Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 148

Тема: Монгольский фильм - предварительная аннотация

Вера в форуме отписалась. Жаль, что не сюда, позволю себе
    процитировать, чтоб все яйца жили в одной корзине.
    =================================================

"Кино посмотрела с удовольствием. Супер, 20 баллов по 5-балльной шкале! Пейзажи просто неземные, буквально завораживают, можно медитировать. Прекрасный подбор музыки и информация об этих краях очень интересная. И интервью с хронами очень "в жилу".
    Что касается аномального места и проблем со здоровьем у юного члена вашей команды... "Диспептические явления", как выражаются доктора, действительно свидетельствуют о том, что место "непростое". Но совсем не обязательно "нехорошее". Из личного опыта: четыре года назад в Египте поднималась на гору Синай (ее еще называют "гора Моисея") - без всяких религиозных заморочек, из чистого любопытства. Впечатления потрясающие, все очень красиво, необычно, но потом вылезли и побочные эффекты (подскочила температура и весь следующий день - тот же понос). Потом знающие люди объяснили мне, что это происходило очищение (в духовном смысле слова, но выразилось на физическом уровне). Так что, возможно, и у вас происходило нечто подобное... Главное - "в сухом остатке" - все живы и здоровы."
    ========================

приятно, что здесь нет слова "бред" 8))
    я, ваще, подозревала, что и не будет (почему-то). Угадала!

to:_ Ханума, №3497 от 30.12.2010 :
    я, ваще, подозревала, что и не будет (почему-то). Угадала!
    Ну, оно не сильно трудно угадать результат, особенно учитывая интервью.

Я, кстати, кажется уже говорил, что если показывать что-либо "видящим" - результат известен заведомо. Тебе обязательно скажут что "там" что-то есть. Я так подозреваю, что результат будет примерно одинаков, что ни покажи.

"Бабушка гадала, надвое сказала, то ли дождик то ли снег, то ли будет то ли нет".

)

to:_ vuk, №3499 от 30.12.2010 :
    Я, кстати, кажется уже говорил, что если показывать что-либо "видящим" - результат известен заведомо. )
    То-есть ты согласен, что видящие существуют? ))

to:_ Ханума, №3500 от 30.12.2010 :
    > to:_ vuk, №3499 от 30.12.2010 :
    Я, кстати, кажется уже говорил, что если показывать что-либо "видящим" - результат известен заведомо. )

То-есть ты согласен, что видящие существуют? ))
    Я согласен с тем, что существуют люди, так себя называющие.

Не пересматривал. Так что попытаюсь ответить на оставшихся ощущениях. Кстати, я неудачно выразился, говроря про озвучание, я про музыку вроде и не говорил. Музыка наверное гармонично вписалась. Не заметил, чтобы она раздражала.

Я совсем не знаю, в каком порядке происходили события, которые изображены на кадрах, но построение фильма создает ощущение, что хронология выдержана. Приехали-собрались-пошли-... Именно поэтому он и ощущается дневниковым.

Может так движение по воде было и не в таком порядке, но это не важно, важно что смотрится как последовательное. Какое кому дело в каком ты порядке снимаешь сцены?

Интервью в начале мною были восприняты как замечательная фишка. Ну да приляпаная, но прикольная. После просмотра конечно понимаешь, что это была затравка для всей идеи фильма. Но, после интервью до 15 минуты - как и все дневники.

К чему упоминания о ханах? Как это к эзотерике и другой туфтологии относится не понял. Вдруг ни с того ни с сего ханы, и так же врдуг опять о другом.

Сценарно ощущается несвязанным фильм, не последовательным. Даже туфтологию можно подать таким образом, что зритель-антитуфтолог будет с интересом "читать газету для дураков, потому как интересно что для дураков пишут" (почти из Николая Носова "Незнайка на Луне").

А тут не видно плавного течения мысли, не видно что предыдущий материал идет обоснованием к следующему.

Я согласен, что зритель чувствует себя обманутым, и тот который ожидал интересного туфтологического события, и тот который ожидал походного фильма, да и тот который ничего не ожидал предварительно. Последний чувствует себя обманутым именно из-за структуры фильма, из-за подачи материала.

