Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 159 из 159

Тема: *моно баллоны

Цитата Сообщение от Petrovich Ok. Посмотреть сообщение
    Со временем и развитием технологий и бытовой химии, уйдут в небытие двуслойные конструкции.
    Двуслойки делают еще по инерции + надо окупить швейные машинки .
    ИМХО.
    Не согласен. Мне это напоминает прогнозы о кончине театров с появлением телевидения.
    То что монобаллонники займут свою нишу на рынке катамаранов мне было ясно еще двадцать пять лет назад. Может народ и не в курсе, но во времена Советского Союза монобаллонные каты выпускались на Уфимском резинотехническом заводе, правда очень малым количеством.
    И наше предприятие скоро начнет выпуск монобаллонников, но и двухслойники никто прекращать выпуск не собирается.
    Все учтено могучим ураганом.

Цитата Сообщение от Старый Бармалей Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает прогнозы о кончине театров с появлением телевидения.
    Хорошая мысль. А ведь и театры, и кинотеатры, и ТВ, и интернет живут себе и продолжают жить, занимая разные ниши.
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

>>>>Вес лодки по ссылке выше - 12 с чем-то кило. Вполне съедобно в этом смысле. Но надо понимать, что это фактически чуть ли не единственная такая лодка пока.

Лёш, я тут лодочку прикупил, шестую по счету, не считая Тайменя, так она 16 кил весит при длине 4,80 Одисей Вольно Ветровский, монобаллонник.
    Подкупила оригинальная фишка - надувные штевни.

>>>>> А ремонтопригодность... Ну тоже однослойка ведь.

И на первые майские благополучно пропорол один бортовой баллон, прыгнув с плотины на Райчонде перед впадением в Осугу. Зашил и заклеил как обычно клеют внутренние баллоны - не прокатило, сильно травила, примерно раз в час надо было подкачиваться. Через какое-то время подкачка надоела и перестал - лодка НЕ УТОНУЛА. За счет надутого до звона второго баллона и днища, раненый баллон растягивается, конечно он травит, но до определенного давления, потом практически перестает травить. Во всяком случае после аварии два дня спокойно плыли (в лодке было 2 человека, дыра 50 см) до конца маршрута.

Цитата Сообщение от Хорунжий Посмотреть сообщение
    Лёш, я тут лодочку прикупил, шестую по счету, не считая Тайменя, так она 16 кил весит при длине 4,80 Одисей Вольно Ветровский, монобаллонник.
    Подкупила оригинальная фишка - надувные штевни.
    Кстати о птичках. Ты знаешь, а ведь Одиссей изначально был двухслойкой. Что-то типа Каньона-Соло, но со штевнями. Это вот, то ли прототип, то ли один из ранних экземпляров:
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

>>>>Ты знаешь, а ведь Одиссей изначально был двухслойкой. Что-то типа Каньона-Соло, но со штевнями.

Возможно. У ВВ во всей линейке лодок баллоны по форме одинаковые (кстати в линейке Каньоны отсутствуют) только днище или вставное или его ваще нет.
    У Одиссея баллоны тоже такие же как и у всей линейки, но за счет надувных днища и штевней профиль самой лодки сильно отличается, на мой взгляд в лучшую сторону. Во всяком случае на Клязьме когда Димка Тараканов сачковал и Свирь шла в одно весло, я от них не отставал, на Осуге шли наравне с Викингами и Хатангой и даже обгоняли, Таймень не в щёт, т.к. шла на перископной глубине и колька больше отчерпывался нежели греб.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-04.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	790  

(кстати в линейке Каньоны отсутствуют
    В смысле?

У Одиссея баллоны тоже такие же как и у всей линейки, но за счет надувных днища и штевней профиль самой лодки сильно отличается, на мой взгляд в лучшую сторону.
    Дно, я так помню, не сильно отличается от того, что есть у Каньона. А вот штевни - да, влияют. Все-таки лодка стала штевневой и ходит, по сравнению с Каньонами, гораздо шустрее. Но у меня пока желания на неё пересаживаться не возникло.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

>>>>В смысле?

У меня проспектик их с выставки есть, там 6 или 8 моделей лодок и 4 катамарана, но Каньона среди них нет.

>>>>
    Дно, я так помню, не сильно отличается от того, что есть у Каньона.

Отличается. Штевни единое целое с днищем, т.е. надуваешь днище, надуваются и штевни.

>>>>>
    Но у меня пока желания на неё пересаживаться не возникло.

Ну это дело лично каждого. У меня наоборот, я ж говорю, дома шесть лодок и два катамарана живут.

У меня проспектик их с выставки есть, там 6 или 8 моделей лодок и 4 катамарана, но Каньона среди них нет.
    Они их слегка переименовали. Называются теперь просто "Спорт" и "Соло". Каньонами их большинство называет по устоявшейся привычке.

Отличается. Штевни единое целое с днищем, т.е. надуваешь днище, надуваются и штевни
    Ну, я и говорю, отличие только в штевнях.

Чем дальше в лес, тем монобалоннее. И не паримся!

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Метки этой темы

Ваши права