Слова и Ветер
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Байда на двоих в Карелию.

Ася, привет! ))
    Да, интересный вариант - Маринка-3. )) Правильно я понял, что между каркасом, включая кильсон, и водой везде воздух в надувашках?

Энциклопедия сразу не открылась - щас с удовольствием поизучаю, спасибо!

Цитата Сообщение от Капитан Смоллет Посмотреть сообщение
    Правильно я понял, что между каркасом, включая кильсон, и водой везде воздух в надувашках?
    Для примера, у Викингов только надувные бортовые баллоны. У Хатанги есть надувное дно. Как оно там сочетается с вставными штевнями - не знаю.

Энциклопедия сразу не открылась
    Перенесено сюда
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Ася, привет! ))
    Да, интересный вариант - Маринка-3. )) Правильно я понял, что между каркасом, включая кильсон, и водой везде воздух в надувашках?
    Нет, насколько я помню, из надувного там только баллоны, которые откорячивают от воды и шпангоуты. Но под кильсон надо класть пенку.
    По описанию у Маринки-3 по кильсону есть защитный протектор.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Нет, насколько я помню, из надувного там только баллоны, которые откорячивают от воды и шпангоуты. Но под кильсон надо класть пенку.
    По описанию у Маринки-3 по кильсону есть защитный протектор.
    Тогда в комплекте с пенкой, проложенной изнутри, должно хватать.
    Интересно, а руль типа Тайменевского на неё реально закрепить?

Интересно, а руль типа Тайменевского на неё реально закрепить?
    А он нужен?... Это же КНБ! Она ж и от весла крутится, як стерва... ))
    Имхо, тайменный пережиток, утяжеляющий лодку и усложняющий стапель и проход перекатов.
    Для курса тяжелого инерционного тайменя имел смысл, для КНБ - не знаю, не нужен, имхо...

У тех же викингов шпангоутов нет. Есть только распорки. Но даже она в В4.7 всего одна.
    Пенка под кильсон - правильно для любой лодки, где есть кильсон.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

А он нужен?... Это же КНБ! Она ж и от весла крутится, як стерва... ))
    Имхо, тайменный пережиток, утяжеляющий лодку и усложняющий стапель и проход перекатов.
    Для курса тяжелого инерционного тайменя имел смысл, для КНБ - не знаю, не нужен, имхо...
    Я собираюсь парус ставить для пересечения озёр. ))

Смоллет, а ты в каком составе плавать собираешься? А то может вместо двушки парой однушек закупиться?

Я собираюсь парус ставить для пересечения озёр. ))
    Ответ ожидаемый, тогда лучше брать Асю (это Маринка с открытой декой) + фартук, и заранее проконсультироваться с мужиками из ФМК насчет установки подставки для мачты на кильсон и возможность изготовления и установки руля.
    Мачту на Асю-3 сама видела, как ставили несколько лет назад у них на базе, они делали для этого спец. приблуду из металла и пластика. Поэтому про руль надо разговаривать, на речные варианты рулей нет. Время еще зимнее, звони, делай спецзаказ... к лету как раз успеешь.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    А то может вместо двушки парой однушек закупиться?
    ага, и на каждую мачту поставить
    Однушка-КНБ на озере с волной... выглядит феерично
    Я так понимаю, разделения семейства на воде у Стаса не планируется ))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права