Слова и Ветер
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Фильм "Холодный ветер, летящий на юг"

Восклицание Фильм "Холодный ветер, летящий на юг"

Коллеги, предлагаю вашему вниманию свой новый фильм Успела до НГ...
    Больше спасибо Боре Яхнису за перевод для vimeo, а так же Леше за выкладку на рутракер!

1. Это не продолжение "Перехода"
    2. Напоминаю, что на яндекс-диске существуют ограничения на скачивание (увы)
    3. В фильме есть матерное слово, слегка прикрытое beep-ом... Кто не приемлет мат - фильм не смотрите!

======================================================================

Холодный ветер, летящий на юг
    (2014)
    63 минуты

Тема: природа, путешествия, история, этнография, археология, легенды и мифы

Это фильм для тех, кто любит бродить по миру и искать тайны, кто любит сказки не меньше фактов,
    и кому интересна история. Фильм-путешествие, фильм-расследование, фильм-насмешник, полный загадок и находок.
    Тайны Севера, остатки Гипербореи, загадочные мумии, китайские пирамиды и русские истоки...
    Легенды здесь тесно переплетаются с фактами, как юг переплетается с севером.
    Мощная видовая, этнографическая и историческая лента, в лучших традициях автора. Большое количество деталей и
    комментариев делает ее похожей на научпоп, и поэтому требует внимания.
    Картина является преемником идей поиска истины и, как следствие, истоков своего возникновения.
    Вас ждут увлекательный видеоряд, много лирической музыки и свобода видения мира.
    Приятного просмотра!

формат: AVI
    Видео: MPEG-4(XviD), 1920x1080, (16:9), 18 Mbps, 25 fps
    Аудио: MPEG Audio (MP3), 320 Kbps, 44,1 kHz, 2 ch

Качественная FULL HD, 8 GB версия для больших мониторов и TV
    https://yadi.sk/i/B2xUPwvcdG49b

Раздача: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4888925
    magnet:?xt=urn:btih:AA49F0702E44D9077274C70DF9BAE4BE4AC66C55

Ужатый вариант размером 4 GB 1280х720, битрейт 9000, AVI.
    Остальные характеристики те же, что и у большого
    https://yadi.sk/i/hAC1QiIndHjoM

На VIMEO:
    https://vimeo.com/113999706

На ЮТУБЕ:
    фильм "Холодный ветер, летящий на юг"

Ну что, буду автором первого коммента в этой ветке.
    Сначала похвалю :-).
    Ася, растёшь как автор. Было очень интересно, посмотрел всё на одном дыхании. Предыдущие твои творения смотрел по диагонали, если честно. А здесь торкнуло. Это значит, что для меня фильм удался!
    Можно искать и находить технические, монтажные, съёмочные и прочие ляпы и недостатки. Но в целом фильм получился. И это главное.
    Молодец! :-)))

Чёта даже расхотелось критиковать и придираться к мелочам...
    Ну так, для порядка скажу, что присутствует куча неоправданных переходов через растворение (dissolve) и прочих калиток (barn doors) [<- этих только 2, но они тоже мимо]. В подавляющем большинстве их можно заменить простыми стыками. Я бы поубирал ветер (а где надо оставить - заменил бы его на звуковые эффекты из библиотеки - Или таскай с собой мохнатый микрофон :-)))). В таком виде, как у тебя - это брак.
    И ещё резануло слух про "мы были везде и мы были первыми". Сразу вспомнился анекдот про то, как украинские учёные доказали, что первыми людьми на земле были древние укры :-)))
    Хотя до этого в фильме ты говорила про "славян с перьями в заднице". Это как-то не стыкуется и поэтому внесло некоторую путаницу и немного напрягло потугами на великую нацию прародительницу всех народов.
    ИМНО, ты правильно сказала, что разобраться, какой из народов первый и самый вкусный в этом супе народов, не реально.
    А вот как ты обозначила кредо-миссию-крест русских, мне понравилось :-).

Такие дела.
    Последний раз редактировалось Boris; 12.12.2014 в 15:03.

Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Ну что, буду автором первого коммента в этой ветке.
    Сначала похвалю :-).
    Ася, растёшь как автор. Было очень интересно, посмотрел всё на одном дыхании. Предыдущие твои творения смотрел по диагонали, если честно. А здесь торкнуло. Это значит, что для меня фильм удался!
    Можно искать и находить технические, монтажные, съёмочные и прочие ляпы и недостатки. Но в целом фильм получился. И это главное.
    Молодец! :-)))

Чёта даже расхотелось критиковать и придираться к мелочам...
    Ну так, для порядка скажу, что присутствует куча неоправданных переходов через растворение (dissolve) и прочих калиток (barn doors) [<- этих только 2, но они тоже мимо]. В подавляющем большинстве их можно заменить простыми стыками. Я бы поубирал ветер (а где надо оставить - заменил бы его на звуковые эффекты из библиотеки - Или таскай с собой мохнатый микрофон :-)))). В таком виде, как у тебя - это брак.
    И ещё резануло слух про "мы были везде и мы были первыми". Сразу вспомнился анекдот про то, как украинские учёные доказали, что первыми людьми на земле были древние укры :-)))
    Хотя до этого в фильме ты говорила про "славян с перьями в заднице". Это как-то не стыкуется и поэтому внесло некоторую путаницу и немного напрягло потугами на великую нацию прародительницу всех народов.
    ИМНО, ты правильно сказала, что разобраться, какой из народов первый и самый вкусный в этом супе народов, не реально.
    А вот как ты обозначила кредо-миссию-крест русских, мне понравилось :-).

Такие дела.

Боря, спасибо! Рада, что угодила...
    Про наискосок ты зря, "Переход", например, из этой же серии поисков... ну, ладно.

Про "были первыми" - да, я некоторое время думала, не слишком ли "громко". И даже в одной версии убрала эту фразу.
    Знаешь, я тоже не люблю заезженных пафосных фраз. Но потом подумала - а на фига стесняться? Я не виновата, что у нас тут параллельно
    проблема на Украине. Т.е. произошла четкая отсечка стереотипов (видишь - и ты сразу вспомнил анекдот! а это тоже шаблон мышления! - т.е. первое, что приходит в голову)
    И модный жанр "первоукров" тоже стал превыше всего - я приняла решение наплевать на устоявшиеся мнения, и вернула эту фразу, уже осознанно.

Про переходы - ты прав, грешу... но ничего, кроме переходов, не пришло в голову, потому что стыковки кадров жесткие, особенно где быстро идут сцены - в итоге мелькает в глазах,
    а мелькание для меня во сто крат хуже и оправдано только при быстрой музыке, где кадры четко идут в такт музыке.
    Т.е. в моем случае это не лечится - я без плавных переходов и фадеров просто не могу, особенность души, если хочешь. Извини, если навязло на глазах!

Про "перья в заднице" - это же шутка, сарказм, показывающий мнение о нас "высоких" европейцев. Я думала, сие читается однозначно... но ты уже второй, кто за них ругает, и я теперь думаю, что маловато насмешливого тона вложила в эту фразу. Просмотри еще раз внимательно этот кусок, и ты поймешь!

Если тебе понравился этот фильм, то, надеюсь, понравится и следующий, который я задумала...

Про перья, я всё правильно понял - с юмором и самоиронией у меня пока (стучу по дереву) всё ОК. Я имел в виду, что сначала ты говорила, что мол пока дикие славяне гоняли с пером в заднице, в Китае уже была цивилизация. А в конце ты говоришь, что мы мол первые. Возникает путаница.

Про перья, я всё правильно понял - с юмором и самоиронией у меня пока (стучу по дереву) всё ОК. Я имел в виду, что сначала ты говорила, что мол пока дикие славяне гоняли с пером в заднице, в Китае уже была цивилизация. А в конце ты говоришь, что мы мол первые. Возникает путаница.
    Дык вся фраза про перья и цивилизацию в Китае - это сарказм! Мол, считается, пока мы бегали в шкурах, в Азии уже, типа, цвела культура, и строили стену от северных варваров (нас).
    И после этой фразы я начинаю разворачивать события, показывая - что это далеко не так, и неизвестно кто принес культуру, строил стену и т п.
    Т.е. я всем фильмом дальше опровергаю эту фразу - фразу-затравку, фразу-насмешку, сказанную специально.
    Я думала, это понятно...

