Слова и Ветер
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Питание. Очередной раз.

to:_ vuk, №3045 от 13.7.2010 :
    Можно, конечно, еще попытаться с собой зарядник взять и если вдруг всё кончится - приставать к местным, ну типа "поможите бедным интуристам".
    интересно, в какое место они воткнут этот зарядник....)))
    ближайшая розетка будет в Ульгии

to:_ Ханума, №3046 от 13.7.2010 :

интересно, в какое место они воткнут этот зарядник....)))
    ближайшая розетка будет в Ульгии
    Ты думаешь, там автозаправки святым духом питаются? А они там есть, кажись, даже на твоем обзорнике обозначены.
    А вот еще, как они из положения выходят:
    http://www.panoramio.com/photo/14660299

Вдогонку. Хотя, АЗС там есть и такие:
    http://www.panoramio.com/photo/14423057

Эта питается видно чем - человеками.

to:_ vuk, №3047 от 13.7.2010 :
    Ты думаешь, там автозаправки святым духом питаются? А они там есть, кажись, даже на твоем обзорнике обозначены.
    Я не думаю, что мы будем стоять ждать на автозаправке, пока кто-то будет заряжать аккумулятор
    А станции там, да - ручного привода. Скорее всего только такие и будут. Поэтому я и говорю - на розетки не закладываемся ))

to:_ Ханума, №3050 от 14.7.2010 :> to:_ vuk, №3047 от 13.7.2010 :
    Поэтому я и говорю - на розетки не закладываемся ))
    В принципе да. Но вообще, есть мысль, что пока будем оформлять пермиты всякие, можно будет зацепиться в розетку и подзарядить что-то/обновить заряд... В общем я подумаю. Зарядка небольшая, весит ничего.

to:_ vuk, №3051 от 14.7.2010 :
    да. Но вообще, есть мысль, что пока будем оформлять пермиты всякие, можно будет зацепиться в розетку и подзарядить что-то/обновить заряд... В общем я подумаю. Зарядка небольшая, весит ничего.
    гыгы ... ты же еще даже маршрут не начнешь! Что у тебя может успеть истощицца? 8-0

to:_ Ханума, №3052 от 14.7.2010 :>

гыгы ... ты же еще даже маршрут не начнешь! Что у тебя может успеть истощицца? 8-0
    Я, вон, в прошлом годе на приполярном, только на заброске одну флешку нафик забил.

По пути, думаю, будет чего поснимать. Даже по нашу сторону границы. Просто в гуглокартах включи отображение фотографий и посмотри, сколько там наснято людьми вдоль чуйского тракта.

Народ немного расписался по поводу заряда Вампирчиком
    http://mobipower.ru/modules.php?name...ic&p=1342#1342
    Похоже, проблема все-таки решается....
    У меня еще есть день на раздумья - что взять, так как парк гаджетов большой, а вот будет ли толк...
    В принципе, реальны автономные питательные связки:
    - СолБат - вампир-цифра - аккумулятор
    - СолБат - вампир-цифра - зарядник Acme - аккумулятор
    - литиевый накопитель на 13-15в - зарядник Acme - аккумулятор

Для тех, кто ищет легких путей - просто куча аккумулятов....))

to:_ Ханума, №3033 от 10.7.2010 :...батареек надо не 5, а 6.

8))))))))))))))

У меня на штатном заряднике к камере возле выхода для питания камеры написано 7,9В.
    Ничего не меряя, попробовал запитать камеру от 5 литиевых батареек.
    Для этого питающий шнур от камеры подключил к 6-местному контейнеру с пятью литиевыми батарейками AA. На камере индикатор батареи показал полстолбика.
    Поставил в контейнер 6-ю батарею, получил индикацию полного заряда. Оно и удобнее, чем ставить замыкатель в 6-местный контейнер.
    Как-нибудь возьму убитый аккумулятор, возьму от него выходную панель (где фиксатор и разъём) и приклею к нему 6-местный контейнер. Будет по габаритам чуть больше настоящего аккумулятора. Эстеты могут использовать ААА, будет дороже, но компактнее.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права