Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: Нирвана, благодать и другое запредельное

Цитата Сообщение от filinf Посмотреть сообщение
    Клоунада - Это профессия. Я же, по жизни, если угодно, Вечный студент или Ученик.
    Ну, а если стиль раздражает, мона, как предлагает наша Классная дама, поставить "банку" на Ник ... и жить себе спокойно.
    -------------------
    Кстати, Вы никогда не задумывались, Что есть Настоящий Юмор?
    Вот, к примеру ...
    Уважаемый filinf, при всех при тех "положительностях" Юмора, не надо забывать о чувстве Меры, поскольку, в противном случае, все "положительности" преобразуются в "отрицательности". С надеждой на понимание ...

я докажу - нет не Вам, Вам не получится, поскольку придется приводить доводы и Истины общепризнанные, а Вы не признаете никаких доводов, кроме собственного мнения, основанного на Вашей "интуиции" - я докажу, что Русская Душа, возможно, как никакая другая, склонна к Нирване, а Вы просто не понимаете Сути Этого Понятия.
    Нирвана - понятие исключительно восточное, а вы утверждали, что стяжатель местной Божьей благодати.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Нирвана - понятие исключительно восточное
    Вот здесь ты ошибаешься :-) . Та "нирвана", которой принято оперировать в подобных обсуждениях - есть некое местное понятие о нирване. Возникшее через "западные" в основном представления о том, как там поняли разные "восточные" нирваны (множественное число, поскольку там их также не одно - разные в индуизме, джайнизме, буддизме хинаяны, буддизме махаяны и его ответвлениях). В итоге всяких понятий о нирване тут тоже оказывается много - поскольку усваиваются они из разных источников. Одно дело, скажем, через труды Абаева, другое через учение Блаватской, третье - через излошение какого-нибудь Вшивапутры Кузьмича.
    Чтобы у тебя восточное представление о нирване - надо опять же на некоторое (изрядное) время занятся его изучением на местам, причем именно в той культуре, о нирване которой ты хочешь судить (индуисткой, джайнисткой, буддисткой и т.п.). Подозреваю, что после этого рассуждать о ней не очень захочется (хотя сам не пробовал, поэтому могу ошибаться).

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что после этого рассуждать о ней не очень захочется (хотя сам не пробовал, поэтому могу ошибаться).
    Ну или не сможется. Вот, чувак явно где-то "там". Посмотрите, как одухотворенно свисает сопля.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N3elv9DuC5o.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	122
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Местный Аватар для filinf
    Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Нирвана - понятие исключительно восточное, а вы утверждали, что стяжатель местной Божьей благодати.

Просьба перестать флудить в данной теме, так как обсуждение вышло за рамки тематики фильма. Как говорится, уже ни о чем...
    .......................
    За сим я тут буду отвечать только на конструктив, а все остальное удалять без предупреждения, как автор темы.
    В основном это касается filinf, который опять засрал ветку. Остальных очень прошу тролля тут не кормить!...
    Так, кто кому ярлыки вешает???
    Цитата из Ханума:
    Вешать другим ярлыки - это единственное, что мы умеем делать хорошо.
    Особенно это касается вас, ведь мне уже вы вешали..))
    конец цитаты (http://veslo.ru/forum/showthread.php?t=33756)
    Любопытно, Какой же я Вам ярлык повесил? Наверное "троля"?
    Кстати, "троль" - пожалуй Самое частое обвинение на страницах Сети, когда нет других аргументов, когда противная сторона спора уличена в некомпетенции и поверхностном суждении - тут Вы не оригинальны!
    =============
    Касаемо Божьей Благодати...
    Вот, Вы в своем репертуаре: читаете НЕ внимательно, анализируете - Никак, интерпретируете, Как Вам удобно!
    Приведите пример, где я говорил, что Я - стяжаю Благодать Божью, - не найдете Вы такого!
    Это опять случилась с Вами "нирвано-понтовость"...

Вот как раз то, что данный чувак "где-то там" - есть только одно, весьма ограниченное и я бы сказал вульгаризованное представление о том, что такое "там".

Вот как раз то, что данный чувак "где-то там" - есть только одно, весьма ограниченное и я бы сказал вульгаризованное представление о том, что такое "там".
    Это так, да. Но это вот как раз один из тех, кто поехал изучать нирваны по местам их произрастания.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от DSSh Посмотреть сообщение
    http://coollib.com/b/140885/read - вот тут под гиком увидел ссылку, кажется интересно.
    Посмотрел: Ёёёё, - да там Целая Книга про Русские только Мегалиты!
    Вот, пример Добросовестного Исследователя!

Цитата Сообщение от DSSh Посмотреть сообщение
    http://coollib.com/b/140885/read - вот тут под гиком увидел ссылку, кажется интересно.
    Та "нирвана", которой принято оперировать в подобных обсуждениях - есть некое местное понятие о нирване. Возникшее через "западные" в основном представления о том, как там поняли разные "восточные" нирваны (множественное число, поскольку там их также не одно - разные в индуизме, джайнизме, буддизме хинаяны, буддизме махаяны и его ответвлениях). В итоге всяких понятий о нирване тут тоже оказывается много - поскольку усваиваются они из разных источников. Одно дело, скажем, через труды Абаева, другое через учение Блаватской, третье - через излошение какого-нибудь Вшивапутры Кузьмича.
    Восхищен Вашей обстоятельностью! Исчерпывающей! Как Вам Это удается!
    Однако я не понял, как мы переместились в тему кино, когда Сам спор про русскую, "нирвано-беспонтовую" душу, возник в теме Творчество!
    И, поскольку Ханума лично меня уговаривает перестать "тролить" в ее теме, то я продолжу Вашу мысль в теме Фреда, - там, где возник спор о понятиях...

Напыщенная и недалекая фраза, как всегда.
    Там пример добросовестного исследователя по чужим материалам, если вы заглянете в конец статьи... Как и у большинства "исследователей", которые высасывают данные
    из чужих источников, (та основа человеческого ментала, о которой я уже писала), а потом выдают нам за новую истину.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права