Слова и Ветер
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Уставшие от жизни люди или Почему так много фрилансеров

Местный Аватар для filinf

Уставшие от жизни люди или Почему так много фрилансеров

Уставшие от жизни люди или Почему так много фрилансеров
    http://lady.tut.by/news/life/423316.html
    Интересная статья... и полемика на 69 страниц в Ворде!
    14 ноября 2014 в 9:30
    Анна Петрова
    фото
    favim.com

В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.

До пенсии ей оставалось еще лет пятнадцать-двадцать.

Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!

А она абсолютно счастлива.

И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги, сажая на выделенном под огород квадратном метре петрушку и готовя детям борщи.

Конечно, я немного утрирую.

Она куда-то что-то пишет. Где-то читает какие-то лекции. Что-то делает и что-то зарабатывает. Но это настолько незначительно и неутомительно по сравнению с ее прошлой жизнью, что даже упоминания не стоит.

С каждым годом таких людей становится все больше.

Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров – в журналисты.

Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров? Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанному к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.

Есть уставшие от жизни люди.

Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?

С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы.
    Читать полностью: http://lady.tut.by/news/life/423316.html

Люди устали вовсе не от жизни, а от того, что работа заменяет жизнь и мерилом успеха становится - сколько получаешь бабла на работе, на чем возишь задницу на работу и где ночуешь в перерывах между работой
    Многие стали понимать, что есть в жизни вещи гораздо более интересные

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    Люди устали вовсе не от жизни, а от того, что работа заменяет жизнь и мерилом успеха становится - сколько получаешь бабла на работе, на чем возишь задницу на работу и где ночуешь в перерывах между работой
    Тут даже проблема не в этом (это все правильно!), главный вопрос - почему так произошло... Что или кто внедрил человеку мысль о данных "ценностях", которая так прочно внедрилась, что полностью определяет поведение большинства. Можно только поаплодировать этой силе, мы полностью в ее власти.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Что или кто внедрил человеку мысль о данных "ценностях"...
    постперестроечные годы нищеты не давали других ценностей и возможностей, вот и всё. А сейчас такие возможности есть.

Такие возможности всегда были, если подумать. В любой ситуации были люди, которые путешествовали, творили, помогали другим, улучшали жизнь вокруг себя, и больше отдавали, чем брали. И умудрялись жить своими интересами. Т.е. дело в человеке, а не в ситуации, именно человек волен решать - подчиняться "общей ситуации", или жить своим умом и мерилом ценностей.
    Если сравнить постперестроечную нищету, например, с нищетой большинства простых граждан южного полушария, то мы были просто рокфеллелры!
    Да, я помню, что было туго - но в итоге доставали все, и все загадочным образом ходили обуты, одеты и не голодны. Но всегда недовольны, как и сейчас. Сейчас, действительно, у всех все есть, но люди все равно недовольны - Путиным, политикой, экономикой, промышленностью, планетой, погодой... Почему? Потому что нечем себя больше занять - не научились. В голове только "всеобщие ценности".
    Вот сейчас многие бросились покупать с перепугу лишние вещи - зачем?... Потому что есть лишние деньги! ))) Это - замкнутый круг.

Потому что есть лишние деньги!
    Не, Ась, не поэтому. Просто вот лежали у кого-то деньги до лучших времен. Ну там, у кого до отпуска, кто-то копил на что-нибудь, ну мало ли что еще. А тут фигак - вместо лучших времен замаячили худшие. Ну, хотя бы с перспективой обращения бабла в тыкву. Хотя, тыкву, её, конечно, сожрать можно, а бабло может превратиться в нечто совершенно несъедобное. Ну, неудивительно, что многие посчитали, что перегнать бабло во что-то материальное вотпрямщас - не самый худший выход. У кого бабла больше, те покупают недвижимость. У кого совсем много - за бугром.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

ты свом административным ресурсом на меня не дави!!!!
    )))

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    ты свом административным ресурсом на меня не дави!!!!
    Жук, это ты кому? ..

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Ну, неудивительно, что многие посчитали, что перегнать бабло во что-то материальное вотпрямщас - не самый худший выход. У кого бабла больше, те покупают недвижимость. У кого совсем много - за бугром
    Согласна )) именно этим все и заняты сейчас - кто помельче, кто поглубже. Вот у меня все спокойно - валюты нет, накоплений нет, шоппингом не занимаюсь, телек не смотрю (редко). Для меня кризиса нет, выходит так. Просто не существует, потому что я о нем не думаю практически. А то, что все дорожает, так оно всегда дорожало... это не удивляет и не пугает. Пока есть мозги, на жизнь всегда можно заработать. Главное - не загружать эти мозги лишними старшилками.
    А "лежали до лучших времен"...
    Например, когда любители пошариться с металлоискателем находят горшки, набитые серебром, все время с ухмылкой думается, что вот - копили, копили.. на черный день и потомкам ))) зарыли... а потом то ли забыли где, то ли орда напала, то ли кризис, то ли чума, то ли грабли по лбу... и нет горшка

Все повторяется по кругу, все одно и то же, во все времена, монеты разные - а психология та же.

Вот у меня все спокойно - валюты нет
    При наличии валюты как раз проблем нет. Вот при её отсуцтвии как раз таки и возможна конвертация в тыкву.

А "копления про запас"...
    Например, когда любители пошариться с металлоискателем находят горшки,
    Ась, смотри на это с другой стороны. Эти самые накопления - просто способ аккумуляции бабла на какие-либо траты (иногда-внезапные), а не закапывание в горшок.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права