ТАГАНОК
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 148

Тема: Монгольский фильм - предварительная аннотация

to:_ Ханума, №3198 от 24.11.2010 :
    >
    Проблемы непонятно в чем. Усилок отдельный, мини (концертный), питается от блока питания, так что отсутствие питания исключено. Микрофон тоже концертный.
    Так рассекреть модель "концертного" микрофона!
    Вопрос был о EГО питании. Может, просто батарейка сдохла?

to:_ Ильич, №3199 от 24.11.2010 :

В хорошие микрофоны питание вообще по проводам подается (48 вольт, кажется). Правда, там еще и микрофонный усилитель специальный нужен, который это питание подавать умеет.

to:_ Ильич, №3199 от 24.11.2010 :
    упс... хороший вопрос! Я сейчас не помню марку!
    Я думала, он питается от усилка - он в него втыкается могучим таким шлангом с тремя дырками...

to:_ Ханума, №3201 от 24.11.2010 :> to:_ Ильич, №3199 от 24.11.2010 :

упс... хороший вопрос! Я сейчас не помню марку!
    Я думала, он питается от усилка - он в него втыкается могучим таким шлангом с тремя дырками...
    Шланг с тремя дырками - это разъем типа XLR: http://ru.wikipedia.org/wiki/XLR

Там питание может как быть, так и нет. И еще. Если питание на входах усилка таки есть, то, как правило, на усилке есть возможность его, этого питания, включения/выключения - чтобы можно было источники разных типов подключать.

Вот, как пример, предусилитель:
    http://www.digilab-pro.ru/catalog/spm100.html
    Питание на микрофон у него имеет выключатель на морде.

у меня усилок мелкий, старый и кнопок влючения не имеет, в т.ч. отдельного включения питания микрофона.
    там все было просто....
    конечно, что-то может быть внутри микрофона, но он не разбирается, по-моему. И я не помню, чтобы мне рассказывали про какую-то батарейку внутри.....

to:_ Ханума, №3203 от 24.11.2010 :у меня усилок мелкий, старый и кнопок влючения не имеет, в т.ч. отдельного включения питания микрофона.
    там все было просто....
    конечно, что-то может быть внутри микрофона, но он не разбирается, по-моему. И я не помню, чтобы мне рассказывали про какую-то батарейку внутри.....
    Питание, оно, как правило нужно конденсаторным микрофонам. Динамические этого не требуют. И кстати да, бывают конденсаторные, у которых батарейка именно внутрь и вставляется - там обычно башка целиком откручивается. Но мне такие что-то последний раз попадались только советские.

to:_ vuk, №3204 от 24.11.2010 :
    > to:_ Ханума, №3203 от 24.11.2010
    Продолжаем многословное обсуждение на основе скупой информации.

Про башку - башка обычно откручивается у всех, - что у динамических, что у конденсаторных. И сразу, естественно, видно, есть ли там батарейка.

Далее. Раз микрофон, как я понял, хорошо работал с двумя разными устройствами, а теперь с ними работает плохо, то вывод простой - виноват микрофон. Про внешнее фантомное питание можно забыть - раз речь шла по Адоб, т.е., про компьютерную звуковуху, то какое там фантомное питание! Есть, конечно, и такие монстры, но их случайно не покупают.

В общем, тащи больного на обследование.
    Ты где-то в конце Ленинского трудишься?
    Я сейчас большую часть времени тоже там, д. 105. Могу прогуляться. Надумаешь - 89165397192.

to:_ Ильич, №3206 от 24.11.2010 :

Про башку - башка обычно откручивается у всех, - что у динамических, что у конденсаторных. И сразу, естественно, видно, есть ли там батарейка.
    Нууу... Конструкции разные бывают. Скажем так, как минимум башка у тех, что с батарейками и тех, что без откручивается с разной целью. Поэтому для тех, что с батарейкой - это штатная операция, а для остальных - не очень. В результате у первых данная операция проходит проще. Вот, непример, у последнего микрофона, с которым дело имел (AKG какой-то динамический), не очень-то башка откручивалась. Хотя, конечно, неверное сильнее крутить надо было. Но я подумал, что мне оно ни к чему.

to:_ vuk, №3207 от 24.11.2010 :

Нууу... Конструкции разные бывают. Скажем так, как минимум башка у тех, что с батарейками и тех, что без откручивается с разной целью. Поэтому для тех, что с батарейкой - это штатная операция, а для остальных - не очень. В результате у первых данная операция проходит проще. Вот, непример, у последнего микрофона, с которым дело имел (AKG какой-то динамический), не очень-то башка откручивалась. Хотя, конечно, неверное сильнее крутить надо было. Но я подумал, что мне оно ни к чему.
    Пожалуй, ты правильно подумал.
    А башка может откручиваться просто как действие, обратное прикручиванию при сборке.
    А при сборке оно прикручивается как сборочная единица.
    Эта сборочная единица может собой представлять в простейшем случае только защитную сетку (при этом под основание сетки как сборочная единица подкладывается короткий декоративный цилиндр с названием модели) Комбинируя цвета золота и серебра в этих ключевых деталях, производитель формирует модельный ряд.
    А в не простейшем случае при откручивании могут выниматься и основные мозги микрофона в комплекте.
    Кстати, предполагаю, что в твоём случае могли и клея на резьбу налить.

Я сейчас большую часть времени тоже там, д. 105. Могу прогуляться. Надумаешь - 89165397192.
    опаньки! Почти рядом и на одной стороне...
    Я привезу на работу все эту байду и свисну тогда....

Щас глянула - микрофон JBL. Фирмешный (мне его подарил шоумен)
    усилочек TUBE (prof.)
    башка откручивается, но внутри ничего интересного....

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права