Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Нирвана, благодать и другое запредельное

Местный Аватар для filinf

Восклицание Нирвана, благодать и другое запредельное

Цитата Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
    Досточтимый писарчук, скрывающийся под ником «filinf», судя по «глубине» Ваших «заюморизованных» посланий, возрастные проблемы у Вас действительно, имеют место быть.
    А, чего Это Вы взяли себе манеру выливатьв Эфир оценочные суждения, причем на Такую сложную тему, как Здоровье и, как я предполагаю, Здоровье психологическое. Вы Хто - ДоХтур, али Психолог с многолетним стажем, кто может по графическому почерку чела ставить диагноз? Кто Вы такой?
    Я, вот, написал, что я закончил.
    А кто Вы Такой, хотя бы по уровню образования, хотя, надеюсь, Вы понимаете, Чем Образованность, отличается от "образованщины".
    Предлагаю объясниться, после чего я отвечу на Ваш злобный выпад...

Федор, не кипятись! )) Ты просто не знал, что тебя втянут в небезопасный психотроллинг... На форуме есть функция отключения сообщений юзеров, которых ты не хочешь видеть (Кабинет -> Список игнорирования).
    Этого достаточно, чтобы не застревать в личных разборках.

Цитата Сообщение от filinf Посмотреть сообщение
    А кто Вы Такой,
    Вы все равно не поймете, слишком зашорены...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Вы все равно не поймете, слишком зашорены...
    Вам, ведь уже указывали, что Вы порою плохо понимаете Термины, которыми пытаетесь пользоваться!
    Если я ошибаюсь, для начала дайте определение понятию "зашоренность".

PS Я, кстати, так и не дождался Вашего ответа, на предмет "нирвано-беспонтованности" и какой-то "сбалансированности", понимаемой Вами "интуитивно". Я подозреваю, что фиговенько работает Ваша "интуиция"...

А, чего Это Вы взяли себе манеру выливатьв Эфир оценочные суждения, причем на Такую сложную тему, как Здоровье и, как я предполагаю, Здоровье психологическое. Вы Хто - ДоХтур, али Психолог с многолетним стажем, кто может по графическому почерку чела ставить диагноз? Кто Вы такой?
    Я, вот, написал, что я закончил.
    А кто Вы Такой, хотя бы по уровню образования, хотя, надеюсь, Вы понимаете, Чем Образованность, отличается от "образованщины".
    Предлагаю объясниться, после чего я отвечу на Ваш злобный выпад...
    Уважаемый filinf, меня на столь агрессивный выпад спровоцировало Ваше пацанское ерничество.
    Тема достаточно серьезная и Ваша клоунада, откровенно говоря, раздражает.
    Приношу свои извинения, если слишком грубо "наступил на Вашу тень" (есть такая пословица).

слишком грубо "наступил на Вашу тень"

Если я ошибаюсь, для начала дайте определение понятию "зашоренность".
    Когда лошадь идет в шорах, она не видит ничего, кроме того, что прямо перед ней
    Такое незнание простых терминов удивляет, вы ведь позиционируете себя, как знаток жизни.
    А интуиция моя работает прекрасно, вам такая и не снилась, хотя бы в силу того, что вы мужчина...)))

Тема достаточно серьезная и Ваша клоунада, откровенно говоря, раздражает.
    Приношу свои извинения, если слишком грубо "наступил на Вашу тень" (есть такая пословица).
    Клоунада - Это профессия. Я же, по жизни, если угодно, Вечный студент или Ученик.
    Ну, а если стиль раздражает, мона, как предлагает наша Классная дама, поставить "банку" на Ник ... и жить себе спокойно.
    -------------------
    Кстати, Вы никогда не задумывались, Что есть Настоящий Юмор?
    Вот, к примеру, два произведения: "Бухтины завиральные вологодские" Василия Белова и наше "все" - "12 стульев" и "Золотой теленок" Ильфа с Петровым.
    Где Юмор, а где желчная сатира, по сути русофобия, слегка прикрытая природным еврейским юмором, выработанным в процессе многовековых странствий по Миру?
    Истинный Юмор - это Всегда, ИМХО, подтрунивание над самим собой,
    БЕЗ притензии к окружающему тебя Миру и его несовершенству с твоей точки зрения.
    Таков Герой Белова - Кузьма Барахвостов или Теркин Твардовского, - Все ему по-плечу, к любой неприятности он относится как Истинный Философ, в стиле Сократа, "стакан" у него всегда полон!
    Крепкий образ Русского Человека, во всяком случаее Того, Кем хотелось бы быть!
    И любопытно, в какое время появился Теркин...

А, что мы видим у противной стороны? - Желчь, выплескиваемая через край "стакана", да, пожалуй, не стакана, а целого Таза. Какие образы Священника, Предводителя Дворянства, и моего любимого персонажа - "Интеллектуала" с большой Буквы - Васисуалия Лоханкина.
    Короче, досталось всем.
    Можете Вы назвать хоть Один положительный персонаж в двух произведениях? Ну, а Главный Герой - пройдоха, желающий обчистить карманы другого пройдохи, или гоняющийся по свету за чужими бриллиантами.
    Правда один раз все же Осе утерли нос! Помните Какому остракизму он был подвергнут в поезде Студентами, когда похвалялся своим миллионом? Даже за чай копейку ему принесли! После такого Поражения оставалось одна реабилитация - отправить деньги государству ... и то не вышло!
    ------------------
    Мне кажется Искусство посмеяться над самим собой, - Великая вещь!
    К сожалению Это - Искусство, его нельзя захотеть и получить, Труден путь восхождения, получается далеко не так часто, как бы хотелось!
    Ну, и руки опускать не надо, конечно, особливо помятуя жизненное кредо Другого героя 12 стульев - "Всегда"!
    Последний раз редактировалось filinf; 20.12.2014 в 01:04.

