Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Уставшие от жизни люди или Почему так много фрилансеров

Комбинированный просмотр

Местный Аватар для filinf

Уставшие от жизни люди или Почему так много фрилансеров

Уставшие от жизни люди или Почему так много фрилансеров
    http://lady.tut.by/news/life/423316.html
    Интересная статья... и полемика на 69 страниц в Ворде!
    14 ноября 2014 в 9:30
    Анна Петрова
    фото
    favim.com

В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.

До пенсии ей оставалось еще лет пятнадцать-двадцать.

Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!

А она абсолютно счастлива.

И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги, сажая на выделенном под огород квадратном метре петрушку и готовя детям борщи.

Конечно, я немного утрирую.

Она куда-то что-то пишет. Где-то читает какие-то лекции. Что-то делает и что-то зарабатывает. Но это настолько незначительно и неутомительно по сравнению с ее прошлой жизнью, что даже упоминания не стоит.

С каждым годом таких людей становится все больше.

Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров – в журналисты.

Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров? Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанному к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.

Есть уставшие от жизни люди.

Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?

С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы.
    Читать полностью: http://lady.tut.by/news/life/423316.html

Люди устали вовсе не от жизни, а от того, что работа заменяет жизнь и мерилом успеха становится - сколько получаешь бабла на работе, на чем возишь задницу на работу и где ночуешь в перерывах между работой
    Многие стали понимать, что есть в жизни вещи гораздо более интересные

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    Люди устали вовсе не от жизни, а от того, что работа заменяет жизнь и мерилом успеха становится - сколько получаешь бабла на работе, на чем возишь задницу на работу и где ночуешь в перерывах между работой
    Тут даже проблема не в этом (это все правильно!), главный вопрос - почему так произошло... Что или кто внедрил человеку мысль о данных "ценностях", которая так прочно внедрилась, что полностью определяет поведение большинства. Можно только поаплодировать этой силе, мы полностью в ее власти.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Что или кто внедрил человеку мысль о данных "ценностях"...
    постперестроечные годы нищеты не давали других ценностей и возможностей, вот и всё. А сейчас такие возможности есть.

Такие возможности всегда были, если подумать. В любой ситуации были люди, которые путешествовали, творили, помогали другим, улучшали жизнь вокруг себя, и больше отдавали, чем брали. И умудрялись жить своими интересами. Т.е. дело в человеке, а не в ситуации, именно человек волен решать - подчиняться "общей ситуации", или жить своим умом и мерилом ценностей.
    Если сравнить постперестроечную нищету, например, с нищетой большинства простых граждан южного полушария, то мы были просто рокфеллелры!
    Да, я помню, что было туго - но в итоге доставали все, и все загадочным образом ходили обуты, одеты и не голодны. Но всегда недовольны, как и сейчас. Сейчас, действительно, у всех все есть, но люди все равно недовольны - Путиным, политикой, экономикой, промышленностью, планетой, погодой... Почему? Потому что нечем себя больше занять - не научились. В голове только "всеобщие ценности".
    Вот сейчас многие бросились покупать с перепугу лишние вещи - зачем?... Потому что есть лишние деньги! ))) Это - замкнутый круг.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Потому что есть лишние деньги!
    Не, Ась, не поэтому. Просто вот лежали у кого-то деньги до лучших времен. Ну там, у кого до отпуска, кто-то копил на что-нибудь, ну мало ли что еще. А тут фигак - вместо лучших времен замаячили худшие. Ну, хотя бы с перспективой обращения бабла в тыкву. Хотя, тыкву, её, конечно, сожрать можно, а бабло может превратиться в нечто совершенно несъедобное. Ну, неудивительно, что многие посчитали, что перегнать бабло во что-то материальное вотпрямщас - не самый худший выход. У кого бабла больше, те покупают недвижимость. У кого совсем много - за бугром.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

ты свом административным ресурсом на меня не дави!!!!
    )))

Местный Аватар для filinf
    Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    постперестроечные годы нищеты не давали других ценностей и возможностей, вот и всё. А сейчас такие возможности есть.
    Да, вовсе не Главное - "постперестройка" и пришедшие к Власти Бандиты, с их прокрустовым пониманием, что Хорошо, а что плохо! Да, все 90-е и конец 80-х прошел под жутким прессингом Темы, "Если ты Такой Умный, отчего ты Такой Бедный?", - что я впервые услышал из уст одного "командира", прихватизировавшего в самом начале "перестройки" геологический Инвентарь своего НИИ и организовавшего на Этом свой маленький "профит". Как он утверждал, он построил (принял "участие", весьма активное) Торговый центр под Красной площадью.
    Понятно, Кто были Эти самые Бандиты, кооператоры и первые Банкиры - выходцы из ВЛКСМ-овской элиты.
    Повторяю, Это не Самое главное!

Главнее, что Весь Народ - ну, за исключением единиц (сужу и обсуждаю только Москалию), реальных единиц - КУПИЛИСЬ НА "НОВЫЕ ЦЕННОСТИ", приняли их Радушно и с некоторым, я бы даже сказал, воодушевлением!

