ТАГАНОК
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Непал (2014)

Ну я ж говорил о стиле "походов 80-х" (например, https://vimeo.com/4063131 ), а не бытовухи. Кстати, предыдущий показанный на "Вечернем кинозале" опыт "в стиле 80-х" был как раз сделан в 30-40 минут, я не смог досмотреть даже, ушел курить на кухню, и услышал от авторов: "Ты ничего не понял"
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Зачем пытаться повторять и стилизировать под "плохое"? К тому же откинув единственную возможность вложить что-то притягательное - полностью отказаться от сюжета/идеи.

Наверное потому, что "так хочется". А ты как думаешь? А как бы ты предложил сюжет / фабулу или идею для того материала, что ты видел в Непал (2014)? Почему ты считаешь что сюжет единственное притягательное? Как я понимаю, ты не видишь идею в смонтированном, да?

Вот отправьте на фестиваль какой-нить и посмотрим, кто увидит "идею".
    Овсянников писал статью - "как сделать плохое кино" - по-моему это реализация статьи на 99 %.

Вот это отличная стилизация под плохое любительское фото, а у вас получилось просто плохое.
    Последний раз редактировалось Жук (Hoрд-Ост); 06.01.2015 в 16:08.

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    А ты как думаешь? А как бы ты предложил сюжет / фабулу или идею для того материала, что ты видел в Непал (2014)?
    Прикольный вопрос Жуку, как зрителю ))) Игорь, это что - сбор идей, как сделать хороший фильм? Сам думай!

Да, нет не сбор идей, а это подколка. Жук все равно ничего сказать не сможет же. Он ни на один вопрос даже не смог ответить.

Да, нет не сбор идей, а это подколка. Жук все равно ничего сказать не сможет же. Он ни на один вопрос даже не смог ответить.
    Хмм.. а я вижу, что он вполне внятно выразил свое мнение.

Мне кажется, я понимаю, в чем дело - ты нас не слышишь... тогда вопрос - для кого фильм? Т.е. мы все незачот и не в счет. Ладно, подождем плюсов...

Мне кажется, я понимаю, в чем дело - ты нас не слышишь...

Слышу и понимаю. И заметь, не спорю.

тогда вопрос - для кого фильм?

Ты хочешь обсудить этот вопрос? А как ты сама думаешь?

Т.е. мы все незачот и не в счет. Ладно, подождем плюсов...

Чего? Ты о чем? Ждешь плюсов? Пожалуйста "+"

Хмм.. а я вижу, что он вполне внятно выразил свое мнение.

Как мог так и выразил, но от того что, он одно и тоже скажет хоть десять раз, оно ценнее не становится. Последний год новых мыслей у него не наблюдалось. Стандартные фразы всем подряд.

Кстати о стилизации у Шнурова, есть намного лучше стилизации:

http://vk.com/video-44851039_171125363 Путешествие в Непал в 2014 году. Съемка: Бердоносов Андрей, Галина Лучшева. Монтаж: Пономарев Игорь, Бердоносов Андрей. Клуб "Новый Бродяга", Творческое объединение "Вечерний кинозал"
    Фильм, как авторский ракурс путешествия по Непалу, в формате документального «немого калейдоскопа», понравился. Для того, чтобы "увидеть", надо не тормозить, т.е. не искать связи следующих друг за другом кадров, а держать их в памяти на втором плане. Тем более, что контрастные мазки кадров упрощают восприятие всей картины, что собственно и сделали авторы фильма.
    Так зрителю надолго запомнятся кадры непальской мирской суеты на фоне утонувших в снегу селений и заснеженных гор… и в этом вся фишка.
    Конечно же, сюжет не для закостенелого, привыкшего к заглатыванию разжеванного мякиша, зрителя. Более того, наиболее консервативные станут раздувать щеки доказывать о необходимости нанизать кадры на удобоваримый для восприятия сюжетный фон. В этом ракурсе, можно пойти им навстречу и под каждым кадром написать дату и время съемки...
    И тогда все встанет на свои места.
    Последний раз редактировалось Fred; 06.01.2015 в 18:11.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права