Википедию то я посмотрел, еще до того, как задал вопрос, и не только ее, но ... мне хотелось, чтобы Вы своими словами рассказали...
    Вообще, люди делятся на два типа: на тех, кто задает вопросы и на тех, кто на них отвечает.
    Совсем не факт, что просто по лени, Те, кто задает, не могут сами докопаться до ответа на вопрос.
    Но в том и вся штука: им интересно Придумывать вопросы.
    Я долго работал в университетской науке и мне очень хорошо известно, что такое "мозговой штурм".
    ИМХО, конечно, но Тот, кто может Докопаться до ответа, как правило не может его сгенерить.
    Он просто проходит мимо, казалось бы очевидных вещей, не замечая Решения и предшествующего Ему вопроса!
    Всегда должен быть "маленький мальчик", кто бы озадачился с виду простейшим вопросом.
    Например, многие развлекаются подбрасыванием тарелки в воздух, но мало кто задумывался над тем, как связяна скорость вращения тарелки с ее "рысканьем" в полете. А Фейнман задумался и ... получил Нобелевскую премию по квантовой электродинамике.
    Вот, небольшой фрагмент из его биографии:
    "Опираясь на основополагающие работы Бете, Фейнман приступил было к решению этих фундаментальных проблем, но вскоре у него наступил период застоя, вызванный, по его собственному мнению, тем, что физика перестала доставлять ему наслаждение как интеллектуальная игра. По прошествии какого-то времени он случайно оказался свидетелем того, как в кафетерии Корнеллского университета некто развлекался, подбрасывая тарелку в воздух, и заинтересовался зависимостью между скоростью вращения тарелки и ее "рысканием". Фейнману удалось вывести уравнения, описывающие полет тарелки. Это упражнение позволило ему восстановить душевные силы, и он возобновил свою работу над квантовой электродинамикой. "То, что я делал, казалось, не имело особого значения, - писал впоследствии Фейнман, - но в действительности в этом был заложен великий смысл. Диаграммы и все прочее, за что я получил Нобелевскую премию, берут свое начало в той, казалось бы, бессмысленной возне с летающей тарелкой.
    "Все прочее" было новым вариантом теории, в котором квантовоэлектродинамические взаимодействия рассматривались с новой точки зрения - траектории в пространстве-времени. Говорят, что частица распространяется из начальной точки траектории в конечную; возможные взаимодействия "по дороге" выражаются в терминах их относительных вероятностей. Эти вероятности суммируются в ряды (иногда комплексные), для вычисления которых Фейнман разработал правила и графическую технику (диаграммы Фейнмана). Внешне простые, но чрезвычайно удобные, диаграммы широко используются во многих областях физики. Фейнману удалось объяснить "лэмбовский сдвиг", магнитный момент электрона и другие свойства частиц".

Т.е., роль маленького мальчика, изрекшего "А король то голый" - это что-то наследуемое, с ним Чел Уже приходит в жизнь. Разумеется, не все так линейно, как грубо описано, - жизнь имеет много оттенков...

Ну, и еще пара слов о Фейнмане, - думаю он Это заслужил!
    "Искренний и непочтительный к авторитетам, Ф. входил в состав президентской комиссии, расследовавшей обстоятельства взрыва космического корабля многоразового использования «Челенджер» в 1986 г. Он составил собственный тринадцатистраничный отчет, в котором критиковал ответственных сотрудников Национального управления аэронавтики и космических исследований (НАСА) за то, что те дали «одурачить себя», не заметив существенных недостатков в конструкции космического корабля.
    Человек неуемной любознательности и разносторонних интересов, Ф. с удовольствием играл на барабанах «бонго», изучал японский язык, рисовал и занимался живописью, принимал участие в дешифровке текстов майя и проявлял живой интерес к чудесам парапсихологии, относясь к ним, однако, с изрядной долей скепсиса".

PS Любопытное наблюдение: Фейнман, Перельман, Винер, Королев и Феллер (два последних ровесники) родились в один и тот же год по Восточному гороскопу. Совпадение?
    Последний раз редактировалось filinf; 20.12.2014 в 02:11.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Когда лошадь идет в шорах, она не видит ничего, кроме того, что прямо перед ней
    Такое незнание простых терминов удивляет, вы ведь позиционируете себя, как знаток жизни.
    ..................
    Дело не в том, Уважаемая, что я НЕ знаю, что означает Этот термин, мне просто надобно было убедиться, Как Вы лично Это понимаете, поскольку мне приходилось неоднократно видеть, что Вы НЕ разумеете Глобальных вещей, которыми пытаетесь аппелировать.
    Например, я докажу - нет не Вам, Вам не получится, поскольку придется приводить доводы и Истины общепризнанные, а Вы не признаете никаких доводов, кроме собственного мнения, основанного на Вашей "интуиции" - я докажу, что Русская Душа, возможно, как никакая другая, склонна к Нирване, а Вы просто не понимаете Сути Этого Понятия.
    Но это позже, сейчас
    Спокойной Ночи...

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права