Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Беззеркалки Sony со сменной оптикой

Беззеркалки Sony со сменной оптикой

Сони тут разродилась анонсом:
    http://dpreview.com/news/1005/10051102sonynex.asp

Беззеркалки со сменной оптикой. Матрица формата APS-C - такая же, как в зеркалках. Видео: 1080, AVCHD у NEX-5 и 720p у NEX-3.
    Видимо, буду себе со временем такую игрушку брать - для тех случаев, когда зеркалку тащить будет лениво.

Ну, и вторая ссылочка:
    http://dpreview.com/news/1005/10051103sonycamcorder.asp

Сони же разрабатывает камкодер с тем же байонетом, что и у двух вышеперечисленных камер.
    NEX-3 и NEX-5

to:_ vuk, №2890 от 11.5.2010 :
    Обшибочка вышла. На первом фото только NEX-5. А Вот NEX-3:

NEX-3

Вот русский анонс нашла:

Фотокамеры Sony NEX-3 и NEX-5

Сегодня (11 мая) Sony официально представила новые фотокамеры семейства Alpha. Модели NEX-3 и NEX-5 оснащаются сменными объективами, при этом разработчики японской корпорации решили отказаться от системы зеркал, что позволило уместить всю электронику и механику в корпуса по 24.2 и 25.4 мм соответственно.

Оба фотоаппарата снабжены 14.2-мегапиксельным сенсором Exmor APS HD CMOS и процессором обработки изображений BIONZ. Девасы выполнены в металлических корпусах. Максимальные значения ISO достигают отметки в 12800. Обе камеры имеют 10-кратный цифровой зум, функцию мультиточечной фокусировки, 3-дюймовые поворотные LCD-экраны с 921k точек. Для подключения девайсов к телевизору имеется порт HDMI, для компьютера предусмотрен USB-коннектор.

Пользователю предоставляется возможность выбора различного типа сменных носителей: Memory Stick Pro Duo, Pro-HG Duo, SD, SDHC или SDXC. Основное отличие между моделями NEX-3 и NEX-5 заключается в том, что первая может снимать 720p-видео, а вторая Full HD (1080p). Еще камеры можно различить по цветовому оформлению. Анонс обеих новинок от Sony намечен уже на это лето

Аппараты снабжены оригинальным механизмом крепления объектива E-Mount. Для камер за отдельную стоимость будет предлагаться вариообъектив с фокусным растоянием от 18 до 35 мм, с фиксированным 16 мм и позднее — еще один с фокусным расстоянием 18-200 мм, оптимальный для видеосъемки. За рубежом стоимость NEX-3 в комплекте с объективом 18-55 мм составит ориентировочно 550 долл., а цена NEX-5 — 700 долл.
    ===

пока непонятно, что за матрица (размер)...
    ну, и для видео зум маловат, конечно.

to:_ Ханума, №2897 от 12.5.2010 :
    пока непонятно, что за матрица (размер)...
    ну, и для видео зум маловат, конечно.
    Ась, матрица там по размеру такая же, как в моей зеркалке. Конкретно - 23.4 x 15.6 мм (см. фото, там матрицу видно). А насчет зума волноваться не стоит - какой объектив поставится, такое фокусное и будет. Любая оптика, что на камеры сони ставится, поставится и на NEX-ы через переходник.
    Другое дело, что не совсем понятно, будет ли работать автофокус. Что его не будет на старых линзах, в которых нет привода автофокуса, оно понятно, а вот с новыми моторизованными линзами пока есть неясность.

NEX-5 со снятым объективом

аа.. вижу
    да, матрица вроде внушительная )
    и 200 мм обещают. Но против моего 400 слабовато...
    посмотрим! В этом году все равно уже обновлять технику не буду - денег нет лишних
    хотя идею надо мониторить - может, еще кто-то разродится
    (панас, кенон)

to:_ Ханума, №2899 от 12.5.2010 :аа.. вижу
    да, матрица вроде внушительная )
    и 200 мм обещают. Но против моего 400 слабовато...
    Ышо раз повторяю, туда можно нацепить много чего. В том числе и сильно длиннее, чем в твоей камере. В этом вся фишка сменной оптики и есть. С учетом кропа, так вообще... Цепляем 300 - получаем 450 эквивалента.

хотя идею надо мониторить - может, еще кто-то разродится
    (панас, кенон)
    Так уже. Но панас вместе с олимпусом завяз в системе Micro 4/3. А там матрицы меньше размером. С таким же размером матрицы, что и у сони, пока есть только самсунг, но он по габаритам очень мало отличается от младших зеркалок, так что особого смысла в нем не вижу.

Мне данные игрушки понравились именно в смысле получения второй камеры, которую можно таскать всегда с собой (зеркалка весом почти в килограмм таки для этих целей мало подходит) и при этом получить равное с зеркалкой качество. На удобство и эргономику в данном случае можно смело забить.

to:_ vuk, №2900 от 12.5.2010 :
    Ышо раз повторяю, туда можно нацепить много чего.
    Там же вроде написано, что выбор на данное крепление невелик пока (2 объектива), да и тех нет еще в природе. Что я не так поняла?

to:_ Ханума, №2901 от 12.5.2010 :> to:_ vuk, №2900 от 12.5.2010 :
    Ышо раз повторяю, туда можно нацепить много чего.

Там же вроде написано, что выбор на данное крепление невелик пока (2 объектива), да и тех нет еще в природе. Что я не так поняла?
    Во-первых, родные объективы под систему в природе есть. Пока два (и с них уже полно тестовых кадров), третий будет к концу года, кажется.
    Во-вторых, как я уже написал, есть переходник, на который цепляются любые объективы с А-mount. Каковы при этом будут ограничения - пока не знаю.

Переходник

to:_ vuk, №2902 от 12.5.2010 :
    >Во-вторых, как я уже написал, есть переходник, на который цепляются любые объективы с А-mount.
    получается крошечный коробочек с громадным тяжелым рылом
    фигня какая-то в итоге по эргономике...

to:_ vuk, №2900 от 12.5.2010 :
    На удобство и эргономику в данном случае можно смело забить
    Это если эргономика есть то, как камера лежит в руках и как нажимаются кнопочки.
    А если сюда отнести и видоискатель, то ... дело вкуса. Компромисс есть компромисс.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права