Слова и Ветер
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 125

Тема: Iridium - новинки спутниковой связи

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Добавила в обзор картинку, что надо сначала нажать в окне сообщения, чтобы открылась русская клавиатура:
    Не, вовсе не так.
    по крайней мере на моей прошивке, у меня последняя.
    а у тебя прошивка какая? (settings - about)
    у меня hardware version 2.1 firmware version 2.16 (125024)

Что касается русских букв на устройстве.
    Надо пойти в настройки, выбрать единицы измерения (где всякие метры, градусы и т п) и там есть язык клавиатуры.
    у меня там доступно английский и русский.
    Если переключить на русский, то клавиатура будет русская и только русская, т е переключателя языка в клавиатуре нет.
    (А может я не нашел как)
    Надо понимать что при использовании русской клавиатуры максимальная длина сообщения 80 символов а не 160
    Последний раз редактировалось white; 21.04.2018 в 20:54.

Про первичную настройку клавиатуры я написала в обзоре, конечно же. Там надо выбрать "русская".
    А дальше все, как написано: если жмешь "новое сообщение" и сразу начинаешь набивать СМС, открывается латинская клава!
    Если сначала выбрать из списка контакт, а потом вернуться (нажав крестик) и начать набивать СМС, открывается русская клава.
    У меня это стабильно работает именно так. Даже если раскладка настроена Русская, если сразу начать набивать СМС, я вижу латынь.
    После выбора контакта - кириллицу. Немного прикольно... но меня устраивает.
    хардвар 2.2
    фирмвар 2.16 (125024)
    Последнее обновление прошивки синхронизировала17.04.

ааа... у нас hardware разный!

Я думаю что от хардвара это не зависит при одинаковой прошивке.
    У меня так: в настройках включаю русскую клавиатуру, потом выбираю сообщения - новое сообщение.
    если жмёшь сразу ентер то оно подразумевает что будешь вводить с клавиатуры адреса получателей, раскладка английская, что логично.
    но когда потом следующим этапом переходишь ко вводу текста сообщения - раскладка русская.
    Если после выбора "новое сообщение" сразу перейти к выбору заранее определённых адресатов, как по твоей картинке, то там выбираешь адресатов из списка, галочками.
    Когда переходишь ко вводу текста сообщения - раскладка русская.
    Т е при выборе в настройках русской клавиатуры, если вводить произвольных/новых адресатов сообщения, то принудительно включается латинская раскладка, что логично - адресов емейл на кирилице не бывает.
    Но текст сообщений всегда набивается на русском.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Т е при выборе в настройках русской клавиатуры,
    Но текст сообщений всегда набивается на русском.
    Не-а. У меня, если сразу начинать ввод сообщения, появляется только латинская клавиатура. При настройке в Setup на русскую.
    На слете покажу.

Тариф я выела, но предустановленные сообщения проходят бесплатно. Пока не приостановила услугу...
    Поэтому продолжаю развлекаться. Сегодня послала дважды пресет с лоджии на мобилу маме, засекала время. Первый ушел за 20 сек и тут же пришел мобильник.
    Второй, минут через десять, оправлялся минуты две, после отправки так же сразу пришел на мобилку.
    И это при том, что период прослушки определен как 10 мин. Странно. Наверное, я чего-то не понимаю...?

Аппарат, определенно, нравится. Особенно возможность отправки сообщения одним кликом сразу на несколько e-mail-ов, телефонов и карту. Тебе еще раз поклон. И еще Алексею, который пришел сюда с РокСтаром, а в итоге был выбран такой же, по сути, аппарат, но в два раза дешевле...)) Не виноватая я.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	инрич.png 
Просмотров:	12 
Размер:	117.1 Кб 
ID:	2662

А еще мне нравится, что если даже я ничего на карту не посылала, но включила где-то в лесу коммуникатор, точка отслеживания все равно фиксируется, и данные появятся на карте -> "сводные данные по отслеживанию" - где и когда вы были замечены в последний раз (дата, время), сколько всего прошли от старта, средняя скорость, максимальная скорость, высота. Это очень хорошо для треккинга.
    Заходит жена по ссылке https://eur-share.inreach.garmin.com/share/vasya, и видит, где ее благоверный Вася шлындрает, даже если он ей не сподобился весточку чиркнуть )) Это же увидят и спасатели, если человека придется искать.
    Последний раз редактировалось Ханума; 21.04.2018 в 23:41.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Первый ушел за 20 сек и тут же пришел мобильник.
    Второй, минут через десять, оправлялся минуты две, после отправки так же сразу пришел на мобилку.
    И это при том, что период прослушки определен как 10 мин. Странно. Наверное, я чего-то не понимаю...?
    Иридиум спутники не геостационарные, они летают относительно Земли.
    Плюс облачко нашло, или в другой раз аппарат положила по другому, какие-то паразитные отражения были и т д.
    Замечал что в сыром лесу сообщение фиг отправишь, надо выходить на открытое небо. В сухом лесу раз на раз, может уйти сразу, может долго уходить, может вообще не уйти.

