Слова и Ветер
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: "Живое, мертвое, живое..." Фильм о Севере

"Живое, мертвое, живое..." Фильм о Севере

ЖИВОЕ, МЕРТВОЕ, ЖИВОЕ...
    (Live, Dead, Live...)
    Повесть о Севере.

...Так как комментов в ленте нет, скажу несколько слов. Это довольно мрачный фильм, состоящий из нескольких сюжетных зарисовок окружающего мира.
    Коллеги на работе посмотрели и не поняли, что там интересного, и зачем мы туда поперлись. Стало быть, не потратят время зря только отпетые любители крайнего Севера и тундровых автономок
    Бытовуха и жизнь команды практически отсутствует, комментарии тоже - пусть каждый видит свое и думает о своем... Зато есть лирика первозданности, где дикая красота Заполярья резко контрастирует с присутствием в нем человека... и мы там словно чужие, ветром надутые. Поэтому как-то выпали из повествования... А природа субарктики - скудная, голая и необычайно суровая — вещь в себе. Мы уйдем, и она даже не вспомнит о нас...
    В ленте есть я! Обычно меня в фильмах практически не бывает. Как грицца, сама себя не снимешь - никто не почешется... )) Решила сделать себе подарок к юбилею.
    Все зоосъемки — с руки на полном зуме, посему картинка иногда гуляет.

Фильм является видеоиллюстрацией к отчету «Добрая Арктика», поэтому все текстовые пояснения можно найти там. http://veslo.ru/2006/otchet/uygora/ugora_vaygach.html
    В ленте снята природа Югорского полуострова (р. Большая Ою), остров Вайгач, Карское и Баренцево моря, пролив Югорский шар, из живых поселков - Варнек и Амдерма.
    Длительность 34 минуты. 16:9. Автор Марфа Московская (Ханума)
    Исходник FULL HD занимает 6 гигов.

Очень сильно ужатые по качеству варианты
    Вимео почти без буферизации

http://vimeo.com/10123043

http://ww-video.ru/mediadetails.php?...2cdcf34c64afaa

http://video.yandex.ru/users/marfam/view/1/

полу-HD вариант, разбитый на 3 части
    http://video.mail.ru/mail/mureevna/

to:_ Ханума, №2354 от 26.3.2010 :ЖИВОЕ, МЕРТВОЕ, ЖИВОЕ...
    (Live, Dead, Live...)
    Повесть о Севере.
    Ась, а как-нить можно это заиметь целиком, чтобы дома спокойно смотреть не с интернета?

to:_ vuk, №2359 от 26.3.2010 :
    Ась, а как-нить можно это заиметь целиком, чтобы дома спокойно смотреть не с интернета?
    Да можно, да и нужно, поелику много пейзажного материала и смотреть его в крошечном окошке жутко ))
    имхо, кроме исходника, который никуда не влезет...
    я склепала несколько мобильных версий, от 500 мб до 4 гиг. В принципе, последний вараинт mpg влезет на обычную болванку.

to:_ Ханума, №2361 от 26.3.2010 :

Да можно, да и нужно, поелику много пейзажного материала и смотреть его в крошечном окошке жутко ))
    Вот-вот, потому и хочется. Ну, мне-то по-любому с монитора смотреть, ящика-то нету. Но все равно, хочется смотреть в нормальном разрешении.

В принципе, последний вараинт mpg влезет на обычную болванку.
    Ну, можно было бы и такое. В принципе, я бы при возможности и полноразмер взял бы, до кучи. 6 гигов на двухслойную болванку вполне себе лезет, а дома все равно на сетевом хранилище будет лежать. Была бы возможность скачать - скачал бы, инет дома у меня сейчас позволяет качать практически любые объемы.

Ась, а как и где скачать можно?
    А то ненавижу смотреть на монике(

to:_ selar, №2363 от 26.3.2010 :Ась, а как и где скачать можно?
    А то ненавижу смотреть на монике(
    Пока нигде и никак ((
    У меня дома очень медленный инет и лимитированный, к тому же. Я большие объемы не качаю. Я и эти-то фильмы две недели, блин, закачивала.. А на работе все зарублено вообще.
    Могу записать на болванку и передать на слете достаточно хорошую версию. Пишите, кому надо.

to:_ vuk, №2362 от 26.3.2010 :
    В принципе, я бы при возможности и полноразмер взял бы, до кучи. 6 гигов на двухслойную болванку вполне себе лезет, а дома все равно на сетевом хранилище будет лежать. Была бы возможность скачать - скачал бы, инет дома у меня сейчас позволяет качать практически любые объемы.
    Леша, у меня нет записывающего устройства для двухслойных болваней. У меня все старое, все никак до компового хозяйства руки не доходят. Версия поменьше более мобильная.
    В принципе, с тобой мы наверняка встретимся раньше слета, я передам, поэтому если не трудно - закачай куды-нить 4,5 гиговую версию и скинь сюда ссылку. Уже есть как минимум один человек, который этого хочет
    Это вполне достойная версия для просмотра на экране большого монитора, хоть пожата чуток, но все фулл хайди.

Не поверите, но даже домашние до сих пор фильм не видели! Я хочу его показать, только когда куплю большой новый телевизор.

to:_ vuk, №2362 от 26.3.2010 :
    В принципе, я бы при возможности и полноразмер взял бы, до кучи. 6 гигов на двухслойную болванку вполне себе лезет, а дома все равно на сетевом хранилище будет лежать. Была бы возможность скачать - скачал бы, инет дома у меня сейчас позволяет качать практически любые объемы.
    Леша, у меня нет записывающего устройства для двухслойных болваней. У меня все старое, все никак до компового хозяйства руки не доходят. Версия поменьше более мобильная.
    В принципе, с тобой мы наверняка встретимся раньше слета, я передам, поэтому если не трудно - закачай куды-нить 4,5 гиговую версию и скинь сюда ссылку. Уже есть как минимум один человек, который этого хочет
    Это вполне достойная версия для просмотра на экране большого монитора, хоть пожата чуток, но все фулл хайди.

Не поверите, но даже домашние до сих пор фильм не видели! Я хочу его показать, только когда куплю большой новый телевизор.

to:_ Ханума, №2367 от 26.3.2010 :

Леша, у меня нет записывающего устройства для двухслойных болваней.
    Писалок сейчас, кажись, без поддержки DL и не бывает, причем это так уже пару-тройку лет. Оно, если SATA-шное, стоит рублей 600 где-то (ATA - дороже, около 1000). Хочешь, я тебе такой подарю?

Да не проблема, главное - пересечься.

у меня писалке лет шесть уже... надо новую купить, но лень - уж лучше сразу потом новый комп. Разве что в ноуте посмотрю, что там за такое (ноут свежий, там ДВД записывающий)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права