Слова и Ветер
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Уставшие от жизни люди или Почему так много фрилансеров

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Жук, это ты кому? ..
    оооо, да я смотрю тут кругом коррупция и административный ресурс и темка покатилась в сторону методов сохранения бабла

У тебя что, температура?

Местный Аватар для filinf
    Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    постперестроечные годы нищеты не давали других ценностей и возможностей, вот и всё. А сейчас такие возможности есть.
    Да, вовсе не Главное - "постперестройка" и пришедшие к Власти Бандиты, с их прокрустовым пониманием, что Хорошо, а что плохо! Да, все 90-е и конец 80-х прошел под жутким прессингом Темы, "Если ты Такой Умный, отчего ты Такой Бедный?", - что я впервые услышал из уст одного "командира", прихватизировавшего в самом начале "перестройки" геологический Инвентарь своего НИИ и организовавшего на Этом свой маленький "профит". Как он утверждал, он построил (принял "участие", весьма активное) Торговый центр под Красной площадью.
    Понятно, Кто были Эти самые Бандиты, кооператоры и первые Банкиры - выходцы из ВЛКСМ-овской элиты.
    Повторяю, Это не Самое главное!

Главнее, что Весь Народ - ну, за исключением единиц (сужу и обсуждаю только Москалию), реальных единиц - КУПИЛИСЬ НА "НОВЫЕ ЦЕННОСТИ", приняли их Радушно и с некоторым, я бы даже сказал, воодушевлением!

Типичная картина конца 90-х, Ельцин в полной ауте, Власть сыпется, Мерикосовские бандюки правят страной.
    Стою в своем Универе - кстати, Центральный универ Куста по Профилю, существует с дореволюционных времен, финансируется тоже "отдельной строкой", как явствует из мраморного дацзыбао на стене ГЗ ("Кого же они финансируют", все время думаю, проходя мимо Этой "Стеллы"), - стою, значится в очереди в кассу за зарплатой. Карточки еще не ввели и мы, дружной гурьбой, тусуемся раз в месяц в проходе у Входа в Шарагу, где, как раз кассы и бабульки дают.
    Да, в это время Ельцин во второй раз "взял" Власть.
    Интересуюсь у занкомых и не очень Препов: "Вы за кого голосовали?"
    Стандартный ответ - "За Ельцина".
    Задаю следующий вопрос, - "Вам,что, зарплату не задерживают, платят не копейки?" - В ответ жалобное блеяние: "Задерживают, платят, едва на жизнь хватает!" - Немая сцена - Так Чего же Вы???
    И дальше Самый прикольный ответ: "Дети бизнесом занялись, - пусть хоть Они поживут"...
    И, ни хрена, Ни у кого - из очереди во всяком случае, - даже не возникало подозрение,что Это Ход такой: дать копейку, А ПОТОМ ЗАБРАТЬ ВСЕ!!!

Вывод
    Продали Москали душу Дьяволу, причем за копейки продались, за подачки куска колбасы, бутылки водки, ЗА ПРИЗРАЧНУЮ перспективу бУдущей Кррррасивой жизни в полном комфорте и уюте и т.п.

Ну, а теперь ... пора по счетам платить, раз Кредит получен!

И Больше всего меня удивляет следующий факт: Куда Интеллигенция подевалась, Та, что была при коммуняках? Тогда же - ТОЧНО ПОМНЮ - Обязательным Признаком Интеллигента было его, даже Декларируемое, Нищенство, НЕ стяжательство, Всегда он был НЕ устроенным в жизни, ... как Вампилов и его герои.
    Куда Он ушел? Ведь сейчас в подавляющем своем большинстве пространство Москалии - духовная Пустыня.
    Церковь, вроде сильная, а вместо Образованности, по меткому Соженицинскому, - оБразованьщина, только и думающая, где бы бабла рубануть, чтобы новую тачку прикупить, кусок земли на фазенду, путевку, Классную, за кордон, - ... и мона еще долго очень перечислять, Куда стремится Душа среднестатистического Москаля!

Есть и Исключения, они есть. Как один только пример, как направление, без обсуждения Правильности Методов, Целей, Руководства и т.п.

Помните, трое, кажется, Лимоновцев, трое Молодых поехали в Ригу, забрались на каку-то колокольню и устроили там Митинг на предмет Уважения к русским Ценностям и т.п. Их побили, засадили и т.п., но ... Они были 1) услышаны 2) они изначально шли на Жертву, зная об Этом.
    Помню также аналогичный захват Президентской резиденции на Кузнецком. Уж, там огребли, Точно "мама, не горюй", - и опять осмысленная Жертва. Может, Плохо осмысленная, но Жертва!

