Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 174

Тема: Притчи о смысле жизни

Цитата Сообщение от filinf Посмотреть сообщение
    Простите, Это Тоже Ваше ... или цитата?
    ---------------
    Поясню свой интерес ...
    Я по образованию - инженер-математик, закончил в МЭИ Поспеловскую кафедру прикладной математики, но ... подобного Определения не встречал, вероятно по причине .. не тех стеков, крые следовало сочленять во фреЙмы.
    Википедия:

Конец цитаты
    От себя добавлю, что стеки бывают еще и FIFO - первым пришел, первым ушел, Однако этот вариант у нас не катит, поскольку, дабы проникнуться Знанием и Осмыслением Великого Текста ТС, надобно дочитать таки до конца, а уже потом понять, что Форма "новая" так требует, шобы, значится, Новый "русский язык" поменял семантику своих Правил (для Фреда: семантика - это смысловое содержание текста, определяемое Правилами, где Начало стоит в Начале,а Конец будет в Конце; для Админа: Сам придумал и гОржусь(!), поскольку ... никакой Википедии "о двух ногах") ... и никаких гвоздей!

Вероятно, Уважаемый Фред имел в виду, какой-то Особый Стек, внизу которого всегда лежит Указатель: Сие есть Истина, поскольку Так написано Вверху
    ============
    Ой, опять забыл: Ушакова - одного из Трех Столпов Русского языка (Даль, Ожегов, да Ушаков, - наше современное "Все"; ну, еще мона Фасмера добавить до исчерпывающей полноты ... не филологического уровня), - уже отправили на свалку, сейчас и Википедию ушлют туда же! - Сори!
    Досточтимый filinf, я понимаю, что с возрастом, помимо мудрости, приходит и множество других проблем. Это я к тому, что P.S., о стеках и фреймах, в моем сообщении было вставлено намеренно (так уж у меня получается), с целью проверить свою догадку. Если читающий мое творчество столь дотошно в нем копается, причем, не по существу содержания, а ради удовлетворения своих устоявшихся «надзорных» традиций, то про Википедию он обязательно вспомнит и ткнет в нее пальцем.
    Так оно и вышло. Как и в предыдущем случае, Вы традиционно наступили на те же грабли, причем сделали это очень основательно, с одной стороны, швырнув на стол все свои математические регалии, а с другой, ссылку на Википедию.
    Как же так, досточтимый filinf , клюнув на «стеки» и «фреймы», Вы совсем забыли про «ПРОЛОГ» с которого, собственно весь этот сыр-бор и начался.
    Давайте еще раз воспользуемся услугами интернета.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Пролог (греч. πρόλογος — предисловие):

Проло́г — язык программирования;
    Пролог — вспомогательная часть функции, ответственная за корректировку регистра-указателя на вершину стека и/или текущий стековый фрейм.

У меня, конечно и в мыслях не было затевать на этом форуме какие-либо разборки, но, как говорят, за базар надо отвечать.

Что касательно Ваших предположений, что посетителям форума (ветки Творчество) смысл моих притч, до фонаря, то я не в претензии, поскольку творчество оно, в моем понимании, призвано формировать культурный слой и через него, приобщать к этой самой культуре всех остальных. И не факт, что все пройдут мимо. Кого-то «зацепит» проблема отходов, кого-то - кайф, а кого-то слово ПРОЛОГ написанное не в том, точнее, не в привычном, месте.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Можно было поговорить о ментале, душе и прочем. Но ты решил мне лично в бок всадить!
    Видишь ли... Если я ковыряю в носу - то я не разъясняю другим не(сообразность, приличность, полезность. и так далее - вставить по вкусу) этого занятия. И наоборот - если разъясняю, то не ковыряю. Поэтому, собственно, я и обратил внимание на два рядом стоящих высказывания - одно о том, что стараюшься не быть коллективным сознанием (не пользоваться стереотипами, не мыслить цитатами и так далее, и так далее - повторяемое тобой давно и неоднократно), а второе - выданный тобой ну такой стереотипный стереотип и штампованная цитата коллективного сознания, что аж зубы сводит.
    Я не берусь обсуждать истинность или иную хорошесть данного стереотипа. Не пытаюсь утверждать, что я не мыслю цитатами или стереотипами.
    Просто в двух соседних высказываниях так мощно противоречишь сама себе, что не мог пройти мимо и попытался обратить на это твое внимание. Только и всего. Видимо, обратил неудачно и ты поняла меня как-то иначе.
    Последний раз редактировалось Забредун; 16.12.2014 в 22:21.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Я не берусь обсуждать истинность или иную хорошесть данного стереотипа.
    А ты возьмись! 8)
    И опять ты мне тыкаешь в бок, не можешь удержаться... да что ж такое!! Миша, здесь можно обсуждать более интересные вещи, чем мое понимание мира.
    Я просто даю затравки для трепа, а твоя реакция просто убила (второй раз уже, не знаю, смеяться или плакать))))...
    Ты можешь хоть как-нибудь от меня абстрагироваться, и не искать соринок в моем личном глазу, а просто побазарить про что-нибудь интересное. Например, про структуру ментала не моего.... а в ЦЕЛОМ!

