Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 201

Тема: Iridium - новинки спутниковой связи

Комбинированный просмотр

Iridium - новинки спутниковой связи

Приблуда для подключения к смартфону или планшету, фактически, обеспечивает спутниковый интернет (кроме обычных звонков и СМС)
    Естественно, требует симку.
    Возможности:

Голосовые звонки
    Email доступ
    Доступ к приложениям
    Социальные Сети
    Публикация фотографий
    Двухсторонние SMS
    GPS трекинг
    SOS вызовы

Дорогая и не шибко быстрая, но интересная по идее.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iridium_go_10.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	61

Подробнее: http://satellite-rent.ru/iridium_go_details.php

1.
    2.
    И если цены на российские сим-карты для голоса были ещё в рамках приличия (пока доллар не подорожал), то цены на православные услуги sbd сразу заряжены по самый небалуй.
    а сейчас они вообще цены с сайта спрятали, и вконтакте про тарифы полгода ответить не могут

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    и вконтакте про тарифы полгода ответить не могут
    А там отвечать тупо некому, по ходу пьесы. Чувак, который там в контактах обозначен, видимо (само)выпилен со вконтактега.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    фактически, обеспечивает спутниковый интернет
    хорошее слово "фактически".
    там, в ТТХ по ссылке, откытым текстом написано:
    2400 бит/сек (9600 со сжатием), при использовании программы Iridium GO! и Iridium Mail & Web
    скорость GPRS (того самого, старого-старого, который даже не EDGE, не говоря про 3Гы) - 13 или 26 килобит/с на передачу и до 130 кбит/с на прием.
    не бит/с, а кбит/с, где 1 кбит/с=1000 бит/с.
    причем за такую скорость спутникового интернета, мои клиенты начинают меня немедленно убивать. особо жестоким образом.

а тут 2400 бит/с.
    ну да, 20+ лет лет назад у нас столько было. на тогдашних телефонных модемах. и 9600 со сжатием.
    почту отправлять-получать можно было. еще кой-чего делать. потихоньку.
    заглавная страница весла, скажем (весьма компактная по нынешним меркам) будет грузиться в лучшем случае секунд 15-20, а скажем mail.ru - в лучшем же случае несколько минут. Про полайкать картиночки в контактиках я уж не говорю.
    и да, стоит это несколько долларов за мегабайт по порядку величины. за мегабайт - я не ошибся.
    Iridium приспособлен для передачи данных не более, чем сотовый телефон этак десятилетней давности. Вот позвонить или скинуть СМС из любой дыры мира - это да, хоть и дорого. но на "спутниковый интернет" это никак не тянет.
    лучше уж тогда вспомнить BGAN от Inmarsat. Больше, тяжелее (станция размером с не очень легкий ноутбук примерно), цены за трафик примерно те же (в районе $5-$8 за мегабайт), но хоть около 400 кбит/с. А не 2.4.

Подниму старую спутниковую тему.
    Пока суть да дело, в 2017 году Иридиум разродился очередной новинкой-трекером, позволяющим отправлять СМС и почту (через смартфоновый блютуз). И еще, несколько я поняла - самостоятельно прямо на устройстве - можно не только отправить, но и принять СМС:

Можно автоматически получать прогноз погоды на вашу точку. Стоимость чуда высока, но меньше стоимости трубок. Оператор - Ростелеком.

http://iridium-rockstar.ru/?yd&_open...17408420451980

https://goldpan.ru/sputnikovaya-svya...68564546500005

Обзор и тест. Явно заказной, но все же:
    http://permsputnik.ru/2017/02/03/tes...um360-rokstar/

И, соответственно, в 2018 году появился приемный домен:
    https://www.iridium360.ru/home/welcome

Рокстар имхо реально хорошая штука, само устройство дороговато, но цена вполне конкурентна с новыми Гарминовскими Инричами, и тарифные планы весьма вменяемы.
    Собственно набор возможностей как у Инрича, но есть отличия:
    -толще аккумулятор что несомненно приятно.
    -заявлена максимальная длина сообщения 5000 символов, я не понимаю как это вяжется со стандартом Иридиум sbd, мне кажется они прозрачно обьединяют сообщения, но если это реально работает то это имхо весьма полезно.
    -продукт Российский и всякие сертификации и прочее православие идёт в комплекте, единственное может чем аукнуться, ещё пару демаршей с высылкой дипломатов и есть вероятность что оно может перестать работать совсем.

Я лично давно пользую Инрич.. , просто цена.
    Первый Инрич сейчас можно купить на Ебэй от 3500руб минимальный тарифный план от 900руб в месяц и вы имеете спутниковую связь в походе.

