Нет сетям и электроудочкам!
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 150

Тема: Iridium - новинки спутниковой связи

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    ещё пара сервисов погоды для Инрич
    https://fastseas.com
    А как ее вызвать из Инрича?

Оно платное, 10 баксов в месяц. Либо 60 в год, либо 45 в полгода.
    Есть бесплатный режим, не более 5 запросов в месяц.
    Там всё написано.
    Я сам не пробовал, поплыву куда - попробую.
    Регистрируешься у них на сайте, делаешь настройки в каких единицах присылать погоду.
    Потом в походе посылаешь им с Инрича сообщение-запрос, они отвечают прогнозом.
    Прогноз можно запрашивать на несколько точек и на разное время, они в ответ пришлют несколько сообщений.
    Команды как составлять запросы и как расшифровывать погоду у них всё расписано.

Потом в походе посылаешь им с Инрича сообщение-запрос, они отвечают прогнозом.
    Прогноз можно запрашивать на несколько точек и на разное время, они в ответ пришлют несколько сообщений.
    Команды как составлять запросы и как расшифровывать погоду у них всё расписано.
    Ясно. Интересно, в чем кардинальное отличие погоды Фастсиса от Форекаста?... Думается мне, все то же самое будет.
    Форек слал нам погоду довольно приличную (если не смотреть давление, и не запрашивать премиум на 7 дней). На три дня - самое оно, без задержек и близко к реальному положению вещей.
    Без команд и сложностей, что немаловажно для людей, не дружащих с искусственным интеллектом...
    Т.е. особого смысла в смене "погодовещателя" пока не вижу. Хотя сверить показания обоих с реальностью будет интересно!

новый девайс от Globalstar
    https://www.findmespot.com/en/index.php?cid=666
    цены на прибор и на сервис очень привлекательные
    Но покрытие не для наших северов, однако для прочего мира подходит, осебенно для Америк.
    Родили, наконец, толковый аппарат... Но Глобалстар...
    Я пока свой Инрич ни на что не поменяю, уж очень он мне понравился. Ни одного сбоя связи! Иридиум рулит.
    Кстати, хочу отметить одну интересную тенденцию: использование спутниковых трекеров-коммуникаторов вместо спутниковых телефонов.
    Возможно, вопрос в цене самой трубки, или тарифа, или экономности аккумулятора - не знаю, но есть интересные факты. Один из них - совсем недавний случай с нашим альпинистом Гуковым на горе Латок, которого спасали пакистанские военные. Напарник погиб, сам он неделю сидел на горе без еды. Зато со связью - трекер Иридиум360 Рокстар. Это похожий аппарат, только более дорогой. Периодически слал сообщения знакомым, и были известны его координаты на карте.
    Перед ними вышла другая группа, которая так же пользовалась треккером. По сути, все то же самое, что и у Инрича:

(полностью история тут http://www.mountain.ru/article/artic...rticle_id=8620)

Ещё один случай успешного применения спутникового маяка в России.
    Перелом голеностопа, Был спутниковый маяк Spot. Хибины. Спасатели приехали на снегоходах примерно черех 6 часов после подачи SOS.
    http://gik.fordak.ru/index.php?topic...6868#msg346868

Коллеги а инрич его в инете на ихнем сайте регить надо или ехать в офис надо?у нас в Калуге не одного представителя по иридиум нет(((

Все.нашел выше.на сайте можно.ну а саму симку то где взять то?или она уже при покупке в нем?не догоню)

Т.е там изначально все вшито?а аккумуляторы на каких моделях помощнее?нет чтобы с аккумами 18650

да, всё вшито.
    регистрировать в России на сайте по номеру имеи, номер есть на самом приборе.

с аккумуляторати 18650 нету.
    всего есть 3 прибора выпущенные Делорми, самый первый просто Инрич, чёрный, без экрана, работает батареек АА,
    остальные все со встроенным несменным аккумулятором.
    желтый Инрич SE с экраном, без карт и красный с картами.
    И 3 прибора выпущенные Гармином, так же желтый и красный без карт и с картами (там похоже только корпус поменяли)
    и недавно выпустили маленький garmin inreach mini

На аккумулятоы в инричах вроде никогда никто не жаловался.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права