Есть у меня шурин. Обладатель многих достоинств, в число которых входит недюжинная сила, коей он не прочь щегольнуть. Дело было на Сисиме, что в Красноярском крае. Встав лагерем после дня сплава, дежурные отправились в лес за сушиной для костра. Ствол пропилили, а свалить не могут. Кликнули меня на помощь. Пыхтели мы втроем, толкали – никак. Тут я вспомнил о Павле, сходил к нему на берег, где он упражнялся со спиннингом и объяснил ситуацию. А, надо сказать, что лес изобиловал клещами, а Павел бывает временами чертовски мнителен, и, несмотря на прививку, в лес лишний раз старался не соваться. Но вошел в положение и мрачно зашагал за мной. Я показал ему в сторону нужного дерева и мы, чтобы нас не придавило, попрятались за стволами. Раздался топот, гулкий удар, треск рухнувшего дерева и Павел удалился. Мы выбрались из-за укрытий, подошли и переглянулись. Он завалил НЕ ТО дерево. Пришлось его возвращать, уговаривать продолжить лесоповал, и убеждать, что он – не объект заговора, а жертва недоразумения.