Нет сетям и электроудочкам!
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 174 из 174

Тема: Притчи о смысле жизни

Мне последнее время больше нравится та же мысль, выраженная в форме почти хокку

"У быдла есть особенность: оно —
    Всегда не ты.
    И это восхищает."

(с) Олег Ладыженский (писатель такой).

не люблю слово "быдло". оно слишком сильное, имхо.

а так-то да...

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    и по той же самой причине все остальные народы тоже так считают (про себя, естественно)
    Как мне кажется - совсем нет. Японцы, китайцы, немцы - не говоря уже об индусах и каких-нибудь филиппинцах - отнюдь не считают себя идеалом и очень чутко прислушиваются к сторонним мнениям.
    В том и беда, что в РФ некоторые возомнили себя морально-духовными ориентирами.

Цитата Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
    Как мне кажется - совсем нет. Японцы, китайцы, немцы - не говоря уже об индусах и каких-нибудь филиппинцах - отнюдь не считают себя идеалом и очень чутко прислушиваются к сторонним мнениям.
    В том и беда, что в РФ некоторые возомнили себя морально-духовными ориентирами.
    ну, если уж досконально - то естественно, что в любом народе есть и те, кто считает себя идеалом, и те, кто пытается прислушаться к окружающим. хоть в японцах, хоть в американцах, хоть в русских, хоть в арабах, хоть в зулусах. и откуда какая точка зрения происходит, тоже примерно ясно - "раз я к этому привык, значит это хорошо. и я так и делаю. значит - я идеал". а реально все примерно одинаковые. и русские с чеченами, ингушами и прочими аварцами воевали ничуть не более (ну, правда, и не менее) гуманными методами, чем примерно в то же время американцы с индейцами.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Ваши права