Конечно, можно долго кричать о том, что сценарий надо писать до похода. Я думаю, что большинство это поддержат двумя руками. Но, часто ли возникают сценарии до похода. Я думаю не часто. Конечно надо стараться их делать. Но, в любом случае возвращаясь из похода придется сценарий переписывать и сильно.

Да даже просто проработав идею и договорившись о том что снимаем, у меня возникали ситуации, что того что собирались не сняли. Но, есть много других инетересных моментом.

Мне кажется, что в монгольском фильме возник дисбаланс не из-за того, что сценария не было до похода, а потому, что свернуть с походно-дневникового фильма очень и очень сложно.

Тут возможно помогла бы простая технология: "Этот кусок поддерживает основную идею? Нет. Выкинуть. А от этого места к этому достаточно ли гладко? Нет. Вставить"

Если считать фильм, что фильм о этой как его ... эзотерике, то:

Основой сценария и фильма в данном случае, были не кадры, а закадровый голос. Кадры являются всего лишь поддерживающими смысл сказанный словами. Значит и технология создания должна идти от закадрового текста, а не от того что отсняли.

Именно это и убивает, автор фильма о Монголии умеет писать. Или кто-то будет с этим спорить? Так сценарий был написан перед монтажем? Во время монтажа? Увидеть его можно?

Ну это же так естественно использовать свои наилучшие навыки для исполнения чего-то нового.

Закадровый голос: "Если мы посмотрим с высоким разрешением, то увидим самый настоящий глаз"

Слово "Глаз" как раз звучит на этот кадр, неровность "головки" озера не успеваешь рассмотреть, а дальше укрупнение "мошонки" озера.

Может надо было начинать сразу с "мошонки", а "глаз" подкрасить чуть чуть в фотошопе?

Что вы здесь видите?

to:_ ponomaryov, №3503 от 31.12.2010 :
    Не пересматривал. Так что попытаюсь ответить на оставшихся ощущениях. Кстати, я неудачно выразился, говроря про озвучание, я про музыку вроде и не говорил. Музыка наверное гармонично вписалась. Не заметил, чтобы она раздражала.
    Мне показалось, что это "с неорганичными вставками картинок и озвучаиня" - о музыке.

Я совсем не знаю, в каком порядке происходили события, которые изображены на кадрах, но построение фильма создает ощущение, что хронология выдержана. Приехали-собрались-пошли-... Именно поэтому он и ощущается дневниковым.
    Не знаю, что там ощущается.. Хронология не выдержана. Но, конечно, я сначала показала, как мы поехали, и приехали, а не наоборот - как мы уехали. Это было бы глупо, не находишь? Показанное НЕ является дневниковым изложением событий.

Может так движение по воде было и не в таком порядке, но это не важно, важно что смотрится как последовательное.
    я вообще не поняла смысл и суть этого наезда. Даже если все было бы последовательно - ну и что?! А что в этом плохого? Это же поход!

К чему упоминания о ханах? Как это к эзотерике и другой туфтологии относится не понял. Вдруг ни с того ни с сего ханы, и так же врдуг опять о другом.
    Все к тому же. Посмотри еще раз, подумай. Если не думается, скажу, там ничего особого не зарыто. Первый таинственный объект, который мне попался - курган (мне - потому что другие не обратили на него внимания). Почитай историю монгольской империи на досуге, изыскания историков. О том, где хоронили ханов, и что до сих пор никто не знает, где! только масса домыслов и экспедиций. Я намекнула, что это очень необычный объект, требующий исследования.
    И не только намекнула, но его мне отсканировали несколько человек. Тебе не понять )))
    Моя вина, что я этот подтекст не разжевала. Объем фильма, игрового, в общем, не позволил. Я дала наводку и - вступление! - в монгольскую тему, отступление от сплавной.
    Но сплав-то все равно был, никуда не делся. Я и так его весь вырезала - у меня 6 часов материала. Мы, вообще-то, поплавать ехали, а не за тайнами. О каком сценарии заранее могла идти речь?!