Нам не дано предугадать... Поэтому я всегда перед тем, как выпустить своё видео в свет даю его посмотреть личному критику-редактору. Потому что одно дело - чего-то задумывать и подразумевать, а совсем другое - донести это до зрителя. НО! Я всё-таки оставляю вариант, что я банально тупанул. Надо ещё раз пересмотреть :-)))

<<< и неизвестно кто принес культуру, строил стену и т п.
    Как-то плавно из неизвестно кто ты переходишь к "мы были первые".
    Но тогда опять получается, что слоны родились в России :-). (А потом их объездили перво-люди - укры :-)))

<<< Про "перья в заднице" - это же шутка, сарказм, показывающий мнение о нас "высоких" европейцев.
    По-моему, высоким европейцам что мы, что китайцы - пофигу. Азиатские дикари :-)

Пересмотрел ещё раз. Ну что сказать... с одной стороны, конечно тупанул , а с другой - человек, когда шутит/иронизирует, его голос (и глаза) при этом смеются. Глаз твоих я не видел, но голос всё твердит, не меняя интонации-окраски-тембра. Так что, сакразм твой прошёл не замеченный. Увы и ах.

По-моему, высоким европейцам что мы, что китайцы - пофигу. Азиатские дикари :-)
    Вот именно! Отсюда и фраза. Нас постоянно пытаются принизить. А и мы, и европейцы - из одной бочки, по сути! С нюансами развития, конечно, но раса одна
    Боря, я наполовину немка по корням, у меня в роду суровые чистокровные "арийцы" и чистокровные "славяне" из центра Руси (с перьями))))) ну где здесь разница?
    Но нас специально разделили - то ли мы сами, по тупоумию, то ли "так получилось", то ли игра высших сил... фик знает. Постоянные хищные взгляды на территорию соседа - в этом суть человечества, поэтому оно никак не успокоится.
    Китайцы же, как раса совсем из другой бочки, из другого мира, скажем. На стыке рас получилось множество интересных народов, но культуру на континент принесли явно не луноликие товарищи

>>Глаз твоих я не видел, но голос всё твердит, не меняя интонации-окраски-тембра.

Голос немного подредактировал знакомый профессионал, убрал частоты с шумами ("пыхи"), может, поэтому и живость нюансов порубал?... хотя вряд ли. Честно говоря, правильно проговорить длинный текст в одном тоне - самое сложное в фильме, а когда его много, в зобу спирает напрочь, и где-то язык заплетется, где-то выражение не то получается...

Глаз твоих я не видел, но голос всё твердит, не меняя интонации-окраски-тембра.
    Я это говорила сурово, с точки зрения европейца!

Ася, привет. Ну вот, отложенная до поры встреча, наконец-то состоялась.
    Фильм торкнул. поздравляю, ты продолжаешь копать там, где все еще лежат зерна непреложных истин.

В этом ракурсе, предлагаю штрихи для размышления.
    Это в нашей транскрипции живший на юге Дальнего Востока народ "кя", был объединен с "тайцами", жившими еще южнее. Отсюда возникло название страны - Китай.
    А жившие севернее (кя)тайцев народы были объединены под общим названием - тунгусы.
    По принадлежности китайцы же себя называют тун-го. Тун (Тан) - имя первого императора поднебесной, го - (род).
    Так, по принадлежности, китайцы называют русских э-го (англичан - ин-го),
    а как народ, русских они называют "эго-сы", а себя, соответственно - "тунго-сы"
    Было бы интересно узнать, кто был этот "Э" - первый император элосов.

Что касаемо "округлостей" гор, то основная причина тому - ледниковый период оставивший свои следы не только на Кольском. В какой-то степени его останцы сохранились в Якутии в виде вечной мерзлоты.
    С другой стороны, причины, породившие ледниковый период, могут быть "рукотворными". Таким образом одни демонические силы расправились с другими, стерев их с лица Земли.

Однако, весьма примечательно, что живое несет в свих недрах память, т.е. способно восстанавливать свои утраченные без времени формы (этот закон справедлив, для всех уровней организации жизни, и для индивидуумов, и для их сообществ) и, по большому счету, эволюция, есть стремление социумов к восстановлению своих утраченных "форм". Естественно, что копая глубже, ты будешь находить следы Великого начала жизни на Земле.

В этом ряду, твои устремления пересекаются с фильмами Андрея Склярова - "Тайны древних цивилизаций" От Лаборатория Альтернативной Истории ...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права