Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 125

Тема: Iridium - новинки спутниковой связи

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    если ты запросила его приостановить - он будет приостановлен через 30 дней с момента включения.
    Хмм... я этого не знала. Ну, тариф должен был закончиться сам 16 мая, а я приостановила его неделю назад. Думала, после этого все уже...
    Значит ли это, что если след. раз я оплачу безлимитный тариф, мне не будут приходит всякие доп. инвойсы за случайный запрос и сообщение?

запросы погоды по моему не входят в безлимитный тариф, а всё остальное входит.

запросы погоды по моему не входят в безлимитный тариф, а всё остальное входит.
    То есть, за погоду придется приплачивать по 50 центов?

я не знаю, подробно этот вопрос не изучал и в последнее время не пользовался безлимитным тарифом.
    написано что базовый запрос погоды учитывается как одно сообщение. как он учитывается на безлимитном тарифе - не знаю.
    расширенный запрос погоды по моему всегда доллар.

вот ещё погода бесплатная
    https://wx2inreach.weebly.com/

Сережа, подскажи, плиз, в такой ситуации. Я описалась от тарифа, но Инрич, как аппарат, не деактивировала, конечно - учетка моя в порядке. Почему же он снова деактивировался?
    Пыталась на днях переписать контакты и шаблонные сообщения, наклепала их на десктопе, синхронизировала. Но аппарат не дает залезть в него и прочитать, в меню не заходит, пишет, что нужно выйти на улицу и активироваться.
    Вышла на открытую местность, постояла - спутники видит в 3D - но не активируется все равно. Что не так? Он оживет, только если я снова подписку оформлю? Мне казалось, что я могу им пользоваться без подписки, не отсылая и не принимая данные, но уж в меню-то точно заходить должно быть можно!
    В личном кабинете, где список устройств, появилась кнопка "Активировать повторно". Я ее боюсь нажимать зря, так как подписку буду оформлять через месяц.
    А у тебя так же?...

Когда устройство деактивировано, т.е не оплачено, оно блокировано, на нём сделать ничего нельзя. Так стало на новых Гарминовских прошивках.
    Раньше на Делормивских прошивках устройство можно было включать и лазить по меню, но сообщение конечно не отправлялось.
    Зачем так стало я не знаю, вопросы к Гармину. Я помню на гарминовских форумах эта тема поднималась, но чем закончилось я не интересовался.
    При неоплаченном тарифе на самом приборе тебе лелать нечего, от слова совсем. Если только тренироваться кнопки нажимать, это можно делать и на выключенном.
    Любые настройки, в том числе и контакты и шаблонные сообщения и аварийные адреса можно и нужно делать в личном кабинете на сайте.
    Синхронизировать заблокированный прибор так же можно,
    т.е допустим ты вбила новые предопределённые сообщения, новые контакты на сайте и хочешь чтобы это сразу оказалось в приборе, чтобы потом не забыть.
    сразу синхронизируй при внесении любых изменений в кабинете.

"Активировать повторно" надо нажимать только когда рюкзак собран.
    При нажатии у тебя попросят выбрать тарифный план и после подтверждения прибор активируется на месяц и деньги будут списаны со счёта, даже если их там нету. (т е если нет денег то образуется долг, на который через месяц начнут капать пени)

Напоминаю, что безусловно бесплатными являются только три предопределённых сообщения, которые в личном кабинете настраиваются слева.
    "быстрые сообщения", которые справа, и их может быть сколько угодно, они на небезлимитном тарифе платные.

Когда устройство деактивировано, т.е не оплачено, оно блокировано, на нём сделать ничего нельзя. Так стало на новых Гарминовских прошивках.
    Раньше на Делормивских прошивках устройство можно было включать и лазить по меню, но сообщение конечно не отправлялось.
    Зачем так стало я не знаю, вопросы к Гармину. Я помню на гарминовских форумах эта тема поднималась, но чем закончилось я не интересовался.
    Понятно, спасибо. Злыдни... Я просто хотела проверить, синхронизировались ли новые контакты в аппарат. Теперь придется ждать подписки...

Ещё не помню писал или нет, тема большая, лень искать, напишу ещё
    Для того чтобы тебе могли послать с "большой земли" смс или емайл, ты должна первой начать диалог со всеми адресатами.
    Т е сначала ты должна послать всем сообщение, потом они тебе смогут отвечать.
    Обычно этио делается так:
    Предопределенные сообщения, которые бузусловно бесплатные и которые на странице сообщений в личном кабинете слева 3 штуки.
    Одно из них настраивается на сообщение типа ОК. И в адресаты забиваются все кто за тобой будет следить, их емейлы и телефоны.
    Как только ты пошлешь первое "ок" тебе смогут писать.
    Если надо чтобы тебе могли писать в самом начале похода, например на заброске, активируй прибор дома и пошли первое "ок" из дома.

Все подряд и кто угодно тоже могут тебе писать. Для этого надо активировать страницу mapshare и разрешить отправлять тебе сообщения с неё.

Ещё не помню писал или нет, тема большая, лень искать, напишу ещё
    Для того чтобы тебе могли послать с "большой земли" смс или емайл, ты должна первой начать диалог со всеми адресатами.
    Т е сначала ты должна послать всем сообщение, потом они тебе смогут отвечать.
    Угу, ты это точно писал, и я в обзоре писала тоже. В статье ссылка есть на тему. Короче, заинтересованные мимо не пройдут...
    Более того, я третье бесплатное сообщение настроила именно для массовой рассылки, тем контактерам, которые могут или должны ответить.
    Перед отъездом кликну, и приглашение разбежится по почтам и телефонам, для инициации переписки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-15_233442.png 
Просмотров:	12 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	2842
    Если понадобятся еще люди, напишу им уже с места, контакты вбиты. Друзья пусть смотрят карту, а кто угодно не нужен... не в этот раз

Кстати, по ссылке, где я брала Инрич, уже почти все продано (97% запасов стока) и ощутимо подорожало... Уже не 16 с доставкой, а 20 тыр. Но все равно пока сильно дешевле, чем в России.
    https://www.ebay.com/itm/DeLorme-inR...-/172327974935

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права