Сережа, я так поняла, что используешь "первый черный", который снят с производства, в паре со смартом.
    Можешь подробнее рассказать, как ты их вяжешь? Чтобы отправить СМС-ку по 2-3 заданным телефонам? Надо ли его обязательно регистрировать у нас, и где?
    Не так интересует трекер, как возможность слать и принимать сообщения. Он принимает?
    Не подводил он тебя?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Сережа, я так поняла, что используешь "первый черный", который снят с производства, в паре со смартом.
    Можешь подробнее рассказать, как ты их вяжешь? Чтобы отправить СМС-ку по 2-3 заданным телефонам? Надо ли его обязательно регистрировать у нас, и где?
    Не так интересует трекер, как возможность слать и принимать сообщения. Он принимает?
    Не подводил он тебя?
    Я чёрный не использую, у меня желтый, следующий по счёту.
    Но черный я в руках держал и пользовать пробовал.
    Кстати скажу по секрету, черный поюзанный и немного поцарапанный можно купить в Москве за 8000руб http://www.delorme-inreach.ru/
    У черного несомненное на мой взгляд преимущество - питание от 2х литиевых батареек.
    Т е он вечный, до тех пор пока ег будут поддерживать.
    У остальных литиевый аккумулятор внутри, аккумулятор со временем сдохнет.

Как вяжешь? Элементарно, вяжется как любое bluetooth устройство. На смартфоне программа, там всё интуитивно понятно. Хочешь смс по нескольким телефонам, забиваешь адреса получателей в список через запятую, там могут быть одновременно и емейлы и телефоны. Максимальное количество получателей не помню, но кажется шестерым я одновременно слал.
    В настройках есть интервал проверки входящих сообщений, кажется 10 и 20 мин, влияет на потребление электричества. Сообщение пришло - загорелась лампочка и прибор потихоньку пикает. (Я не помню умеет ли пикать первый Инрич)
    Погода есть, краткий прогноз на 3 дня считается за одно сообщение, подробный почасовой прогноз с ветром и волными стоит доллар.
    На портале забиваешь 2 аварийных контакта, которым будут дозваниваться если нажмёшь СОС. Так же можно указать любую доп информацию и любое кол-во дополнительных контактов. Я по большим походам обычно делаю маленькую страничку в интернете где пишу всю информацию, которая может понадобиться спасателям и указываю адрес странички в доп информации.

Регистрировать согласно закону надо. Это бесплатно и никуда ехать не надо. Заполнить форму на сайте.
    https://www.iridium-russia.com/register/
    Я не регистрировал.

Я пользую подобную спутниковую связь с 2009 года. Начинал со Спот, потом перешел на Инрич. Оно работает, относительно недорого, удобно.

Я думала, у тебя черный сейчас, про желтый уже все знаю, прочитала руководство, и про распродажу тоже...
    Батарейки - одно из решающих значений, конечно. А желтый не намного дороже можно купить на ебее.
    Ты мне скажи, как программировал, принимал и отправлял на "черном" СМС-ки? Создавал где-то аккаунт, на гарминовском домене? Я как раз эту регистрацию (активацию?) имела в виду...

Рокстар имхо реально хорошая штука, само устройство дороговато, но цена вполне конкурентна с новыми Гарминовскими Инричами, и тарифные планы весьма вменяемы.
    Собственно набор возможностей как у Инрича, но есть отличия:
    -толще аккумулятор что несомненно приятно.
    -заявлена максимальная длина сообщения 5000 символов, я не понимаю как это вяжется со стандартом Иридиум sbd, мне кажется они прозрачно обьединяют сообщения, но если это реально работает то это имхо весьма полезно.
    -продукт Российский и всякие сертификации и прочее православие идёт в комплекте, единственное может чем аукнуться, ещё пару демаршей с высылкой дипломатов и есть вероятность что оно может перестать работать совсем.

Первый Инрич сейчас можно купить на Ебэй от 3500руб минимальный тарифный план от 900руб в месяц и вы имеете спутниковую связь в походе.
    Вероятность перестать работать официально совсем спутниковой системы iridium на территории России крайне мала, если только начнется прямой военный конфликт между странами, что сомнительно.
    iridium (отчасти принадлежащий министерству обороны США) уже после 2014 (Крыма, Донбаса) довел до логического конца ответный шаг на требования Российских разрешительных органов на свое официальное присутствие в РФ. И согласно требованию СОРМ, в ноябре 2016 сдал в эксплуатацию станцию сопряжения в г. Ижевск (стоимостью 10 млн. $). Такими деньгами не просто так разбрасываются, даже из-за политических внешних публичных разногласий.

Политика политикой, а бизнес бизнесом.

Все будет работать и далее, даже если вышлют всех дипломатов РФ из стран НАТО.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права