Ханы - и есть связующее звено с последней частью. Это они вели в бой свои племена. И это они завовевали материк. Поэтому интересен разговор не только об их захоронениях, но и причинах, которые позволили им и получить такую силу и власть. Эти причины могут оказаться на планетарном уровне.
    И отстойник очень даже вписался в идею.
    Но эта тема тебе недоступна. Вне зоны действия сети 8))
    Так появилось слово "бред". Просто ты этого не понимаешь... как и большинство Зачем же хаять то, что ваще не понимаешь? Я бы вот не решилась, наверное. Сказала бы: "нууу... может быть...интереснааа.... но верицца с трудом... и мне непонятно это, и это... а это откуда?"
    Удивляет полное отсутствие любопытства. Полное отсутствие желания понять механизмы природы. Типа мы все знаем, а остальное - грибы! )) Рискну предположить, что вы НИЧЕГО не знаете о Мироздании. Так хотя бы не грубите?...

Сценарно ощущается несвязанным фильм, не последовательным.
    А он и не может быть последовательным. Игорь, включи мозг, наконец...! Не было стройных заготовок, это был обычный поход, с вкраплениями необычного тут и там. Постфактум. Оно не ожидалось, и поэтому последовательным быть не может. Да, можно смонтировать как-то по-другому. Ну и пусть этим занимаются профессионалы. Это их хлеб - правильно монтировать.

Даже туфтологию можно подать таким образом, что зритель-антитуфтолог будет с интересом "читать газету для дураков,
    ну, можно, видимо Я не отрицаю. См. пункт выше.
    Любой материал можно смонтировать десятком вариантов. У меня выпал этот.

А тут не видно плавного течения мысли, не видно что предыдущий материал идет обоснованием к следующему.
    Связь есть, ее просто сразу не видно. Она у меня все время в голове была, я на нее мысленно нанизывала все сюжеты как раз. Кто не увидел - значит, не увидел. Я не окулист...

Я согласен, что зритель чувствует себя обманутым,
    Нашлись и зрители, которые не почувствовавли себя обманутыми. С чего бы это? Другая генетика?

Именно это и убивает, автор фильма о Монголии умеет писать. Или кто-то будет с этим спорить?
    Отчет - это одно, а фильм - совсем другое. Моей задачей было наоброт: НЕ УПОДОБИТЬСЯ СВОЕМУ СТАНДАРТНОМУ ОТЧЕТУ! Сделать совершенно отличный от него объект!

Так сценарий был написан перед монтажем? Во время монтажа? Увидеть его можно?
    Сценария получить нельзя, потому что его у меня нет и не было. Я вообще не пишу сценариев - просто сажусь и делаю, как получится. Попутно писала комменты. Если ты заметил - они все в разном тембре - были сделаны в разные дни, по необходимому спросу.

Короче, с Наступающим!
    и я спать пошла ))

Знаешь, ты, похоже, первый, кому пришла в голову мошонка 8)))

to:_ Ханума, №3506 от 31.12.2010 :Знаешь, ты, похоже, первый, кому пришла в голову мошонка 8)))
    Это похоже на диагноз. "Пономареву пришла в голову мошонка".
    Это наверное хуже, чем моча в голову ударила.

Так сценарий был написан перед монтажем? Во время монтажа? Увидеть его можно?

to:_ Ханума, №3505 от 31.12.2010 :
    > to:_ ponomaryov, №3503 от 31.12.2010 :

Сценария получить нельзя, потому что его у меня нет и не было. Я вообще не пишу сценариев - просто сажусь и делаю, как получится. Попутно писала комменты. Если ты заметил - они все в разном тембре - были сделаны в разные дни, по необходимому спросу.
    Ну, я думаю, это и есть основное. Конечно, ты видишь связующую нить и взяимосвязь всего в фильме. Это естественно, так как ты там была, и это ты монтировала и комментировала. Но у остальных есть только фильм.

Но фильм стал кусочным и рассыпался именно из-за того что не было сценария.

К вопросу о разных зрителях, реально прошедший разговор:
    - Чем тебе понравился фильм про "властелин колец"?
    - Там съемки красивые.

С наступающим!

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права