ТАГАНОК
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 125

Тема: Iridium - новинки спутниковой связи

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Примеров полно на ютубе
    Ммм... Сережа, запрос погоды на видео происходит по Инрич Explorer. А у меня - SE. Там даже иконки такой нет - Weather. Вот я коза, пожадничала пару тыр за рыжий доплатить. Думала - разница только в картах, которые мне не нужны ... 8(
    Так вот ты расскажи сам, как погоду запрашивать по SE. Или я просто не вижу такой иконки, она на другом экране? Если есть, я дальше разберусь, конечно. Обнадежь!... ))

На желтом погода в точности так же, как на оранжевом.
    Иконка погоды на втором экране.
    Если в приборе старая прошивка, то погоды не будет, чтобы появилась надо обновить прошивку.
    1. регистрируешься на портале. тарифный план на этом этапе включать не надо.
    2. на портале жмешь закладку sync, выбираешь свой прибор, скачиваешь программу.
    3. подключаешь прибор к компьютеру, обязательно в порт usb 2.0 в usb 3.0 возможны глюки. включаешь кнопкой прибор, ждешь пока виндоус установит драйвера.
    4. запускаешь программу и ждёшь, программа сама проверит обновления прошивок, сама установит, возможно прибор несколько раз перезагрузится.
    5. когда обновление прошивки закончится, жмёшь в программе кнопку sync, она там одна.
    В дальнейшем при любых изменениях на портале, чтобы изменения вступили в силу прибор надо синхронизировать.

Иконка погоды на втором экране.
    Уффф!!! отлегло ...
    Спасибо. А температура только в фаренгейтах, или есть возможность поменять?

А чем тебе Фаренгейты не нравятся? как увидишь 451, значит НАСТАЛО
    Есть там всё, и Цельсии тоже есть.

как увидишь 451, значит НАСТАЛО

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Илон Маск обещает к 2020 году осчастливить всех нас бесплатным спутниковым интернетом.
    Думаю, что с его появлением все эти пейджинговые приблуды очень быстро отомрут,
    а вместе с ними и спутниковые телефоны.
    А так же и сотовая связь.
    Маск вероятно кого-то осчастливит, ... но боюсь что не нас.
    Вон Брэнсон тоже хочет осчастливить, и даже согласен на станцию православного сопряжения,
    но всё равно фиг ему буржую.

Роскомнадзор выступил против выдачи частот для глобальной сети OneWeb
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/04/2018/5ad0ac9d9a794746645fa041

А у нас скоро слова запретят, потому что используя слова, можно призывать к тому или договориться сделать то, что не положено.

Да уж. Времена тяжелые наступают. Но..., как говорит премьер, надо держаться.

Да, ещё бывает важно вовремя активацию тарифного плана вовремя отключить. Т е когда его включаешь, то пошел месяц (30 дней с дня включения), оно там напишет до какого числа.
    Сережа, есть вопрос: что же точно надо сделать, чтобы отказаться от тарифного плана, но не потерять учетку и настройки?
    Там есть три вида отказа:
    - "Приостановить обслуживание" (это когда Инрич вроде как отключен, но еще немного живой...)
    - "Я хочу деактивировать услугу"
    - "Отменить услугу" (см п2?...)

С меня содрали, кроме тарифа, еще годовой сбор 25 уе. С тебя сдирали? Его не придется заново платить при подключении нового тарифа?
    Еще вопрос - могу я деактивировать услугу уже через пару-тройку дней, не дожидаясь конца месяца, если все равно уже исчерпала на тестах лимит сообщений и за все заплатила?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-04-18_013308.png 
Просмотров:	10 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	2658

Достоевского имхо лучше читать на русском а Шекспира таки лучше на английском.
    тогда должно быть понятнее.
    Я бы выбрал "приостановить" для того чтобы приостановить.
    "Отменить услугу" это отменить совсем, т е отвязать imei от своего аккаунта, например если хочешь продать прибор.

"Изменить назначение" - я честно не знаю что это такое, переключи язык на английский (в верхнем правом углу) и посмотри как это называется там.

При нажатии "приостановить" у тебя на приборе будет статус "запланировано отключение услуги на 15 июня 2018г"
    При этом прибор до 15 июня включительно должен работать.
    Но если вдруг он перестанет работать сразу - то я не виноват, это недокументированное свойство, у меня недавно работало, если хочешь знать точнее позвони в техподдержку Гармин.
    Если ты исчерпала лимит сообщений на тарифе, то все равно будет работать и сообщения будут отправляться и приниматься, но за платные действия придёт отдельный счёт.

24.95 сдирали, это годовая оплата тарифного плана класса Freedom.
    На freedom ты можешь в любой момент менять тарифные планы бесплатно. Но для того чтобы поменять тарифный план, он должен быть активирован.
    Т е сейчас ты жмёшь кнопку "приостановить", потом, когда тебе будет надо, жмешь кнопку "возобновить" и он тебе предложит выбор на каком тарифе из линейки freedom восстановить.

Ок, спасибо!... вчера моя рука уже зависла над "отменой", но мозг задумался, решила дождаться твоего ответа...
    Тариф я исчерпала. Пишу статический обзор с картинками, понимая, как мало народу здесь разбирается в деталях, штука реально полезная, а количество бюджетных аппаратов тем временем катастрофически уменьшается.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права