ТАГАНОК
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Картотека заявок "Пойду в поход" без регистрации

Лампочка Картотека заявок "Пойду в поход" без регистрации

Уважаемые водники, а чья это карточка? Группа не укомплектована, но и координат нет, как связаться с руководителем - и телефона, ни мыла...
    Допишите, плз! Если есть вопросы - в почту.
    http://veslo.ru/outdoor/card.asp?kod=120

Восклицание Картотека заявок "Пойду в поход"

Структурированная база заявок на поход (планирование, фиксация своего намерения) или поиск попутчика (если группа не укомплектована)
    Регистрации не требует.
    Оформляется в виде карточки, которая сохраняется в базе заявок, как история походов.
    Все не закрытые заявки висят на главной странице Весла.ру

http://veslo.ru/outdoor/index.html

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Регистрации не требует.
    Ну да, а потом ты спрашиваешь:
    Уважаемые водники, а чья это карточка?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Люди могут мыло или телефон писать, особенно если попутчиков не ищут. Если не хотят - не пишут, это их право. База к этому не обязывает, так как изначально свободна и заточена на любого туриста.
    Если захотят - всегда могут добавить, редактирование карточки имеется.

Люди могут мыло или телефон писать, особенно если попутчиков не ищут. Если не хотят - не пишут, это их право. База к этому не обязывает, так как изначально свободна и заточена на любого туриста.
    Если захотят - всегда могут добавить, редактирование карточки имеется.
    Тогда вопрос твой тем более непонятен. Не захотели - вот и не указали.
    А для поиска попутчиков карточки эти так и вообще странный метод. Ну да ладно.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос твой тем более непонятен. Не захотели - вот и не указали.
    А для поиска попутчиков карточки эти так и вообще странный метод. Ну да ладно
    Бывает, что люди просто забывают какое-то поле заполнить.

Идеология базы в корне отличается от обычного поиска попутчика. Т.е там нет никакого поиска, просто признак "Группа укомплектована = Нет" вызывает вопросы и желание обратиться к руководителю.

Эта база - объявление намерения, и формализованный архив походов, с плановыми точками фиксации группы на нитке маршрута, для чего была сделана связь с гуглекартой.
    Кроме того, если ты забыл, это было и для связи с МЧС, которая при появлении просроченных (незакрытых) маршрутов (включая горные, а не только водные - база для всех!), должна была бить тревогу и искать группу по указанным частотам, спутнику, или базовым координатным точкам.
    Просто этим никто не пользуется. А люди, которые хотели соединить базу с МЧС через знакомых, бросили идею. Это не моя вина.

Понимаешь, я вот вообще не понимаю смысла этой базы. Потому, что для формирования намерения база не нужна. Нужны голова и желание. А база - нет. Вот для чего люди в МКК, например, регистрируются, мне это понятно. А вот зачем в этой базе - ну не понимаю. Судя по количеству того, что там зарегистрировано, и как люди к этому относятся, они, в основном, тоже не очень понимают, зачем это делают. Отсюда и "незакрытые" и данные какие попало.

Кроме того, если ты забыл, это было и для связи с МЧС, которая при появлении просроченных (незакрытых) маршрутов (включая горные, а не только водные - база для всех!), должна была бить тревогу и искать группу по указанным частотам, спутнику, или базовым координатным точкам.
    Чего-чего? МЧС что-то на Весле кому-то должно? Для меня это, натурально, сюрприз. Мне почему-то кажется, эта организация, даже если что-то регистрировать непосредственно в ней, не очень-то кому-то что-то должна.

А люди, которые хотели соединить базу с МЧС через знакомых, бросили идею. Это не моя вина.
    Вот-вот. Любая идея у которой логческий конец цепочки с каким-либо нужным смыслом не прослеживается, смысла имеет мало.

Для информации: система добавления сообщений не работает под Эксплориером - пишет "Введите хотя бы 1 символ"

Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Простите за интерфейсный кретинизм. Зашел в эту базу http://veslo.ru/outdoor/index.html
    Не нашел кнопку "добавить запись"
    Михаил, привет! Там есть кнопка (ссылка) "Создать новый маршрут"

Не понял, что такое "дата закрытия" - почему она раньше "даты события.
    "Дата Закрытия" должна быть позже даты возвращения из похода, хотя бы на пару дней. Ею маршрут закрывается, как выполненный.
    Если маршрут долго не закрывают после даты возвращения (висит в "красных" просроченных), это может значить:
    - группа не вернулась, ахтунг! Надо искать.
    - организатор м...к, забыл и не закрыл свою карточку, нервирует людей.

При первой отправке этого письма появилось сообщение "введите хотя бы один символ. Пытаюсь отправить повторно.
    Не поняла. Это вопрос по форуму, но проблем с отправкой сообщений здесь нет, под IE тоже нет.

Метки этой темы

Ваши права