Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Песни Подлунного Мира

Песни Подлунного Мира

Предисловие к фильму "Песни подлунного мира"

Не могу просто так вывалить, надо что-то написать… ))
    Значицца.. передо мной стояла сложная задача – сделать фильм, который бы понравился людям, на основе полного матраса… где не было ни единого порога, ни высоких гор, ни глубоких ущелий, ни одной ярко выраженной экзо-точки, в котором ничего особого (слава Богу!) не случилось, ничего не преодолевалось, и народ только и делал, что отдыхал…
    Опять же, я не написала отчета, и чувство невысказанности разнесло ленту выше законных тридцати минут, сделав ее полноформатной. К счастью, по отзывам уже посмотревших, фильм можно смотреть-таки без попкорна.. 8)

Получился гимн Приморью, за то крошечное время, что мы там побывали - без грязи и человеческого вмешательства (в отличие от «Ж, м, ж…», хотя руки чесались…))))
    Лирическая сага о Природе, и немного о нас… чуть более внимательный взгляд на окружающий мир – и обычная река, обычная тайга, обычное море, и истоптанная взглядами Луна – становятся иными... Мы проходим или проплываем мимо, бесцельно по графику… но интересно иногда остановиться и прикоснуться рукой, например, к Лесу.
    В фильме предстанут реки Сихотэ-Алиня, во время похода залитые паводком: Валинку, Арму, Большая Уссурка (Иман), а так же труднодоступные воронки знаменитого метеорита, и полная история найденыша, которая стала сюрпризом даже для команды. Вы почувствуете залив Петра Великого, его чудный островной мир (и ту самую убойную бабочку, которую я упустила на Курилах - Парусник Маака), а так же услышите главную космическую байку Арму – специально для фильма (отдельный поклон Федору Крониковскому и жителям Рощино!).

Фильм снимался на два любительских панаса. Один их них утоп, и – о чудо! – впервые в жизни была взята запасная камера.. 8) Чуть-чуть на кодак-спорт и еще на безымянный регистратор (назовем его поднебесным…). Порядка сорока секунд взято из архивов.
    Кто любит драйвэкстрим и водные процедуры - фильм не об этом, совсем, так что лучше не тратить время. Ну, и, конечно же, это не дневник, соблюдена только глобальная хронология путешествия.
    Как всегда, есть несколько вариантов ужатия (спасибо Леше!).

1. Основной вариант, для желающих видеть качественную картину на ТВ (рекомендую, так как фильм то видовой, то «детальный»):
    mpg 9,7 гиг, 16:9 full hd 1920х1080, 35000 bitrate, 320 кб аудио. 50 минут
    Здесь картина лежит целиком, а так же разбитая на 5 архивных кусков (по ~2 гига), для удобства скачивания
    ftp://FTPPublic:ftp@89.222.166.196/Primorye/video/

2. Ужатая версия для тех, у кого плохо с проводами:
    mpg 4,6 гиг, 16000 bitrate, 160 кб аудио. Здесь в два раза снижено качество картинки и аудио, но разрешение прежнее. Разбито на 2 архива:
    http://narod.ru/disk/39353354001/pes...part1.rar.html
    http://narod.ru/disk/39371759001/pes...part2.rar.html
    или тут:
    ftp://FTPPublic:ftp@89.222.166.196/Primorye/video/lbr/pesnilun1920_1080_16bit.part1.rar
    ftp://FTPPublic:ftp@89.222.166.196/Primorye/video/lbr/pesnilun1920_1080_16bit.part2.rar
    или одним файлом:
    ftp://FTPPublic:ftp@89.222.166.196/Primorye/video/lbr/pesnilun1920_1080_16bit.mpg

3. Ну и, наконец, для самых маленьких, на вимео:
    http://vimeo.com/35797585

Рекомендация:
    - Фильм на телевизор пускать с носителя через кабель HDMI, на ТВ выставить режим «КИНО» (обязательно!). Приветствуется хорошая акустика.
    - на компе (если это не Windows7) фильм лучше всего смотреть программой Nero Show Time (>=4 вер.). Она не буксует на высокобитных мпегах.
    Дистрибутив лежит тут, 230 мегов:
    http://www.narod.ru/disk/38918219001/nero8.rar.html

Приятного просмотра!

Хозяйка...
    Респект...
    Хоть просмотрел тока треть...
    Просмотр такого видео, предполагает значительную усидчивость и запредельное количество времени.
    Начало ты провалила, не даются тебе постановки....
    Историю со стрельбой в карту можно было б сделать в течении 5 кадров и 15 секунд.., и выглядело б это значительно интересней.
    Я начал смотреть на вимео, и такое начало усыпило, - начало в топку...
    Но потом начал получать удовольствие от просмотра:
    Впервые увидел у тебя "вкусные" кадры.
    и история развивается...
    Щас на 23 минуте...
    Мало что меня может так расчувствовать, как вкусные кадры...