Ещё посоветую завести чехол.
    Прибор хоть и водонепроницаемый, но он банально может пойти на дно.
    Ещё одно важное свойство чехла - он защищает экран и кнопки при падениях.

Есть дорогой фирменный https://www.ebay.com/itm/Delorme-InR...t/263399243591

Меня зажабило покупать фирменный, я сделал из обычного гермо-чехла и пены.
    С этой штукой я пробовал плавать в океане на спасике и отправлять сообщения. Уходят.

Название:	inreach_case.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	2663

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Есть дорогой фирменный
    Он плавучий, но не защищает стекло и мягкие кнопки. Про чехол думала, буду делать однозначно, но не для ношения на себе (это не требуется для "матраса"), а транспортировки от стоянки до стоянки. Обязательно жесткий. Пока думаю, время есть...

Повторюсь, для заинтересованных, чтобы успели до сезона.
    Вот по этой ссылке еще есть стоковые новые Инричи, пока без единого нарекания. Продавец с высоким рейтингом доверия. Прошивка v 2.2. Очевидно, закупили когда-то много и теперь сливают:

https://www.ebay.com/itm/DeLorme-inReac ... 2327974935
    Цена зависит от курса и постоянно колеблется. Тут уж не угадаешь... Пока это 13-14 тыс. + доставка 3 тыс, условно.
    Когда эти Делорми закончатся (а после моей статьи однозначно быстрее), Гармин будет продавать только свои аппараты, уже на 10-15 тыс дороже, в зависимости от модели. Кроме того, всякие новые санкции могут повлиять. Кто знает, что будет дальше... Это я к тому, что время - деньги. Тонкости покупок - нужна банковская карта. При регистрации нужно создать аккаунт PayPal (он может пригодится в будущем, для покупок на ebay), нужен при регистрации ИНН - обязательно, для таможни. Иначе аккаунт не подтвердят. Товар приходит не на почту, как в aliexpress, а домой - нужно указывать точный домашний адрес. Обычно доставка - DPD и подобными логистами.
    И еще хочу обратить внимание. При покупке на ebay и выборе доставки сбоку (справа) появится завлекательная формочка специально для России, которая предложит вам воспользоваться именно ее услугами доставки, а не стандартными! Быстро, с песней, по каким-то своим каналам - да еще первый раз бесплатно. Там нужно пройти регистрацию, сдать кучу своих реквизитов и контактов, и подтвердить свое желание воспользоваться ее услугами. Это - лохотрон! Не кормите его и не сдавайте ему своих данных. Услуга для новичков. Не пользуйтесь ею! Используйте стандартную доставку.

Сереж, а чего это инрич мне прислал инвойс на 4,3 бакса - за что?
    Я подписку приостановила неделю назад. А это еще что за фенька?

Название:	2018-05-16_225754.png 
Просмотров:	9 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	2743
    Расшифровка:

Название:	2018-05-16_225950.png 
Просмотров:	8 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	2744

Почему я должна заплатить за базовую погоду, тексты и тракинг, которого я не делала? Я даже это кнопку не нажимала. Что не так?
    Может, я что-то свыше использовала, пока не закрыла подписку? Но трекер я точно не включала. Хотя разок высылала координаты, однако в рамках подписки.
    Могли взять за то, что мне кто-то ответил после израсходования тарифа?

Я вижу там взяты деньги за 3 запроса погоды, 3 точки трекинга,
    7 текстовых сообщений, правда непонятно почему 7 при указанных рядом всего 15, при том что бесплатных было 10,
    подозреваю что какие-то сообщение были длинными и не укладывались в одно, но может быть и не так.
    Да, ты это использовала пока не закрыла подписку. Я уже выше писал что счета за потраченное сверх нормы приходят очень не сразу, практически через месяц, это сделано чтобы в случае аварийной ситуации ты могла пользоваться всеми сервисами.
    У тебя был подключен самый дешевый тариф, в него включено 10 произвольных текстовых сообщений и неограниченное кол-во предопределённых сообщений, которых всего 3.
    Всё остальное за деньги, включая пользовательские предопеределённые сообщения.
    Да, тебе могли ответить после того как ты выключила прибор. Тариф у тебя отключится только после того как пройдет месяц с момента включения.
    Т е сейчас у тебя тариф работает, это не зависит от того включен у тебя прибор или нет. И тариф ты не можешь выключить мнговенно, он включается на месяц, если ты запросила его приостановить - он будет приостановлен через 30 дней с момента включения.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права