Слова и Ветер
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 148

Тема: Монгольский фильм - предварительная аннотация

Я свой видео бред всегда показываю кому-нибудь (жене-детям-друзьям). Спрашиваю, чего они видят. Потом спрашиваю: а вот была такая задумка. Удалась-нет?
    Со стороны видней - они ведь не заморочены моими сверх-идеями :-)
    И ещё помогает взять паузу на пару дней и посмотреть, как бы впервые. Замечаешь многое, что "втерается в доверие" при многокракратных просмотрах.
    Типа так.

to:_ Boris, №3529 от 6.1.2011 :
    Я свой видео бред всегда показываю кому-нибудь (жене-детям-друзьям). Типа так.
    Так я сначала друзьям и показала. Они не заморочены ни водой, ни магией )) Обычные люди. Им понравилось. Старая подруга так вообще теперь таскает флешку по гостям, позвонила пару дней назад - народ 100% втыкает, грят, просто супер, по тв научпопному такого не увидишь! (в этом плане веселит ремарка тутошняя некоторых хронов, которые как раз провели параллель с тв).
    Это еще раз подтверждает афигенную разность восприятия, буквально всеми. Интересный высветился аспект даже не в плане фильма (который мне успел надоесть, пока я его делала), а в плане реакции людей.
    От некоторых - ожиданно, от некоторых неожиданно.
    Но, сам понимаешь, переделывать я уже не буду, даже учитывая _явно_ конструктивную критику местами. Это как ребенка родить, а вокруг все кричат - урод, нам не в кассу, давай нового рожай! Невозможнос-с... ))
    За свою мысль надо отвечать по полной, а не переделывать без конца месяцами, в угоду какой-то определенной прослойке зрителей.
    Имхо

to:_ Ханума, №3531 от 6.1.2011 :
    по тв научпопному такого не увидишь!
    Так по научпопному - и не увидишь. Потому как не научно. А то, что тема такая нынче популярна, так я даже и не сомневаюсь ни разу. Но это скорее антинаучпоп.

Это как ребенка родить, а вокруг все кричат - урод, нам не в кассу, давай нового рожай!
    Не Ась, переделывать ничего не надо. Ты ж свою точку зрения высказала этим фильмом, зачем переделывать-то?

to:_ vuk, №3532 от 6.1.2011 :
    Не Ась, переделывать ничего не надо. Ты ж свою точку зрения высказала этим фильмом, зачем переделывать-то?
    Да я не тока про свой фильм! Я вообще.
    Вот Боря пишет - типа, надо для начала осторожно проверять материал на знакомых А если не понравилось - что, переделывать?
    Я и знакомым показываю обычно уже готовый вариант, который переделке не подлежит. Разве только выплывет явный технический баг (монтажные несуразицы, глюкавины и т.п.)
    Творец - он что сотворил, то и должен показывать, а не подстраиватся под мнения тех же знакомых. Даже если они чохом обругают - будет грустно, но что сделано - то сделано?...
    Можно, конечно, напиться, фсе кинуть в печку, и заново сотворить. Но где гарантия, что на этот раз не обругают другие?

to:_ Ханума, №3533 от 6.1.2011
    Творец - он что сотворил, то и должен показывать, а не подстраиватся под мнения тех же знакомых. Даже если они чохом обругают - будет грустно, но что сделано - то сделано?...
    Если только не перепутаны мухи с котлетами - техническая сторона и нечто глобальное.
    К технической стороне вообще неприменимо "нравится - не нравится". А уж поймали за руку, нашли ляп - так не брыкайся (почти ничего личного - это так, вообще, к любому режоперу, не исключая и себя). Коллективный разум очень помогает в поиске ляпов.
    А то, бывает, приходится что-нибудь ... скажем скромно, по случаю срифмовать. Крутишь слова и так, и сяк. И вот оно - получилось. Ура. И доволен сам собой. А как бокал в руки взял, и начинаешь произносить вслух, и только тут с ужасом понимаешь - а рифма-то хромает! А вот не постеснялся бы хоть одному человеку произнести персонально, так и не пришлось бы при всех людях краснеть.
    Да, что важно, под "технической стороной" в данном случае подразумеваю не только очевидные ляпы. Но и как раз те самые творческие сценарно-монтажные ляпы, когда хитрозавёрнутые литературно-философские изыски забыли перевести на киношный язык. Когда "подразумевается" забыли заменить на "есть", мысль - на картинку/действие, и пр.

