ТАГАНОК
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прикольная ретро от Фуджиков

Прикольная ретро от Фуджиков

прямо ностальгическая штучка )))
    http://www.finepix-x100.com/ru

to:_ Ханума, №4530 от 15.6.2011 :прямо ностальгическая штучка )))
    Я её в руках подержал немного. Мне что-то не пондравилось. Ну и фикс в качестве объектива - штука специфическая довольно-таки.
    Ну, то есть ностальгировать если, то на здоровье. Ежели бабло лишнее есть - цена на камеру неадекватная. Впрочем, для фетиша, наверное, нормально.

to:_ vuk, №4532 от 15.6.2011 :
    Ну, то есть ностальгировать если, то на здоровье. Ежели бабло лишнее есть - цена на камеру неадекватная. Впрочем, для фетиша, наверное, нормально.
    Понятно... ну, я ее вряд ли куплю - есть уже мощный фуживский аналог S100, а вторую такую же за ради тока ностальгии не готова. К тому же у меня объектив лучше, по-любому.
    Но, конечно, возврат к "фэду и ко" сам по себе интересный ход. Знакомые все колесики ) Да и металлический корпус - гуд.

to:_ Ханума, №4535 от 15.6.2011

Понятно... ну, я ее вряд ли куплю - есть уже мощный фуживский аналог S100, а вторую такую же за ради тока ностальгии не готова.
    Вот то-то ж и оно. Камеру они сделали для тех, кому нужна цацка. Эта цацка, конечно, в некоторых условиях выдает хороший результат. Но очень неуниверсальна.

К тому же у меня объектив лучше, по-любому.
    Ну тут как посмотреть. Здесь все ж таки объектив хорошо заточенный под большую матрицу, она там APS-C (как в кропнутых зеркалках). И вроде бы как раз отзывы по объективу вполне пристойные. Но опять же, как уже сказал, широкоугольник не для всего подходит. Ну вот, допустим пытаться пейзажы снимать еще можно, портреты и крупные планы - уже нет.

Но, конечно, возврат к "фэду и ко" сам по себе интересный ход. Знакомые все колесики ) Да и металлический корпус - гуд.
    Это не возврат, это один из последних всхлипов. Да и не так уж тут колесиков много. С другой стороны да, колесики - эт неплохо, сам люблю механическое управление. У моей первой цифрозеркалки, как мне кааца, было самое удобное управление из всего, что я видел. Вот уж где колесиков-то было! Но управление электронными устройствами в механическом стиле только удорожает конструкцию, поэтому от него, особенно в младших моделях камер, по мере возможности стараются избавляться.

Ваши права