ТАГАНОК
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Пойман загадочный радиосигнал из глубокого Космоса

Цитата Сообщение от DSSh Посмотреть сообщение
    Построено биективное отображение прямой на окружность
    Нахрена?

Но я ж говорю, — анекдот.
    Анекдот - это что-то смешное или интересное. Чота тут ни того, ни другого.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Нахрена?
    Это не я, это еще в 20-м веке. Я так... для наглядности.

Чота тут ни того, ни другого.
    Ну, это кому как, я смеялся в голос. ((-:

Ну, это кому как, я смеялся в голос. ((-:
    Там есть всего одна простая вещь - целые числа от 0 до "360000 единиц" содержат все возможные комбинации битов для двоичного числа длинной 360000 бит. Остальное прикручено для отвлечения внимания. Ну тупой я, ничего смешного в этом не нашел.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

>>>множество всех изображений, которые можно напечатать на принтере, конечно>>>>

Ага! Или картридж кончится или принтер HP LJ P1005 сломается. :-)

Там есть всего одна простая вещь
    Не, это даже не простая вещь, это .... о том, что ты всё можешь сразу увидеть на окружности. Все эти свои комбинации. Найти не получится, но увидеть - вот пожалуйста, смотри. А простая вещь там другая: всё, что человечество оцифровало, может оцифровать и даже никогда не оцифрует, вот это всё имеет свой прообраз на простой окружности, на которую можно посмотреть. (-: Тема родилась в дебатах про искуственный интеллект, который вот-вот появится... Я предлагаю простую фигуру, которая покрывает весь "ИИ" как бык овцу. И мне кажется, что это смешно. (-:

Цитата Сообщение от Хорунжий Посмотреть сообщение
    Или картридж кончится или принтер HP LJ P1005 сломается.
    Это да, есть небольшие издержки в теории. (((-:
    Последний раз редактировалось DSSh; 30.01.2015 в 12:08.

о том, что ты всё можешь сразу увидеть на окружности.
    В смысле извлечения неких значений из диапазона (0.."360000 единиц") она ничем не отличается от прямой, которая на том же рисуночке и нарисована. Окружность при этом даже избыточна. И до кучи всё это приправлено какими-то рассуждениями, не имеющими ровно никакого смысла. Ну да, кому-то наверное смешно.

В смысле извлечения неких значений из диапазона (0.."360000 единиц") она ничем не отличается от прямой
    Э-э-э.... я не ожидал, что всё так серьезно. (-: В общем, из теории множеств известно, что прямая равномощна любому отрезку и можно построить биективное отображение произвольного открытого отрезка на всю прямую. Ровно как известно, что счетное (а в случае созданного человеками еще и конечное) множество есть множество меры нуль, то есть на него по Риману можно вообще внимания не обращать. (-: Так что ничего нового, это да...

я не ожидал, что всё так серьезно. (-:
    Так я ж говорю, анекдот должен быть либо забавным, либо интересным. А тут, мне кажется, анекдота не получилось. Ну, если только про принтер.

анекдота не получилось.
    Так любой анекдот можно расковырять до унылого говна. )-:

Было бы чего ковырять.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права