Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 145

Тема: НОВЫЙ ВЕСЛОФОРУМ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность показывать Ленту развернуто (за неделю, скажем, автоматом), и дать возможность стандартной обработки постов?
    Вот чего нет, того нет. В принципе, я сейчас пытаюсь найти какие-то расширения для движка, но пока что-то не очень находится.

ЗЫ: как ты изменился!
    да нет, ничуть.

Отвечать в Ленте было бы, конечно, привычнее. Но можно и так привыкнуть.
    А вот возможность цитировать при ответе не все сообщение, а только часть ("цитировать выделенное") была бы, по моему полезна. Просто по опыту - иначе сообщения начнут забиваться "оверквотингом". Можно следить за этим руками каждому пишущему, конечно, но лучше, когда это есть автоматом. Я понимаю, что это от движка зависит, но по-моему уже во всех форумах такое прикручено, даже там, где изначально не было. А тут не нашел. Зато нашел непонятную кнопочку вида Название: 1.png
Просмотров: 134

Размер: 440 байт или Название: 2.png
Просмотров: 135

Размер: 904 байт
    судя по названию картинки, образующей кнопку, именно это она и должна делать ("цитировать выделенное"), но не делает, по моему.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    А тут не нашел. Зато нашел непонятную кнопочку вида Название: 1.png
Просмотров: 134

Размер: 440 байт или Название: 2.png
Просмотров: 135

Размер: 904 байт
    судя по названию картинки, образующей кнопку, именно это она и должна делать ("цитировать выделенное"), но не делает, по моему.
    Это кнопки мультицитирования. Нужны, когда хочется создать ответ сразу на несколько сообщений. Работает это следующим образом: сначала выбирается несколько сообщений простановкой этой галочки а потом жмется "Ответить с цитированием". В результате в окно ответа попадают цитаты на все отмеченные сообщения. Если галочек не ставить, то по нажатию "Ответить с цитированием" будет добавлено только то сообщение, на котором была нажата кнопка.
    Что же касается цитаты именно выделенного мышью, то я поищу, может и найду чего.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Что же касается цитаты именно выделенного мышью, то я поищу, может и найду чего.
    Это было бы здорово, одна из самых важных фишек, меня бесит везде, где я общаюсь, вытирать из цитаты руками то, что не нужно...

Это было бы здорово, одна из самых важных фишек, меня бесит везде, где я общаюсь, вытирать из цитаты руками то, что не нужно...
    Получите, распишитесь!

Получите, распишитесь!
    Уррраааа!

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Отвечать в Ленте было бы, конечно, привычнее. Но можно и так привыкнуть.
    Эх, последняя лента канула в лету... Посмотрим на результат, но не думаю, что Весло оживёт от смены движка. Таверна не ожила.

Цитата Сообщение от DSSh Посмотреть сообщение
    Эх, последняя лента канула в лету... Посмотрим на результат, но не думаю, что Весло оживёт от смены движка. Таверна не ожила.
    Заранее прошу прощения у Аси, если ей что-то тут покажется обидным. Но это отражает мою личную точку зрения.

Мне, как приложившему руку к смене движка, кажется, что тут главное - даже не попытка оживить. Тут больше дело в том, что тот движок, который в свое время написала Ася, пытаться развивать дальше особого смысла нет. Лет десять назад он был вполне еще ничего, но сейчас в интернете совсем другие стандарты и требования. Асины попытки сделать что-то более приближенное к современности дали так называемые "альтернативные форумы", которые жили отдельно в сторонке и которых большинство посетителей не видело. Потому, что лента. А там ведь было чего интересного. В результате форумы были фрагментированы, т.е. отдельно основной форум, отдельно альтернативные и еще отдельно архив, единственным способом просмотра которого был поиск.

На мой взгляд, какие у нового движка плюсы:
    1. Вполне современный движок, с хорошими возможностями, расширяемый. Он, возможно, не самый лучший, но один из лучших
    2. Вся информация всех форумов Весла за все время доступна в едином интерфейсе
    3. Все это индексируется поисковыми системами, они уже сейчас активно копают форумы
    4. И что еще немаловажное ушло со старым движком - регистрация вручную, с теми самыми требованиями воднотуристической биографии и фотографий

Минусы:
    Нет ленты.

И да, я понимаю, что когда на форуме почти никого нет, лента удобнее. Но она удобнее только в этом случае.

Минусы:
    Нет ленты.
    Думаю, что если покопаться, то можно сделать что-то типа этого: http://gik.fordak.ru/index.php?action=recent - движки похожие по сути. Но я в этом мало понимаю, могу заблуждаться.

И да, я понимаю, что когда на форуме почти никого нет, лента удобнее. Но она удобнее только в этом случае.
    Вопрос не в удобстве, это как старый ламповый проигрыватель... Пользоваться конечно неудобно, но зато было живое общение.

Цитата Сообщение от DSSh Посмотреть сообщение
    Думаю, что если покопаться, то можно сделать что-то типа этого: http://gik.fordak.ru/index.php?action=recent - движки похожие по сути. Но я в этом мало понимаю, могу заблуждаться.
    Что-то такое и сейчас есть: http://veslo.ru/forum/activity.php

Вопрос не в удобстве, это как старый ламповый проигрыватель... Пользоваться конечно неудобно, но зато было живое общение.
    Я не знаю. Вот лично мне это не очень удобно. Потому, что через неделю где-то (а то и раньше) сообщения уползают с ленты и потом это можно найти только просмотром форума. Который тоже нифига не удобен. А длинные ветки в дереве выглядели вообще ужасно. А результат такой, что в основном никто никогда не смотрел дальше ленты. Это не форум. Это чатик такой - что с экрана уползло, того никогда не было.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права