Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: Монгольский фильм - предварительная аннотация

Комбинированный просмотр

Монгольский фильм - предварительная аннотация

Уф.. Наконец-то склепала пилотную версию оного...
    Премьерный показ был в субботу съехавшимся на ДЫР друзьям.
    Честно говоря, показывала с душевным трепетом, патамучта
    идею сделала непростой, и было неясно, как все к ней отнесутся, и ваще поймут ли.
    Трудно так же было заставить застолье замолкнуть, но потом они сами замолчали ))
    В итоге фильм вызвал живейшее постобсуждение и активизацию распития напитков, а так же массовое списывание его на уисбишные портэйблы 8))))
    Кроме того, все загрустили и захотели в отпуск. После чего опять сильно приняли в хобот и в результате еле доползли до своих машин... Ну, это побочный эффект любого хорошего походного фиьма. Я и сама напилась в итоге Ж)))))
    В сети фильма пока нет - засада с объемом, оно порядка 8 гигов. Либо ужимать, либо разбивать, но неохота делать ни то, ни другое. Длина 39 минут, размер фуллхайди - качество очень хорошее.
    Наше прикольное хроническое интервью вошло в фильм ну, и настроило зрителя на нужный лад.

В ближайшем плане еще два грозных критика - мама и гусятник )) После чего я попытаюсь это чудо выложить. М.б. какие-то глюки еще подправлю.

Кстати, выяснилось, что не надо таксать с собой штатив... лишний груз. Все статические панорамы сняты либо с фоторужья, либо (в основном) камера просто клалась на камень или землю.
    Фабулу и название пока не скажу Фильм уже прошел в моем мозгу целый ряд метаморфоз - от радостной эйфории до полного уныния от результата.
    Ну, как минимум - это просто красиво. А уж максимум - это как получится... Ждитя! ))

to:_ Ханума, №3188 от 21.11.2010
    ...статические панорамы...
    Это сильно!
    Ждём-с.
    Этаа... А на трезвых зрителях оно испытывалось?

to:_ Ильич, №3189 от 22.11.2010 :
    Этаа... А на трезвых зрителях оно испытывалось?
    мама вчера посмотрела. Говорит, смотрела бы и смотрела...
    но она явно клюнула не на изыски, а на банальные виды. Кои действительно хороши.
    А вы, конечно, красавцы 8))) каждый раз радуюсь, вас слушая.
    Ильич, у тебя было самое расплывчатое мнение!
    Я долго думала, что ты хотел сказать, но так ничо и не поняла. Поэтому вышло клево. Жаль, кот ряху к камере не повернул 8))))
    Конечно, вначале кажется, что вы там немного не к селу, но в конце все становится на свои места.
    Сегодня подчистила мелкие глюки и больше решила ничего не менять.
    Есть, конечно, немного техн. безобразия в комментах - заплетается язык ))) Не привыкла я говорить много... все как-то больше музыкой люблю. Но пришлось поговорить.. раз в прошлом году обругали 8)

to:_ Ханума, №3190 от 23.11.2010 : > to:_ Ильич, №3189 от 22.11.2010 :

Ильич, у тебя было самое расплывчатое мнение!
    Я долго думала, что ты хотел сказать, но так ничо и не поняла.
    Ещё бы!
    Нас взяли "тёпленьких", неподготовленных.
    Остальные-то успели обдумать свои ответы.
    Я вот потом тоже думал, КАК я это должен был сказать, однако поезд ушёл.

Таперича. Не цитирую, но это про закадровый текст.
    Я вот тоже сейчас монтирую ролик.
    И монтирую в моём любимом нынче стиле "трейлер к фильму, которого на самом деле никогда не будет".
    И тоже много говорю. Более того - всё нанизано на дикторский текст.
    И тоже гнусавлю, спотыкаюсь и задыхаюсь.
    Хотя сам прекрасно знаю лекарство от этого.
    Надо изменить подачу голоса. Надо попробовать говорить не в микрофон, а мимо него.
    Можно представить, что делаешь доклад небольшой аудитории, где люди сидят примерно в 3-х метрах от тебя.
    Тут, конечно, надо преодолеть некоторый зажим.
    Но без этого и не обойтись, иначе этот эажим так и будет чётко отражаться в записи.
    Ещё лучше посадить перед собой живого человека и рассказывать всё ему. Так, чтобы он всё расслышал.
    В крайнем случае используй кошку. Но только рассказывай всерьёз, как взрослому.

to:_ Ильич, №3191 от 23.11.2010 :
    Ещё бы!
    Нас взяли "тёпленьких", неподготовленных.
    Остальные-то успели обдумать свои ответы.
    да никто ничего не обдумал! Все несли, что хотели. Получилось забавно. Я, конечно, помонтировала, иначе долго очень... но вышло классно

