Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Iridium - новинки спутниковой связи

Iridium - новинки спутниковой связи

Приблуда для подключения к смартфону или планшету, фактически, обеспечивает спутниковый интернет (кроме обычных звонков и СМС)
    Естественно, требует симку.
    Возможности:

Голосовые звонки
    Email доступ
    Доступ к приложениям
    Социальные Сети
    Публикация фотографий
    Двухсторонние SMS
    GPS трекинг
    SOS вызовы

Дорогая и не шибко быстрая, но интересная по идее.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iridium_go_10.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	61

Подробнее: http://satellite-rent.ru/iridium_go_details.php

1.
    2.
    И если цены на российские сим-карты для голоса были ещё в рамках приличия (пока доллар не подорожал), то цены на православные услуги sbd сразу заряжены по самый небалуй.
    а сейчас они вообще цены с сайта спрятали, и вконтакте про тарифы полгода ответить не могут

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    и вконтакте про тарифы полгода ответить не могут
    А там отвечать тупо некому, по ходу пьесы. Чувак, который там в контактах обозначен, видимо (само)выпилен со вконтактега.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    фактически, обеспечивает спутниковый интернет
    хорошее слово "фактически".
    там, в ТТХ по ссылке, откытым текстом написано:
    2400 бит/сек (9600 со сжатием), при использовании программы Iridium GO! и Iridium Mail & Web
    скорость GPRS (того самого, старого-старого, который даже не EDGE, не говоря про 3Гы) - 13 или 26 килобит/с на передачу и до 130 кбит/с на прием.
    не бит/с, а кбит/с, где 1 кбит/с=1000 бит/с.
    причем за такую скорость спутникового интернета, мои клиенты начинают меня немедленно убивать. особо жестоким образом.

а тут 2400 бит/с.
    ну да, 20+ лет лет назад у нас столько было. на тогдашних телефонных модемах. и 9600 со сжатием.
    почту отправлять-получать можно было. еще кой-чего делать. потихоньку.
    заглавная страница весла, скажем (весьма компактная по нынешним меркам) будет грузиться в лучшем случае секунд 15-20, а скажем mail.ru - в лучшем же случае несколько минут. Про полайкать картиночки в контактиках я уж не говорю.
    и да, стоит это несколько долларов за мегабайт по порядку величины. за мегабайт - я не ошибся.
    Iridium приспособлен для передачи данных не более, чем сотовый телефон этак десятилетней давности. Вот позвонить или скинуть СМС из любой дыры мира - это да, хоть и дорого. но на "спутниковый интернет" это никак не тянет.
    лучше уж тогда вспомнить BGAN от Inmarsat. Больше, тяжелее (станция размером с не очень легкий ноутбук примерно), цены за трафик примерно те же (в районе $5-$8 за мегабайт), но хоть около 400 кбит/с. А не 2.4.

Подниму старую спутниковую тему.
    Пока суть да дело, в 2017 году Иридиум разродился очередной новинкой-трекером, позволяющим отправлять СМС и почту (через смартфоновый блютуз). И еще, несколько я поняла - самостоятельно прямо на устройстве - можно не только отправить, но и принять СМС:

Можно автоматически получать прогноз погоды на вашу точку. Стоимость чуда высока, но меньше стоимости трубок. Оператор - Ростелеком.

http://iridium-rockstar.ru/?yd&_open...17408420451980

https://goldpan.ru/sputnikovaya-svya...68564546500005

Обзор и тест. Явно заказной, но все же:
    http://permsputnik.ru/2017/02/03/tes...um360-rokstar/

И, соответственно, в 2018 году появился приемный домен:
    https://www.iridium360.ru/home/welcome

Рокстар имхо реально хорошая штука, само устройство дороговато, но цена вполне конкурентна с новыми Гарминовскими Инричами, и тарифные планы весьма вменяемы.
    Собственно набор возможностей как у Инрича, но есть отличия:
    -толще аккумулятор что несомненно приятно.
    -заявлена максимальная длина сообщения 5000 символов, я не понимаю как это вяжется со стандартом Иридиум sbd, мне кажется они прозрачно обьединяют сообщения, но если это реально работает то это имхо весьма полезно.
    -продукт Российский и всякие сертификации и прочее православие идёт в комплекте, единственное может чем аукнуться, ещё пару демаршей с высылкой дипломатов и есть вероятность что оно может перестать работать совсем.