Ася, а тебе не кажется, что ты требуешь от собеседников мыcлить, как ты, то есть плавать в атсралах и сливаться с менталами Look at yourself

Цитата Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
    Ася, а тебе не кажется, что ты требуешь от собеседников мыcлить, как ты, то есть плавать в атсралах и сливаться с менталами Look at yourself
    Я ничего ни от кого не требую, а прошу меня не обсуждать. Видишь, и ты купился - опять меня, не к ночи будь помянута, добрым словом вспомнили, жить поучили, в попу кольнули... Такое впечатление, что больше тем нет, кроме как Сову поджарить, и это печально. Про астрал я ни слова не сказала, заметь - его произнес ты, хотя и искаженно. Андрюша, слово "атсрал" - тоже чужое, не твое, стереотипы Интернета. Один придумал, остальные захихикали и подхватили... Обычно больше всех насмехаются те, кто ни шиша в теме.
    Для них это и будет атсрал, помни мое слово!

Впрочем, нет смысла про это, давай что-нибудь строго научное, куда я не смогу вклиниться, при всем желании...)))

Местный Аватар для filinf
    Цитата Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
    Кого-то «зацепит» проблема отходов, кого-то - кайф, а кого-то слово ПРОЛОГ написанное не в том, точнее, не в привычном, месте.
    Ну, вот чуяло мое сердце, что с аллегориями Вашими тут все не просто!
    Оказывается "пролог" помещенный в конец пиесы должОн означать ... "язык программирования" помноженный на стеки с фреймами.
    Не втюхал, пардоньте.
    ==============
    Ну, а в Целом, раз у Вас Такие Благородные цели и Задачи - Просвещение и Приобщение, - то, почему бы и нет! Танцуйте и развлекайтесь ... на свой манер!
    Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Поэтому, собственно, я и обратил внимание на два рядом стоящих высказывания - одно о том, что стараюшься не быть коллективным сознанием (не пользоваться стереотипами, не мыслить цитатами и так далее, и так далее - повторяемое тобой давно и неоднократно), а второе - выданный тобой ну такой стереотипный стереотип и штампованная цитата коллективного сознания, что аж зубы сводит.
    НУ, теперь Вы не вьехали:
    енто же Та Самая "женская логика", коею нам - существам приземленным и логичным - не возможно понять Никогда, ... ибо там отсутсвует То Самое, что есть Логика, а присутствует Некое, как в сказке у Пушкина, во "фрейме" про зеркало:
    "С ним одним она была
    Добродушна, весела,
    С ним приветливо шутила
    И, красуясь, говорила:
    «Свет мой, зеркальце! скажи
    Да всю правду доложи:
    Я ль на свете всех милее,
    Всех румяней и белее?»
    И ей зеркальце в ответ:
    «Ты, конечно, спору нет;
    Ты, царица, всех милее,
    Всех румяней и белее».
    И царица хохотать,
    И плечами пожимать,
    И подмигивать глазами,
    И прищелкивать перстами,
    И вертеться подбочась,
    Гордо в зеркальце глядясь".
    Ну, а если чо вдруг не так, Как хотелось, то
    "Ах ты мерзкое стекло
    Это ты мне врешь назло!"
    Только Зеркалом в данном случае работает Форум!

Досточтимый filinf, я понимаю, что с возрастом, помимо мудрости, приходит и множество других проблем. Это я к тому, что P.S., о стеках и фреймах, в моем сообщении было вставлено намеренно (так уж у меня получается), с целью проверить свою догадку. Если читающий мое творчество столь дотошно в нем копается, причем, не по существу содержания, а ради удовлетворения своих устоявшихся «надзорных» традиций, то про Википедию он обязательно вспомнит и ткнет в нее пальцем.
    Да причем тут Ваше творчество, - я про него ни слова не сказал. Я говорил про Форму, в коею Вы облекли свое творение, на мой взгляд, извините, просто глупую, т.е., просто Надувание Щек к самому тексту отношения не имеющее.
    Что же касаемо возраста и сопутствующих ему болезней, то тут Вам виднее, - у Вас борода Больше!
    Я же в свои, неполные 60, еще пацан и бороды не ношу...

