Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97

Тема: Нирвана, благодать и другое запредельное

Цитата Сообщение от filinf Посмотреть сообщение
    Касаемо Божьей Благодати...
    Вот, Вы в своем репертуаре: читаете НЕ внимательно, анализируете - Никак, интерпретируете, Как Вам удобно!
    Приведите пример, где я говорил, что Я - стяжаю Благодать Божью, - не найдете Вы такого!
    Это опять случилась с Вами "нирвано-понтовость"...
    У вас еще и склероз, до кучи. Перечитайте ваш флуд по фильму "Переход".
    Вы там доказывали, что вы добрый христианин, а мою душу надо спасать.
    " в чем заключается Смысл жизни Христианина? Не буду томить: Цель жизни Православного Христианина ... СТЯЖАНИЕ БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ."

Предупреждаю, будете опять флудить - пару недель придется стяжать ее в гордом одиночестве. Вы стали мне надоедать.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Чтобы у тебя восточное представление о нирване - надо опять же на некоторое (изрядное) время занятся его изучением на местам, причем именно в той культуре, о нирване которой ты хочешь судить (индуисткой, джайнисткой, буддисткой и т.п.).
    Не совсем так. Нирвана в целом - понятие общечеловеческое, все равно как назови. Т.е. это не достояние определенной культуры, просто есть разные отражения данного понятия, разное у разных народов.
    У русских, в религиозном отношении, нирваны типа не существует, т.к. не предусмотрено канонами. Русский должен на всю катушку прожить свою трудную жизнь, чтобы потом попасть куда-то (...обсуждается))). Но есть люди, которые хотят почувствовать посмертные состояния уже при жизни.
    Условно говоря, нирвана - состояние сознания, оторванного от материальной формы (тела) и болталки ума.
    Объяснить это нельзя, это можно только почувствовать, отсюда и непонимание.
    Этим годами занимаются йоги (энергетические и медитативные практики), пытаясь "оторваться" от формы и приблизиться к своему источнику (духовной части). При достижении или касании этого состояния, они испытывают что-то типа блаженства. Здесь нет никакой мистики, и повод для насмешек мне не совсем непонятен.

Местный Аватар для filinf
    Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    У вас еще и склероз, до кучи. Перечитайте ваш флуд по фильму "Переход".
    Вы там доказывали, что вы добрый христианин, а мою душу надо спасать.
    " в чем заключается Смысл жизни Христианина? Не буду томить: Цель жизни Православного Христианина ... СТЯЖАНИЕ БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ."

Предупреждаю, будете опять флудить - пару недель придется стяжать ее в гордом одиночестве. Вы стали мне надоедать.
    С конца: лишить возможности оппонировать? - Ах, Как Это по-"арийски"!
    Угроза однако...
    По существу: перечитайте еще Раз мою фразу: я пишу о Цели Жизни Православного Христианина, о его наполнении, о Цели, наконец!
    Из Чего Вы заключили, что автор поста - именно Таким и является? Думать ПРО себя и Реально представлять собой ЧТО-либо - есть две маленьки Разницы.
    Вот, Вы позиционируете себя Как Буддистку, а на Самом деле - Кто Вы?
    Только Творец, когда Вы придете к нему на Подведение Итога, сможет сказать, Кем Вы были в Этой Жизни ... и определит Вам место, согласно Ваших заслуг.
    Возможно мое будет значительно ниже и увидев Ваш Досточтимый образ в Облаках я протяну свои ручонки и воззову, с отчаянием в голосе:
    "Сова, прости, засранца, прости, что я трепал тебя в прошлой жизни, как тузик грелку за твою поверхностность и чванство, местами "арийское", - я больше не буду!"
    И Ты простишь неразумного, и заступишься за меня перед Творцом, ибо поймешь, что Даже, когда я и пишу о Чванстве - пишу по одной только причине: ибо Верую, что Душа твоя не пропащая вовсе, в ней Есть Хорошее, Доброе, Вечное и Она способна на Лучшее!
    Последний раз редактировалось filinf; 21.12.2014 в 16:39.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Это так, да. Но это вот как раз один из тех, кто поехал изучать нирваны по местам их произрастания.
    Видя перед собой только изображение - я могу с тем же успехом предположить. что перед нами попытка изобразить православного юродивого, мусульманского дервиша, а то странствующего брата-минорита (правда, предположить последнее мешает шапка).

Видя перед собой только изображение - я могу с тем же успехом предположить. что перед нами попытка изобразить православного юродивого, мусульманского дервиша, а то странствующего брата-минорита (правда, предположить последнее мешает шапка).
    Это в Непале.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Напыщенная и недалекая фраза, как всегда.
    Там пример добросовестного исследователя по чужим материалам, если вы заглянете в конец статьи... Как и у большинства "исследователей", которые высасывают данные
    из чужих источников, (та основа человеческого ментала, о которой я уже писала), а потом выдают нам за новую истину.
    Так, что Все, что Вы делаете - Абсолютно Оригинально???
    Какова ценность - только для Вас - компилятивной работы, обобщающей ВСЕ, что известно на Данный момент по интересующему вопросу?
    Тождественно равна нулю, как я понимаю?

Православного юродиевого - Какого периода??? - Побойтесь Бога!
    Да, за такой костюм и лицо при Царе Иване (Грозном) сразу бы на кол посадили! Типа, "немчура кака-то, а туда же, - рожи корчит умные! Кому козью рожу кажешь???"
    Попроще русские юродиевые одевались...

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Вот, чувак явно где-то "там". Посмотрите, как одухотворенно свисает сопля.
    В левом ухЕ - скрепка, а на шее Бусы ... в сочетании с четками, ей-ей!
    Да, Это ... марксист на отдыхе в Гималаях!
    По происхождению, скорее всего - "ариЕц"!

Цитата Сообщение от filinf Посмотреть сообщение
    Православного юродиевого - Какого периода??? - Побойтесь Бога!
    Читайте внимательнее.

перед нами попытка изобразить
    А периода - хоть сегодняшнего.

Не совсем так. Нирвана в целом - ...
    Ася, я судить о том, что такое "нирвана в целом", не имея соотвествующей практики, не возьмусь, поскольку понятие многозначное и в разных культурах имеющее существенно разное значение при одинаковом звучании.
    Но даже по тем "компилятивным источникам", по которым я знаком с этим понятием, могу судить, что твое представление не поднимается выше популярных излошений какого-нибудь Вшивапудры Кузьмича из Нижнебердищевска и школы йоги на соседней улице. Извини уж... Либо все-таки почитай что-нибудь на эту тему (про понятие нирваны в разных школах буддизма - где как раз трудиться для ее достижения ой как надо), про проникновение этого понятия из буддизма в индуизм (что может звучать парадоксально - ны нынче принято считать именно так). Либо, если не хочешь замутнять свой ум чтением чужих домыслов - поизучай сие понятие на практике, хотя бы в одном проявлении (поступив, например послушницей в какой-нибудь аутентичный буддисткий монастырь - хоть в Калмыкии или Бурятии).

А так, извини, ты просто воспроизводишь штампы популярных западных изложений 70-х годов, да еще дошедшие через десятые руки.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права