Досмотрел...
    Впервые увидел у тебя "вкусные" кадры, и впервые ощутил, что твоя озвучка лишняя.
    Начало и конец провалены.
    Что-то интересное начинается после метеоритов... и на 43 минуте нужно заканчивать...
    Имно, начало и конец провалены, в середине много интересного, но до него ещё надо добраться.

Боря, спасибо за отзыв!
    Вообще, смотреть это на вимео.. грустно. Я думала, критики твоего масштаба постараются скачать качественный ряд 8))) Ну, ладно.
    Отбиваться долго не буду, сколько людей, сколько и мнений...
    Началом решила приколоть свою команду, испугавшись, что они опухнут от видового фильма. Никого старт не покоробил, все поржали. Сама лично к старту тоже неприязни не питаю, наоборот. Быстро - "5 кадров 15 сек" - я делать не умею и не люблю, увы.. В старте тоже есть свое собственное настроение. Ну, не уловил...

По поводу "вкусностей" - не знаю, что именно тебе понравилось, но собсно, по этой причине я не озвучивала "Ж.М.Ж.", однако получила дружно в лоб и решила исправиться, изредка подавая голос ))

Конец (если имеется в виду последний эпизод)... да, он спорный. Делался под особое настроение. Сейчас мне уже трудно вызвать то состояние. Он не провальный просто не понятный. Я его много раз переделывала, но, видимо, так и не сказала то, что хотела сказать. Изначально было не так вообще... но вы бы опять обвинили меня в мистицизме. Пришлось все скомкать в корзину, потом опять вытащить - заканчивать ведь как-то надо.
    Весь фильм делался на огромном эмоциональном напряжении (впервые), и, видимо, меня переклинило. Я просто устала. Но ничего переделывать уже не буду - как хотелось, как чувствовалось - так и сделалось... эта дверь закрыта.

вдогон... не удержалась, перед сном решила-таки посмотреть, что у меня на 43 минуте (предполагаемый конец)
    Конечно, выглядит удобно - море плещет, птички летят, занавес...
    Борь, удивлена столь стандартным подходом. И я не вижу там конца. Ничего не происходит, ничего не интригует.
    Вообще-то, думала, тебе самый хвост не приглянулся, а ты, оказывается... ладно - бедных бакланов! 8) - даж кузнеца выкинул.
    Ну ты даааал...8-0 самый клевый эпизод во всей картине! со смыслом, в отличие от остального.. тут баба яга против.
    Чё-та видимо то ли ты не понял, то ли я не сумела донести. Мда....(грустно)

В общем, хорошее кино.
    Только длинное, чересчур обстоятельное и спокойное... затянуто, поэтому и немного устаёшь от просмотра.

to:_ ubic, №6843 от 3.2.2012 :
    В общем, хорошее кино.
    Только длинное, чересчур обстоятельное и спокойное... затянуто, поэтому и немного устаёшь от просмотра.
    Я ж сразу предпредила - сага... местами раздумчивая
    Это не всем нравится, ясно дело...

Вообще, была идея потом обрезать (для фестиваля, например)
    но сил не осталось просто никаких, поверишь ли? я себя выдавила, как тюбик. Уж не знаю, почему, но так получилось... а в последний день монтажа стало плохо с сердцем. Кино эмоционально меня выело, я над каждым эпизодом целую жизнь проживала. Вливала туда мысленно больше, чем видно, наверное. Эмоций больше, чем техничности и рассудка
    видимо, надо проще относиться к таким вещам (...?)

to:_ Ханума, №6833 от 2.2.2012 :Предисловие к фильму "Песни подлунного мира"

Приятного просмотра!
    Спасибо

Вчера показала фильм родителям и их старому туристскому товарищу - смотрели на одном дыхании и очень хвалили. "Аномальная" тема оказалась близка бывалым туристам, оказалось, что и раньше в походах встречали всякие непонятные летающие объекты, особенно в горах...

Ленка, вот здорово! Кстати, слила одному сослуживцу на флешку домой посмотреть. Сам он далек от походов... но к моим похождениям питает интерес.
    Потом рассказывает: скачали, сели с женой попробовать, пойдет ли под обычным плеером, или Nero ставить придется (я им еще Неро дала). А смотреть хотели вечером только.
    Ну, и, говорит, от ноутбука до конца фильма так и не отлипли 8))))
    Для любого автора это высшая похвала.. понятно, что ругать будут тоже, ошибки есть, но такие отзывы вдохновляют, конечно - на будущее.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права