Притча о «пирамиде»
    Встретились как-то на форуме два продвинутых юзера.
    - Ты знаешь, - говорит один из них, - то, о чем тут пишут - сплошная галиматья, дошли до того, противоречат сами себе…
    - То, что противоречат самим себе, еще пол беды, - согласился другой, - сплошные стереотипы и цитаты и ни одной собственной просветленной мысли. Более того, появился тут один субъект-недоучка со своими опусами, элементарных вещей не знает, а других поучать – мастер. Что-то не въезжаю я в такое низкопробное творчество.

ПРОЛОГ
    В древней Греции даже к ваятелям неказистых «мальчиков с голубем» относились с большим почтением. Эти ранние незамысловатые детские скульптуры во множестве украшавшие античные города, наряду с другими ваяниями, вошли в золотой фонд «культурного наследия», поскольку на нем взросли такие известные всему просвещенному миру, скульпторы античности, как: Миро, Поликлет, Фидий, …,
    Известно, что культура Древней Греции лежит в основе не только Европейской цивилизации, но и всего мира.
    Научитесь понимать и беречь не только общепринятые шедевры, но и ценить «мальчиков с голубем».

P.S. В созидании «пирамид» своих национальных культур принимают участие очень многие творческие люди.
    При этом, львиная доля участников формирует «аляповатое», относительно Божественной вершины, подножье и лишь единицы прикасаются к высокому искусству.
    Есть и еще одна категория людей, так или иначе, приобщенных к созиданию - это критики.
    Среди них весьма рельефно выделяются т.н. «бабки-ёжки», которые, по обыкновению, всегда против и с этим ничего не поделаешь. Так устроен наш мир.
    Последний раз редактировалось Fred; 19.12.2014 в 16:27.

Притчи о профессоре.
    — Профессор, вы когда спите, бороду кладете
    на одеяло или под одеяло?
    (с) Бородатый анекдот.
    — Профессор, скажите, если дерево никто не видит, оно существует?
    — Молодой человек, вашему вопросу больше тысячи лет, науку это не интересует!
    И тут на профессора упало дерево, которое он не видел.

— Профессор, как Вы думаете: число из 20 000 цифр существует до того, как мы его напишем? Или начинает существовать только после того, как оно написано?
    — Молодой человек, числовая прямая бесконечна. Это же очевидно, что на ней есть точка, которая соответствует числу из любого количества цифр, независимо от того, что вы написали или не написали.
    — Профессор, но тогда уже существует любой текст из 20 000 букв любого алфавита, независимо от того, написали его или еще нет.
    — Хорошо, молодой человек, чтобы это проверить, вам надо будет к зачету написать все тексты из 20 000 букв. И мы вместе с вами проверим, есть ли там 19-я страница второго тома "Войны и Мира".

— Профессор, как Вы думаете, звуки, которые мы издаем во время разговора, это результат мышечной активности?
    — Конечно, молодой человек, какие могут быть сомнения.
    — Профессор, но внутренняя речь это модифицированная внешняя, как учат нас г-да Выготский и К°. То есть все наши рассуждения и размышления лишь подергивание левой ноги.
    — Вот вы, молодой человек, и проверите в армии, о чем думает ваша левая нога.

Притча о «пирамиде»
    Встретились как-то на форуме два продвинутых юзера.
    .....................
    ПРОЛОГ
    В древней Греции даже к ваятелям ...
    ..................
    P.S. В созидании «пирамид» своих национальных культур принимают участие очень многие творческие люди...
    и лишь единицы прикасаются к высокому искусству.
    Есть и еще одна категория людей, так или иначе, приобщенных к созиданию, это критики.
    Среди них весьма рельефно выделяются т.н. «бабки-ёжки», которые, по обыкновению, всегда против и с этим ничего не поделаешь. Так устроен наш мир.
    Ну, вот, Фред, мОжете, мОжете же, ВСЕ как положено, согласно Правил русского языка, а не языка "Пролог" (да, и в Прологе такого нет) ... если Вас по башке колом крепко стукнуть! На то и нужна была Крепкая Сталинская Хватка (мы оба - Козероги, только разных фаз, - не повезло мне малехо), дабы всех "поцелованных" построить и каждому по бичеве бурлацкой на шею! Могут, и даже могУт "поцелованные" баржи таскать, а не только блажить своей "поцелованностью", щеки надувая!
    Да, черт Вас знает, а вдруг Это - то что Вы пишете - действительно "вИсокое искусство" - Дерзайте, дерзайте, ибо, как говаривал Иосиф Виссарионович "Попытка - не пытка, не правда ли, Лаврентий Павлович?"

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права