Я лично давно пользую Инрич.. , просто цена.
    Первый Инрич сейчас можно купить на Ебэй от 3500руб минимальный тарифный план от 900руб в месяц и вы имеете спутниковую связь в походе.

Трекер-коммуникатор Иридиум360 РокСТАР

Подниму старую спутниковую тему.
    Пока суть да дело, в 2017 году Иридиум разродился очередной новинкой-трекером, позволяющим отправлять СМС и почту (через смартфоновый блютуз). И еще, несколько я поняла - самостоятельно прямо на устройстве - можно не только отправить, но и принять СМС:
    "Разродился" не сам iridium, а его один из пяти агентов в РФ - АО "МВС Телеком". Они адаптировали устройство для русскоязычных пользователей и создали портал iridium360.ru (на текущий момент доступна новая версия портала http://demo.iridium360.ru) Продажи устройств начались в 2016 году, и с середины 2017 они собираются в РФ.

Вы правильно поняли: Отправлять и принимать текстовые сообщения можно и на устройстве и на сопрягаемых смартфонах. Обмен сообщениями возможен: л/к iridium360, другими РокСТАРами, мобильными телефонами, email, telegram, http://www.by-sky.net/

Спутникового интернета нет!

Можно автоматически получать прогноз погоды на вашу точку. Стоимость чуда высока, но меньше стоимости трубок. Оператор - Ростелеком.
    Про прогноз - верно.

Оператор, разработчик системы ИРИДИУМ360 и производитель приборов - АО "МВС ТЕЛЕКОМ"

Обзор и тест. Явно заказной, но все же:
    http://permsputnik.ru/2017/02/03/tes...um360-rokstar/
    Зря вы так. Я сам активный пользователь спутниковой связи. Обзор не заказной. Сначала провел тест, потом указал производителю на кучу ошибок и недочетов, потом опубликовал публичный обзор. И принял решение этот прибор продавать. Вещь крайне перспективная, альтернативы есть, но они либо уступают функционалом, либо ценой и функционалом вместе взятыми.

Портал iridium360.ru год назад и сейчас demo.iridium360.ru (пока тестовый) - "две большие разницы". Развитие на лицо, но недочеты все-еще есть. Критика приветствуется.

Примеры страниц путешествий:

Лыжная экспедиция в Вишерском заповеднике

Лыжная экспедиция на Приполярном Урале

=======

Видео-обзор абсолютно независимого пользователя

Рекомендую к прочтению комментарии, могут быть полезней самого видео.

Сравнение трекеров Иридиум360 РокСТАР и SPOT Олегом Чегодаевым (амбассадор Спорт-Марафон)

И, соответственно, в 2018 году появился приемный домен:
    https://www.iridium360.ru/home/welcome
    Появился в 2016.
    Последний раз редактировалось permsputnik; 10.04.2018 в 09:24. Причина: устранили опечатки

Илон Маск обещает к 2020 году осчастливить всех нас бесплатным спутниковым интернетом.
    Думаю, что с его появлением все эти пейджинговые приблуды очень быстро отомрут,
    а вместе с ними и спутниковые телефоны.
    А так же и сотовая связь.

Цитата Сообщение от permsputnik Посмотреть сообщение
    Появился в 2016.
    Прошу прощения, по количеству сообщений на форуме и вот этой информации на главной я была уверена, что
    домен поднят в 2018 году:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	11.8 Кб 
ID:	2599
    А на форуме не отображаются дата и время сообщений. Несерьезно для такой задачи, самопал какой-то. Это что касается критики.
    Что касается заказного обзора, то он классический - вы же продавец спутникового оборудования. А что ходите в походы - это только плюс!..
    Тем не менее, обзор хороший, подробный и красивый. И прибор интересный. Иначе бы я его сюда не вытащила. Правда, его дороговизна много клиентов среди туристов не принесет. А бизнес предпочитает нормальные трубки. Имхо, цену на такой прибор надо снижать раза в два - минимум.
    На этом рекламную акцию данного трекера заканчиваем. Тут коммерческая реклама запрещена, я сделала исключение ради безопасности водников (вдруг кто и правда купит...)
    Можно обсуждать технические стороны проекта и прибора.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Илон Маск обещает к 2020 году осчастливить всех нас бесплатным спутниковым интернетом.
    Думаю, что с его появлением все эти пейджинговые приблуды очень быстро отомрут,
    а вместе с ними и спутниковые телефоны.
    А так же и сотовая связь.
    Здорово, но в ближайшие два года тоже жить как-то надо!

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права