Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: Iridium - новинки спутниковой связи

Сережа, срочный вопрос тебе.
    Один знакомый человек из РФ купил тоже инрич делорми (с моей подачи), подключился к гарминовскому аккаунту.
    Пытается оплатить, но карта не принимается. Ни Сбербанк, ни ВТБ. Карта VISA.
    Причем я со Сбербанка платила им не раз - без проблем.
    В чем может быть засада?

PS Гармин пишет, что оплату картой в этом регионе не принимает...
    Чем еще можно оплатить тариф?

не знаю.
    я две недели назад помогал одним людям по инричу, они платили со сбера, (хотя я им не советовал платить со сбера) всё прошло без проблем.
    у гармина переодически что-то глючит в разных частях системы, статус смотреть здесь https://status.inreach.garmin.com/
    но вроде там в последние дни проблем не отмечалось.
    Зато у этих людей была проблема, провайдер (МГТС) блочил синхронизацию инрича, пришлось поставить впн.

Могу посоветовать пойти в интернет банк или позвонить в банк и узнать, били ли запросы на сняиме денег и причину отказа.
    А если запросов на снятие денег не было, значит проверять что они вводили на сайте Гармина, где-то ошиблись или что-то не заполнили.

У Гармина в России есть техподдержка
    http://support.garmin.ru/support/home

ps закинул себе на счёт 10 баксов, всё прошло без проблем. но у меня тиньков банк.
    тут всякие новые санкции на слуху а люди почему-то с маниакальным упорством несут свои деньги в банк, который исторически кидал по крупному много раз,
    и ещё норовят платить с него вражескому сервису в самый разгар санкций. народная логика - это её отсутствие.

Сережа, человек пробовал со Сбера и ВТБ. С обоих банков не получилось не потому, что они антинародные, а потому "невозможно изменить страну/регион для выставления счета. Для выполнения этого изменения необходимо связаться с нашей службой поддержки"
    (вот сейчас он мне прислал это сообщение на скриншоте)

Я вот и думаю, что он такое там ввел не так при регистрации... Не помнишь, там по умолчанию в стране пусто или USA стоит, или что-то еще?...

я регистрировался еще во времена Делорми, поэтому не скажу.
    а что мешает позвонить-написать в службу поддержки?

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    а что мешает позвонить-написать в службу поддержки?
    Видимо, напишут, но уже завтра, у них сдвижка по времени большая. Просто люди не ожидали такой засады, пришла долгожданная покупка, и - нА тебе!
    У меня нет проблем с системой, которая очень удобна, поэтому я обескуражена их проблемой, т.к. купили аппарат по моей наводке.
    Написала им письмо, чтобы проверили все данные аккаунта. Может, где-то вбили сослепу не тот регион... Но почему его нельзя поменять в аккаунте самому и надо обращаться в службу поддержки - мне непонятно.
    Боюсь, как бы не было связано с очередными "санкциями" на российские банки.

там на домашний регион завязаны правила спасения, поэтому его произвольно и когда хочешь менять нельзя.
    в правилах кажется написано что в радиусе 100км от домашнего региона не спасают, или ка-то ещё, я точно не помню.

Все, проблема решилась. Они написали в службу поддержки, а им ответили, что это был системный глюк и поправили.
    По крайне мере, регистрация и первая оплата прошли. Уфф... ну, и хорошо.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Они написали в службу поддержки
    Это из серии "если уже ничто не помогает, прочтите, наконец, инструкцию". Ну вот то есть прямо было написано - "необходимо связаться с нашей службой поддержки", но вместо этого обращаются к тебе.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Ну, Леша, это от растерянности. Никогда не пользовались подобными системами, испугались - не ожидали обломов. Статья-то позитивная! Ладно, проблему решили... Теперь они в раздумьях, платить ли страховку SAR или обойтись надежными контактами районного МЧС. Я посоветовала второе. Стабильная работа GEOS SAR в России не подтверждена многочисленными спасениями счастливчиков...

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Метки этой темы

Ваши права