Все - пиар руководителей,- да, ... но Какой ценой?
    И Цена заплачена...

Я, наверное, сумбурно говорю, но я вижу Эти ростки НЕ потребительского отношения к жизни, даже Совестливого, можно сказать. Но ... не Голос ли Это "вопиющего в пустыне" ... в пустыне победившего Потребителя, любителя, как говорили в моем детстве - "Зеленого абажура"?

Еще помню из "детства": "Узок круг революционеров, ССССтрашно Далеки они от народа."

Мещанин и Потребитель правит Бал на Москалии и сколько Это продлится ... пока Краю не видно!
    Думаю, не при моей жизни Свет в окошке мелькнет...
    Последний раз редактировалось filinf; 26.12.2014 в 18:22.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Все повторяется по кругу, все одно и то же, во все времена, монеты разные - а психология та же.
    Да, Увы Это так, - Большинство, как обычно, в стаде...

Цитата Сообщение от filinf Посмотреть сообщение
    Я, наверное, сумбурно говорю, но я вижу Эти ростки НЕ потребительского отношения к жизни, даже Совестливого, можно сказать...
    Как можно даже пытаться сопоставлять революционеров и фрилансеров??? Фрилансеры - самые что нинаесть потребители.
    Революционеры совершенно другая тема, причем революционеры старше 25 - они сами знаете кто....

Главнее, что Весь Народ - ну, за исключением единиц (сужу и обсуждаю только Москалию), реальных единиц - КУПИЛИСЬ НА "НОВЫЕ ЦЕННОСТИ", приняли их Радушно и с некоторым, я бы даже сказал, воодушевлением!
    ну и как говорится по классике - отучаемся судить/говорить за весь народ, сидя на своем шестке. У меня есть примеры из родственников и знакомых, которые вкалывают с утра до вечера, но при этом ростят по трое прекрастных деток и ценности каких-нить фрилансеров просто рядом не валялись.

Помните, трое, кажется, Лимоновцев, трое Молодых поехали в Ригу, забрались на каку-то колокольню и устроили там Митинг на предмет Уважения к русским Ценностям и т.п. Их побили, засадили и т.п., но ... Они были 1) услышаны 2) они изначально шли на Жертву, зная об Этом.
    Помню также аналогичный захват Президентской резиденции на Кузнецком. Уж, там огребли, Точно "мама, не горюй", - и опять осмысленная Жертва. Может, Плохо осмысленная, но Жертва!
    ознакомьтесь с биографией Николы Королева, Никиты Тихонова, Максима Базылева, этот список можно продолжать, целая масть в тюрьмах пошла... Вот уж люди уж по своему пути осознанно идут до самого конца : на пожизненное и в гробы, можете порадоваться...

Как можно даже пытаться сопоставлять революционеров и фрилансеров??? Фрилансеры - самые что нинаесть потребители.
    Революционеры совершенно другая тема, причем революционеры старше 25 - они сами знаете кто....
    У меня другое отношение к фрилансу: туда ушли многие "научники", просто потому,что НЕТ работы. С каждым случаем надобно разбираться отдельно, конечно.
    Я не понял, что Вы имели в виду по поводу "революционеров старше 25", - поясните.
    Я воспитан на "Оводе" и ... в этих молодых пацанах я вижу, что-то от Этого, некогда пленительного образа Необычайной стойкости и Мужества.
    С Христом это не совместимо, ... но Там тоже Есть Жертва!

ну и как говорится по классике - отучаемся судить/говорить за весь народ, сидя на своем шестке.
    Строго говоря, Каждый сидит на Своем шестке. Я очень рад, что вокруг Вас люди, которыми Вы можете гордиться!
    Но я мало вижу ... раздающих "бесплатный суп", помогающих какой-нибудь старухе-соседке по лестничной площадке, короче, Мало вижу людей, кто-бы Думал ежедневно, а чем бы он мог еще помочь ... своему соседу по общему Миру, по "общине". Уровень гуманности нашего Мира мне кажется незначительным!
    Разумеется, "Рыба тухнет с Головы", но и от рядовых Граждан Многое зависит, зависит от Каждого!
    ------------------
    Своих детей воспитывать Настоящими Гражданами тоже Большой и нужный Труд, и Архисложный, ... но Мир вокруг нас не станет Чище, только от этого, ИМХО.

ознакомьтесь с биографией Николы Королева, Никиты Тихонова, Максима Базылева
    Можете порекомендовать Источник?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права