Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Странные камни, пирамиды, останцы и мегалиты

Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Ася, а мы проплывали это место?
    Я немножко не Ася, но мы там проплывали. Кадр примерно оттуда:

Те самые камни у меня примерно за спиной. Собственно, я пытался и их зафиксировать. Но вышло фигово с резкостью, поэтому никогда никуда не выкладывал.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

К сожалению, у меня только видео. На самом деле, ничего сильно выраженного я тогда не заметила, а то бы остановилась, подплыла, и все такое (хотя у нас всегда график - сплавы с поджатыми сроками не позволяют изучать местность), поэтому я этом году потопчу необъятную пешкодралом
    Но, возможно, я не так и не туда смотрела. Всему свое время...
    Лен, фотки полигонала с Чусовой шикарны. А координаты е...? Конечно, если бы такое я увидела на Арму, я бы осталась там ночевать под стенкой ..)))

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Какие упитанные зверюги! Ловушечка отработала!
    Судя по времени съемки, папа-тигр повел семью на завтрак... , а по упитанности - на "завтрак" они ходят регулярно.
    Последний раз редактировалось Fred; 19.11.2015 в 05:52.

Полигональная кладка на Чусовой впечатляет. Особенно вот этот фрагмент:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	150760_900.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	238.6 Кб 
ID:	450 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	150973_900.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	240.8 Кб 
ID:	451
    Чувствуется, мастеров учили в одной и той же "школе"...
    http://www.youtube.com/watch?v=EmC7gcPBEbY
    http://atlantida-pravda-i-vimisel.bl...g-post_17.html
    Последний раз редактировалось Fred; 20.02.2015 в 07:10.

Вот хороший материал про кладку на Чусовой
    http://pandoraopen.ru/2014-09-18/pol...sele-chusovoe/
    Я сделала вывод, что все было построено уже на "камнях", уложенных неизвестно, кем, и неизвестно как, очень давно.
    Фишка в том, что вся наша Сибирь... ну, если не усеяна, то таит в дикой тайге подобные штуки, показывая, что когда-то там была цивилизация.
    Масштабы некоторых кладок и вес отдельных блоков впечатляет - есть блоки, от веса которых "отдыхает" вся наша современная техника.

Ася, какая ты не внимательная. Я эти снимки взял от Бруснички, т.е. из того же чусовского источника
    сравни:
    эту разместил я

Название:	150973_900.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	240.8 Кб 
ID:	453 а эта фотография из статьи Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kfuhrW2cAgI.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	452

Ты права в том, что такие (или подобные им) артефакты есть и в других местах, стоит только внимательно покопать
    Последний раз редактировалось Fred; 16.02.2015 в 15:51.

Почему невнимательная?
    Ленка тоже фотки тиснула из подобной статьи, их много, и они друг друга повторяют, и фотки друг у друга тискают... суть не в этом.
    Я имела в виду, что если там еще можно было как-то таскать и укладывать камни, то вот тут - никак:

Название:	полигон.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	194.0 Кб 
ID:	454

Таскать, согласен, а вот укладывать, не согласен. Есть множество примеров кладки того давнего времени, сделанной руками человека. Где-то достраивали, где-то ремонтировали. Есть кладки из блоков или кирпичей, только вот полигональности не наблюдается.
    Была такая версия, что полигональность изобрели из экономии каменного материала, но когда показали что кладка стенки напротив представляет собой зеркальное отражение исходной:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	полигональная &#10.jpg 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	457
    я был в шоке. Нет это не из экономии камня, это так было заранее задумано,
    к примеру, как здесь: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лев.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	27.8 Кб 
ID:	458

Конечно же каменными топорами и бревенчатыми вагами такие камушки не сдвинешь. Волшебные слова знать надо.
    Кстати, обтачивать Мудаценские скалы, на Арму, реке помогли чьи-то "руки". Только вот чьи, и зачем... Богам такие подношения???

Название:	террассы бааль&#10.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	455 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	250px-Baalbek-stoneofpregnantwoman.jpg 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	456
    Последний раз редактировалось Fred; 16.02.2015 в 18:27.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня только видео. На самом деле, ничего сильно выраженного я тогда не заметила, а то бы остановилась, подплыла, и все такое (хотя у нас всегда график - сплавы с поджатыми сроками не позволяют изучать местность), поэтому я этом году потопчу необъятную пешкодралом
    Но, возможно, я не так и не туда смотрела. Всему свое время...
    Лен, фотки полигонала с Чусовой шикарны. А координаты е...? Конечно, если бы такое я увидела на Арму, я бы осталась там ночевать под стенкой ..)))
    Я, собственно, сначала наткнулась на это видео http://www.youtube.com/watch?v=hGecIVDQIVE
    там подробно описано, как туда добраться. По-моему, вполне доступное место.
    Из доступных мест мне ещё попадалось Монрепо под Выборгом. http://www.youtube.com/watch?v=ilKhPhLtFnY
    Последний раз редактировалось Брусника; 16.02.2015 в 20:50.

Лен, все нашла, доступно, но мне не разорваться... хотя от ХОРОШИХ снимков данной стенки я бы не отказалась.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права