попытаться зарядить что-то на 7.2 вольта?
    Попытаться можно... но не все так сладко,увы!
    Выдает он нужные напряги и токи, много входов-выходов, переключателей, режимов - не девайс, а сказка.
    Однако - зарядить напрямую аккумулятор крайне сложно оказалось. Или не всякий...

Ходи сюды, тут большой пост и ответ:
    http://mobipower.ru/modules.php?name...iewtopic&t=221

Сам вампирчик нормально заряжается от солнца от моей солнечной батареи (сегодня проверила). Хватает его на 100% зарядку двух аккумуляторов 1000 мА.
    Если у тебя есть зарядка uSB для акка, это хорошо, если нет - хреново....
    Очень хитрые эти устройства - им надо ток ограничивать, я так поняла. Мдя..

to:_ ubic, №3039 от 10.7.2010 :

В походах есть солнечную енергию и бензин....
    Оттотаже! А то - гречка!

to:_ Ханума, №3040 от 10.7.2010 :> to:_ vuk, №3035 от 10.7.2010 :

Если у тебя есть зарядка uSB для акка, это хорошо, если нет - хреново....
    Значит хреново. Зарядка только от сети.

К сожалению, с Вампирчиком как-то все криво получилось. Можно даже не дожидаться статьи ))
    Похоже, он действительно питает только USB-девайсы, хотя может выдавать до 15 вольт на выход...
    По указанной ниже ссылке я еще много написала (ничего хорошего), производитель молчит - видно, обиделся, или считает меня полной дурой 8))))
    Как бы то ни было, граждане, панацеи из аккумуляторов-накопителей подобного класса не получается.
    Реально работает на подпитку 7.2в такая связка: какой-нибудь зарядник-подошва для аккумулятора с контактами типа AcmePower + старые литиевые аккумуляторы, тоже 7.2.
    Их заранее заряжаешь от сети.
    Соединяешь последовательно, получая напряжение порядка 15 вольт. Эта байда подается на вход заряднику, и уже он питает
    грамотно аккумулятор. Т.е. вся соль в том, чтобы подать БОЛЬШОЕ стабилизированное напряжение и приличный ток на вход походному зарядничку. А большинство гаджетов выдает макисмум 9 вольт, и чем больше вольт они выдают, тием меньше у них ток.

Роль "подавателя" 15в может играть и солнечная батарея, но там тоже надо напряг стабилизировать...соответсвенно, какой-то промежутчный девайс должен быть.
    Собственно, для этого как раз и существуют буферные аккумуляторы типа Вампирчика. Однако они почему-то не могут нормально зарядить 7.2в.
    Или мне исторически не везет...

to:_ Ханума, №3044 от 13.7.2010 :К сожалению, с Вампирчиком как-то все криво получилось. Можно даже не дожидаться статьи ))
    Понятно. Впрочем, я аккумуляторами запасся. Уже 6 штук их. Буду так жить. Можно, конечно, еще попытаться с собой зарядник взять и если вдруг всё кончится - приставать к местным, ну типа "поможите бедным интуристам".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права