Типичная картина конца 90-х, Ельцин в полной ауте, Власть сыпется, Мерикосовские бандюки правят страной.
    Стою в своем Универе - кстати, Центральный универ Куста по Профилю, существует с дореволюционных времен, финансируется тоже "отдельной строкой", как явствует из мраморного дацзыбао на стене ГЗ ("Кого же они финансируют", все время думаю, проходя мимо Этой "Стеллы"), - стою, значится в очереди в кассу за зарплатой. Карточки еще не ввели и мы, дружной гурьбой, тусуемся раз в месяц в проходе у Входа в Шарагу, где, как раз кассы и бабульки дают.
    Да, в это время Ельцин во второй раз "взял" Власть.
    Интересуюсь у занкомых и не очень Препов: "Вы за кого голосовали?"
    Стандартный ответ - "За Ельцина".
    Задаю следующий вопрос, - "Вам,что, зарплату не задерживают, платят не копейки?" - В ответ жалобное блеяние: "Задерживают, платят, едва на жизнь хватает!" - Немая сцена - Так Чего же Вы???
    И дальше Самый прикольный ответ: "Дети бизнесом занялись, - пусть хоть Они поживут"...
    И, ни хрена, Ни у кого - из очереди во всяком случае, - даже не возникало подозрение,что Это Ход такой: дать копейку, А ПОТОМ ЗАБРАТЬ ВСЕ!!!

Вывод
    Продали Москали душу Дьяволу, причем за копейки продались, за подачки куска колбасы, бутылки водки, ЗА ПРИЗРАЧНУЮ перспективу бУдущей Кррррасивой жизни в полном комфорте и уюте и т.п.

Ну, а теперь ... пора по счетам платить, раз Кредит получен!

И Больше всего меня удивляет следующий факт: Куда Интеллигенция подевалась, Та, что была при коммуняках? Тогда же - ТОЧНО ПОМНЮ - Обязательным Признаком Интеллигента было его, даже Декларируемое, Нищенство, НЕ стяжательство, Всегда он был НЕ устроенным в жизни, ... как Вампилов и его герои.
    Куда Он ушел? Ведь сейчас в подавляющем своем большинстве пространство Москалии - духовная Пустыня.
    Церковь, вроде сильная, а вместо Образованности, по меткому Соженицинскому, - оБразованьщина, только и думающая, где бы бабла рубануть, чтобы новую тачку прикупить, кусок земли на фазенду, путевку, Классную, за кордон, - ... и мона еще долго очень перечислять, Куда стремится Душа среднестатистического Москаля!

Есть и Исключения, они есть. Как один только пример, как направление, без обсуждения Правильности Методов, Целей, Руководства и т.п.

Помните, трое, кажется, Лимоновцев, трое Молодых поехали в Ригу, забрались на каку-то колокольню и устроили там Митинг на предмет Уважения к русским Ценностям и т.п. Их побили, засадили и т.п., но ... Они были 1) услышаны 2) они изначально шли на Жертву, зная об Этом.
    Помню также аналогичный захват Президентской резиденции на Кузнецком. Уж, там огребли, Точно "мама, не горюй", - и опять осмысленная Жертва. Может, Плохо осмысленная, но Жертва!

Все - пиар руководителей,- да, ... но Какой ценой?
    И Цена заплачена...

Я, наверное, сумбурно говорю, но я вижу Эти ростки НЕ потребительского отношения к жизни, даже Совестливого, можно сказать. Но ... не Голос ли Это "вопиющего в пустыне" ... в пустыне победившего Потребителя, любителя, как говорили в моем детстве - "Зеленого абажура"?

Еще помню из "детства": "Узок круг революционеров, ССССтрашно Далеки они от народа."

Мещанин и Потребитель правит Бал на Москалии и сколько Это продлится ... пока Краю не видно!
    Думаю, не при моей жизни Свет в окошке мелькнет...
    Последний раз редактировалось filinf; 26.12.2014 в 19:22.

Цитата Сообщение от filinf Посмотреть сообщение
    Я, наверное, сумбурно говорю, но я вижу Эти ростки НЕ потребительского отношения к жизни, даже Совестливого, можно сказать...
    Как можно даже пытаться сопоставлять революционеров и фрилансеров??? Фрилансеры - самые что нинаесть потребители.
    Революционеры совершенно другая тема, причем революционеры старше 25 - они сами знаете кто....

Цитата Сообщение от filinf Посмотреть сообщение
    Главнее, что Весь Народ - ну, за исключением единиц (сужу и обсуждаю только Москалию), реальных единиц - КУПИЛИСЬ НА "НОВЫЕ ЦЕННОСТИ", приняли их Радушно и с некоторым, я бы даже сказал, воодушевлением!
    ну и как говорится по классике - отучаемся судить/говорить за весь народ, сидя на своем шестке. У меня есть примеры из родственников и знакомых, которые вкалывают с утра до вечера, но при этом ростят по трое прекрастных деток и ценности каких-нить фрилансеров просто рядом не валялись.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права