to:_ Ильич, №3535 от 6.1.2011 :
    Коллективный разум очень помогает в поиске ляпов.
    Вот. Ключевая, и, на мой взгляд, довольно спорная фраза.
    Что есть коллективный разум?... Кто дал ему право решать, что хорошо, а что нет? Главные ляпы художник находит сам.
    Остальное вполне субъективно.

Коллективный разум - это надорганизм, который в тяжелую минуту уводит стадо от опасности, сохраняя вид
    В оценке творчества, на мой взгляд, он есть нечто малопонятное...

to:_ Ханума, №3536 от 6.1.2011 :> to:_ Ильич, №3535 от 6.1.2011 :
    Коллективный разум очень помогает в поиске ляпов.

Вот. Ключевая, и, на мой взгляд, довольно спорная фраза
    Нисколько.
    Веришь ли (Гы!), подразумевалась совершенно бесспорная вещь. Скажу проще - коллективное обсуждение.
    Но попался в ловушку и сказал слишком красиво.
    В результате поддержал всеобщую тенденцию наводить тень на плетень.

to:_ Ханума, №3536 от 6.1.2011 :> to:_ Ильич, №3535 от 6.1.2011 :
    Главные ляпы художник находит сам.
    Остальное вполне субъективно.
    Вот мне очень нравится постоянно повторяющаяся тема.
    - У тебя тут полно синтаксических ошибок.
    - А это авторская пунктуация!
    Это и есть мухи. И это объективно. Если же художник их не находит, то он безграмотен. Это тоже объективно.
    Ну да, а котлеты - это право художника. И наилучший рецепт - это субъективно.

to:_ Ильич, №3535 от 6.1.2011 :
    когда хитрозавёрнутые литературно-философские изыски забыли перевести на киношный язык. Когда "подразумевается" забыли заменить на "есть", мысль - на картинку/действие, и пр.
    +100 Обоими клешнями за!

to:_ Boris, №3541 от 7.1.2011 :
    > to:_ Ильич, №3535 от 6.1.2011 :
    когда хитрозавёрнутые литературно-философские изыски забыли перевести на киношный язык. Когда "подразумевается" забыли заменить на "есть", мысль - на картинку/действие, и пр.

+100 Обоими клешнями за!
    хаха
    а если есть мысли, которые действиями подкрепить нельзя в принципе?
    а картинки-то были, как раз.

Я же тебя просила, Ильич - если знаешь, как - напиши?
    Ты, как всегда, отвертелся.
    Теперь, господа, даю вам задачу. Допустим, вы знаете, что какое-то озеро является аномальным, так и сяк, местом. Этого - не видно. В это - никто не верит. Ваша задача - донести.
    Давайте, расскажите, КАК вы донесете дл зрителя.
    Уверяю вас, я ничего переделывать не буду Я просто с удовольствием послушаю. Попробую и покртитиковать.
    Иначе все просто слова, абсолютно ничего толком не значащие.
    Ильич, ты первый! А то у тебя только размазанная философия обсуждения, которую весьма трудно понять. Напиши конкретно, как бы ТЫ сделал хотя бы эту сцену, чтобы "правильно" донести ее до зрителя.
    Возьмите для примера любое озеро из старых материалов, и подайте его, как аномальное. Как отстойник планетарного масштаба. Сделайте клип. Я посмотрю, подумаю ))
    Если у кого-то хорошо получится - я это признаю, обещаю.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права