Нет сетям и электроудочкам!
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Нирвана, благодать и другое запредельное

С Новым Годом!
    Уставши от дискуссии на техническом форуме с человеком, рвущимся обрести бессмертие путем переселения своей личности в компьютер, зашел почитать про воду...
    А тут еще хлеще. Рыдал.

Цитата Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
    Если в состав оркестра попал хотя бы один, лишенный слуха, исполнитель, то оркестр не сможет ничего исполнить...
    Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Аллегория фиговая. На многих инструментах (да, вобчем-то почти на всех) можно играть без слуха ваще.
    Досточтимый vuk, я понимаю, что фантазии дискуссантов на форуме не имеют границ, но я все-таки надеялся, что здесь умеют понимать излагаемый в тексте смысл.
    Как же Вы не обратили внимание, что про изобретенную Вами «шарманку», на которой, якобы, могут играть «лишенные слуха исполнители» в составе оркестра, ничего не упоминалось.
    Или до Вас не доходит, что в контексте изложенной фразы, «лишенный слуха исполнитель» это источник фальшивых (не гармонических, не в лад, не благозвучных, не согласованных, не стройных) звуков, тем самым разрушающий гармоничное звучание.
    Возможно так, Вам будет понятнее, о чем собственно шла речь:
    «Оркестранты не смогут играть, если у кого-либо из них не настроен инструмент».

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Федор, не наезжай на людей, ведь к тому, что "лежит на поверхности" , люди идут тысячелетиями...
    Ася, возможно у тебя взгляд "замылился", но я так вот реагирую, когда обсуждение "о сути изреченного" скатывается на уровень "доцентов", ... которых интересует не "красивая и вкусная пища", а логически связанные с ней, "испражнения".

Цитата Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
    Досточтимый vuk, я понимаю, что фантазии дискуссантов на форуме не имеют границ, но я все-таки надеялся, что здесь умеют понимать излагаемый в тексте смысл.
    Любителям вкладывать в текст смыслы стоит научиться искать аналогии, которые работают, а не брать их с потолка. И заодно применять вот эти слова про фантазии сначала к себе любимым.

Как же Вы не обратили внимание, что про изобретенную Вами «шарманку», на которой, якобы, могут играть «лишенные слуха исполнители» в составе оркестра, ничего не упоминалось.
    "Шарманка", как я уже сказал, это почти любой музыкальный инструмент. Я, причем, ничего не изобретал, и игре на некоторых инструментах (больше одного) даже обучался.

Или до Вас не доходит, что в контексте изложенной фразы, «лишенный слуха исполнитель» это источник фальшивых (не гармонических, не в лад, не благозвучных, не согласованных, не стройных) звуков, тем самым разрушающий гармоничное звучание.
    В любом контексте утверждение (то, которое было написано, а не то, которое вы имели в виду) не обладает свойствами истинности. Собственно, вы можете придавать любым словам любой удобный вам смысл, но не удивляйтесь, если смысл этот окажется почему-то недоступен людям, не обладающим навыками телепатии.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от Сергей Перовский Посмотреть сообщение
    С Новым Годом!
    Уставши от дискуссии на техническом форуме с человеком, рвущимся обрести бессмертие путем переселения своей личности в компьютер, зашел почитать про воду...
    А тут еще хлеще. Рыдал.
    К сожалению вынужден констатировать, что на весле теперь про воду разговоры практически закончились. А то, что иногда появляется зарастает нафиг травой. Для себя я все это словоблудие из ленты отключил.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от Сергей Перовский Посмотреть сообщение
    А тут еще хлеще. Рыдал.
    Сережа, рыдай.
    Вы странные какие-то... кто же еще про воду тут напишет, кроме вас? Кроме тебя?

А то получается - я, типа, пришел, а тут не наливают! Так бутылку надо было свою прихватить... она из ниоткуда не материализуется.

Местный Аватар для filinf
    Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Любителям вкладывать в текст смыслы стоит научиться искать аналогии, которые работают, а не брать их с потолка.
    +1000

PS Всех читающих эту "белиберду" с Новым Годом!
    Надеюсь прогнозы Эдгара Кейси и Ванги на этот год не срастутся!
    И даже при плохом раскладе американский пророк обещал, что Россия не утонет, что косвенным образом подтверждает статистика скупающих алтайские земли мерикосов: знают, знают, заразы, Хто не даст Миру сделать Амбу!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права