Слова и Ветер
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Sony FX7 затягивает и сразу выбрасывает кассету

Sony FX7 затягивает и сразу выбрасывает кассету

Вот какая проблема. Sony Fx7 затягивает и сразу выбрасывает кассету. Что это может быть? Как лечится? Где спросить?

Камера у Андрюши Бердоносова в Антарктиде, так что в сервис еще порядка года не приедет.

Андрей Сергеевич Бердоносов в Антарктиде

была у меня на соне видео8 такая беда... вылечилась, увы, тока в сервисе
    Варианты:
    заело кнопку выброса
    инородный объект в механизм попал
    кассета не до конца входит, неправильно ложится в гнездо (что-то где-то отгнулось, выперло)
    Все ли кассеты так себя ведут?

to:_ ponomaryov, №6874 от 5.2.2012 :
    Вот какая проблема. Sony Fx7 затягивает и сразу выбрасывает кассету. Что это может быть? Как лечится? Где спросить?
    Спросить всё-таки в сервисном центре.
    Или на monitor.net
    Можно и тут.
    У меня Соней не было, а вот про Панасоник с похожим симптомом в сервисном центре сказали что-то вроде "командная шестерёнка сломалась".
    Цена вопроса - ЛПМ под замену.

to:_ Ханума, №6876 от 5.2.2012 :была у меня на соне видео8 такая беда... вылечилась, увы, тока в сервисе
    Варианты:
    заело кнопку выброса
    инородный объект в механизм попал
    кассета не до конца входит, неправильно ложится в гнездо (что-то где-то отгнулось, выперло)
    Все ли кассеты так себя ведут?
    Спасибо. Отослал ему и варианты и вопрос.

to:_ Ильич, №6879 от 5.2.2012 :
    > to:_ ponomaryov, №6874 от 5.2.2012 :

Спросить всё-таки в сервисном центре.
    Или на monitor.net
    Можно и тут.
    У меня Соней не было, а вот про Панасоник с похожим симптомом в сервисном центре сказали что-то вроде "командная шестерёнка сломалась".
    Цена вопроса - ЛПМ под замену.
    Вопросы цены не имеют Ответы бывает имеет цену.

Спасибо.

Вот и я теоретически тоже думаю, что шестеренка.
    А не знаете ли ближайший центр к указанной точке на карте?

Я ж говорил: "Возьми еще одну камеру". А он в ответ бурчал: "Все будет нормально, одной хватит"

Андрей Бердоносов здесь

to:_ ponomaryov, №6881 от 5.2.2012 :
    Я ж говорил: "Возьми еще одну камеру". А он в ответ бурчал: "Все будет нормально, одной хватит"
    ну, у него камера недешевая, две таких - это уже круто... (
    Я вот как ж. чуяла - вторую камеру взяла в поход - впервые за свою историю съемок, и к ней кучу акков. Была уверена, что комплект проездит без дела, но ж. оказалась умнее...
    Если шестерня полетела - дело дрянь, без сервиса там даже не развинтишь. И сама небось пластиковая.
    но стоит проверить все удобоваримые версии, а вдруг повезет...?

Мобыть, он снял что-нить запретное, и ему высшие силы механизм заколбасили? 88)))
    А, мобыть, только собирался, но теперь не сможет, даже если увидит. ыы

to:_ ponomaryov, №6881 от 5.2.2012 :

А не знаете ли ближайший центр к указанной точке на карте?
    Ну, если в Москве, то следует выбирать что-нибудь в Южном административном округе.
    Причём так и сказать - пришёл проконсультироваться именно к вам, потому что вы поближе. У товарища в Антарктиде, понимаете ли, проблема.
    А если не в Москве, то тогда в Южной Африке или в Новой Зеландии.
    А если серьезно, то про Антарктиду надо сказать обязательно. Они проникнутся, и это развяжет их языки.

Боюсь, что это поломка ЛПМ.
    В условиях резкоминусовых температур камеры с ЛПМ без специальных зимников не рекомендуются...
    Вот на флэшках, самое то.
    У меня "первая" камера "умерла" при - 30 (тот же ЛПМ), а фотик сымал и при минус 43... и до сих пор работает

Зы, камера выдаёт какие-нить сообщения? Может своими руками удастся починить....

to:_ ubic, №6886 от 5.2.2012 :
    В условиях резкоминусовых температур камеры с ЛПМ без специальных зимников не рекомендуются...
    Вот на флэшках, самое то.
    У меня "первая" камера "умерла" при - 30 (тот же ЛПМ), а фотик сымал и при минус 43... и до сих пор работает
    В Мирном, если RP5 не врет, в эти дни от -1 до -6..
    В целом, от таких темпер камера не могла пострадать. Правда, влажность высокая, да к тому же соленая, скорее всего. Но как это повлияло на шестеренку..8-0
    Может, ее уронили? Стукнули? Грубо вытащили или вставили кассету?...
    Вообще, лет ей скока?

to:_ Ханума, №6882 от 5.2.2012 :> to:_ ponomaryov, №6881 от 5.2.2012 :

ну, у него камера недешевая, две таких - это уже круто... (
    Я вот как ж. чуяла - вторую камеру взяла в поход - впервые за свою историю съемок, и к ней кучу акков. Была уверена, что комплект проездит без дела, но ж. оказалась умнее...
    Если шестерня полетела - дело дрянь, без сервиса там даже не развинтишь. И сама небось пластиковая.
    но стоит проверить все удобоваримые версии, а вдруг повезет...?

Пока что-то почта с мирным не отвечает. Ну я ж предлагал запасную камеру попроще, а не за 80-100 тыс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права