Таперича.И тоже много говорю. Более того - всё нанизано на дикторский текст.
    И тоже гнусавлю, спотыкаюсь и задыхаюсь.
    Хотя сам прекрасно знаю лекарство от этого.
    Надо изменить подачу голоса. Надо попробовать говорить не в микрофон, а мимо него.
    Блин, я всяко пробовала. Во-первых выяснилось, что мой профессиональный микрофон почему-то перестал фурыкать с адобом. Пришлоь юзать китайские наушники с дискретным микрофоном. И всебыничего! Но из-за длинного текста, записываемого в разные дни, тембр и сила голоса немного разные. Подравнивать их и работать с апмлитудой сигнала я не научилась (вот в чем отличие профессионала от чайника!)
    Во-вторых, выяснилось, что при при движении скул, даже если не "пыхать" в сам микрофон, наушники скрипят!!! И это скрип передается в микрофон! убицца... я пыталась держать систему в руке, но вышло плохо - рука дрожит, микрофон относительно рта "плавает".
    А так как текста чем дальше тем больше, мучений было много, некоторые вещи пришлось по нескольку раз переписывать. Короче, задолбалась я конкретно....
    Куда проще без комментов ленты лепить!! Ролики! блин...

Это я, типа, заранее оправдываюсь 8))))

PS^ решила купить двухслойный записывающий ДВД-привод - возможно, это панацея для раздачи фильмов таких объемов...

to:_ Ханума, №3192 от 23.11.2010 :> to:_ Ильич, №3191 от 23.11.2010 :
    ...я всяко пробовала...
    Да, обычная история - разговор, который должен был состояться позавчера.
    Что там с микрофоном, конечно, выяснить интересно.
    И что значит "перестал фурыкать с адобом"?
    То есть он вообще живой, но не работает в именно каких-то условиях?
    А Адоб - это конкретно какой - аудио или видео?
    Я вот, например, с Премьером почему-то не сдружился, а Адобовский аудиоредактор вполне пользую (только не нынешний Soundbooth, а прежний Audition).
    А звук вообще-то лучше писать во внешнем аудиоредакторе, там тебя ничего не отвлекает (в частности, не отвлекает видео), и там тебе и уровни, и компрессоры, и эквалайзеры, и шумодавы, и прочие какавы с чаем.
    А уже потом кидаешь подготовленный звук в видеоредактор и режешь видео под длину звука, но не наоборот.
    .......
    Нет, ну ваще, сдерживать мимику при звукозаписи!
    Так можно правильно записать только одну фразу, типа "Крокодил, тебе п-ц" (это из анекдота про съедим того, у кого самая большая пасть, и произносит её бегемот, вытянув губы бантиком). Всё остальное не получится по определению.
    Кстати, тембр как раз из-за этого может сильно плавать. Когда ты подаёшь звук на некоторое расстояние, то и тембр будет естественнее и стабильнее. А когда говоришь в трубочку, то свой голос коверкаешь, и каждый раз по-разному.
    Я вот знаю за собой одну вещь, но ничего не могу поделать. Если я умеренно простужен, то разговаривать с живым собеседником могу долго, а по телефону не могу, - через 2 минуты начинаю хрипеть.

"Микрофон относительно рта плавает" - пусть плавает.
    Микрофон не надо "есть". Если он будет удалён от рта на 10 см, то плавание на +/- 2 см не будет заметно.
    Если он у тебя был ближе, то запись сгодится только для иллюстрации, скажем, диспетчерских переговоров. Для авторского закадрового текста не пойдёт ни под каким соусом!
    И, конечно, выпавший из работы микрофон надо было заменять не на гарнитуру с миниатюрным капсюлем, а на другое барахло, но габаритом покрупнее. Цена такому барахлу может быть 200-400 руб (кстати, в "Мелодии" на Ленинском такое как раз сегодня видел - лежит, тебя дожидается). Для вокала не пойдёт, а для дикторского текста вполне ничего.
    У меня тут сдох мой старенький МКЭ-9 (на самом деле была неплохая машинка), так я наугад купил караоке-микрофон Panasonic, за 600 р., так меня он вполне ничего пишет!

Но так как это надо было вчера, а сегодня уже сегодня, то не знаю, к чему это. На следующий раз, наверное.
    А может, и решишься поменять звук.
    Быстренько так. Прослушала старый фрагмент - записала новый.

Пока только на скачку, водный ютуб окучим позже....
    На фига? Ложи на вв-видео, не плоди лишних ресурсов.

со второй попытки скачал 8, 5 минут...
    Критика принимается????

to:_ ubic, №3392 от 19.12.2010 :
    со второй попытки скачал 8, 5 минут...
    Критика принимается????
    Да, конечно 8))))

о. Валентину: маленький экран 4:3 ww-video напрягает... Хозяин развивать ресурс не хочет... хотя обещал )
    попробую поискать что-нибудь получше, широкоформатное.
    Не найду - кину на вв.

По просьбам работников весла залила фильм в живую "трубу":
    http://vimeo.com/18039385

на ИЕ, похоже, поглюкивает (?)... на Опере вроде нормально.
    Два раза тормозил звук, но потом тормоз куда-то делся
    похоже, сейчас какие-то работы технические идут... сервер они точно перегружали.
    Если не появляются кнопки контроля (запуск и тп), нужно очистить кеш браузера.

Заодно перезалила туда же "Живое, мертвое, живое..." в нормальном качестве. К сожалению, коменты и статистика старой версии убилась. Но чтобы залить новую версию, пришлось удалить старую...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права